LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беларусское радио

 ,


0

1

Есть тут белорусы? Поясните, а?

Ездили в отпуске в Беларусь. Лежу я, значит, себе, лежу, на подоконнике вещает древний магнитофончик какую-то рекламу... И вдруг слышу: «Радио РОКС!». Ну, думаю, подфортило, послушаю сейчас нормальной музыки, рока какого, Rainbow да Dire Straits с Judas Priest... Ага, щаз. Начинают играть какую-то Буланову с ерундой а-ля сюси-пуси. Думаю - показалось. Слушаю дальше. «Радио РОКС!». И начинается опять какой-то шансон по типу «А я ушаночку поглубже натяну!». «Мать твою, что за на***?!», подумал я. И стал слушать по тому же радио поздравления каких-то бабок других бабок с днями рождения, получая в качестве подздравлений очередной шансон...

Поясните, что ха фигня? Какой это, в промежность, прости господи, рокс?! Что за фигня? Или в понимании белорусов, как сказала жена, это и есть рок? Тогда у меня для них плохие новости...

Искренне желаю, чтоб авторы этой станции горели в кипящем масле...

Простите за оффтоп. Но мне теперь просто интересно стало, какого ж, собственно, черта =)

★★★★★

Видимо, имелся в виду гибрид слова "рок" (год) и множественного в английском языке ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Какой это, в промежность, прости господи, рокс?!

А что это слово запатентовано? Что должно вещаться под этим именем?

J ★★★★
()

заполни баттхёрт-форму и отправь им по почте )

Harald ★★★★★
()

нострадамлю, что это обломок «нашего» (РФ) Рокса, который в свою очередь воевал внутри себя и сам был «заменен» Шансоном у нас

nerfur ★★★
()

Я беларус. Что такое рокс, понятия не имею, и как это слово связано с роком, тоже.

eugeno ★★★★★
()

Есть вариант, что это радио раньше действительно крутило рок, но в вскоре слилось, а название оставили

IIIypuk ★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerfur

нострадамлю, что это обломок «нашего» (РФ) Рокса, который в свою очередь воевал внутри себя и сам был «заменен» Шансоном у нас

http://ru.wikipedia.org/wiki/Радио_Рокс говорит, что он не был заменён шансоном, а просто свалил из Москвы, а частота досталась радио Шансон

kim-roader ★★
()

Разве правильнее писать не белорусское?

Rubystar ★★
()

А разгадка проста. Просто когда-то это радио сменило формат, но ребрендинг не провели.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

говорит, что он не был заменён шансоном, а просто свалил из Москвы, а частота досталась радио Шансон

Там люто мутная история

nerfur ★★★
()

А чего сталось с "нашим"? Они сменили сайт что ли? Уже с год, наверное, не работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У нас тут в Беларуси много чего странного считают за норму.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

Правильно, запретить всех этих панков развелось понимаешь. Колонна за колонной.

Пущай слушают Буланову, Газманова и шансон.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Ой да ладно, название ему не нравится. А «золотой дождь» не хочешь в качестве названия радио, потом конечно исправили на серебряный, но крутят примерно тот же репертуар. Хотя исходя из названия там должны быть сценки из жизни линуксоедов, бздунов и прочих сопляристов.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Чувак, ну уже не 90-е... В моде сейчас всякая уирга.

nerdogeek
()

Гейропа шагает. А в этом отдельном случае нужно было доложить в КГБ. Теперь из-за тебя другие туристы будут это слушать.

ziemin ★★
()

Список дополнительной литературыгугловыдачи по теме:

85%

Черный список

Авторадио

visual ★★★
()

roks.ru

Full English-Russian
rok
rok
(военное) (жаргон) (сокр. от Republic of Korea) южнокорейский солдат;
южнокореец

Rok
(военное) (жаргон) (сокр. от Republic of Korea) южнокорейский солдат;
южнокореец

frozenix ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.