LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к понаехавшим


0

1

Поделитесь историей успеха получения разрешения на работу в Москве. Говорят его почти нереально самому сделать, везде очереди нужно занимать еще с ночи, работники учреждений посылают прийти завтра, послезавтра т.к. у них остынет чай если они вас обслужат, а в самой последней инстанции нужно лезть в какой то клетке, вообщем жесть. Конторы которые помогают за бабло получить документы, за разрешение на работу берут 1к долларов, при этом процедура совершенно легальна, ты так же само проходишь всех врачей, сдаешь анализы и всё что там нужно. Как лоровец получал разрешение на работу?

★★

Ты то в питер решил понаехать, то в мск. Ты уж определись, а то что там что здесь таким не рады.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Просто с этой планеты? =)
Ну а если то, что ты имеешь ввиду, то там тоже просто так тебя не ждут.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну тут же не я собираюсь ехать, а он.

А тут вроде тоже не особо ждут понаехавших. Правда недавно Путин для IT-шников-гастарбайтеров снизил минимальный порог зарплаты с двух до одного миллиона в год (не знаю, до вычета налога или после).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ЕМНИП, в случае Румынии и Болгарии это говорит о том, что громадяне ентих стран в массовом порядке понаехали до Евреесоюза, промышленность - йок, перспективы высокотехнологичного производства сомнительны -> квалифицированному специалисту заняться особо нечем. Впрочем, фрилансер, можыд, и устроится.

heilkitty ★★
()
Ответ на: ООО "ИП" от Camel

Ну, судя по всему, в России либо в левую работают, либо по краткосрочным трудовым договорам, либо особо продвинутые и законопослушные регистрируются как ИП. Так вот, разве любой человек может так просто понаехать в другую страну и осуществлять мелкую предпринимательскую деятельность? Есть варианты бизнес-миграции, которые предусматривают вложение больших сумм денег в открываемое предприятие, причём данные визы могут и запрещать трудовую деятельность на своём предприятии. То есть, годятся только для олигархов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

В Румынию?

Ну смотря куда, там бывают такие дистрикты, что лучше идти с рожей непуганного и неместного идиота, у которого ничего нет в кармане по мелочи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

а это они попутали с ЕС/ТС,
где граждане могут начинать предпринимательскую деятельность, основываясь на договорах участников «союзов».

Deleted
()

езжай в европы, честное соблюдение миграционного законодательства РФ - это боль и унижение :)

Harald ★★★★★
()

Если очень хороший специалист, то находишь заранее фирму где собираешься работать, если у фирмы есть квота на прием на работу иностранца и ты ей интересен, она все оформляет)

Сейчас правда многие делают финт ушами и вместо разрешения на работу оформляют трудовой патент. Патент сделать намного проще, но тогда надо натягивать предстоящую работу юридически-казуистическим способом иначе можно получить пинка от ФМС. (патент дает право только на трудовую деятельность у физических лиц).

Dfg
()
Ответ на: комментарий от Dfg

патент сделать вообще не проблема но где тогда работать? если даже самая мелкая контора это юр лицо

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

Патент легализует нахождение на год на территории РФ при всяких уличных проверках, а в остальном «а что ты тут делаешь на фирме? Да в гости к другу зашел» :-)

Dfg
()
Ответ на: комментарий от Dfg

Если ты уже работаешь то наверно так и происходит, но вот при приёме на работу какой смысл им брать человека без разрешения, если можно взять гражданина РФ и не переживать

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

Как обычно, приезжему можно платить меньше, чем местному, если только так.

А так конечно, хорошую работу местным проще найти, у них свобода выбора. Так может Вам и некуда не уезжать, а быть «местным» у себя?)

Dfg
()
Ответ на: комментарий от umren

Ну лично для меня важно, чтобы я был богатым, а не страна :) Интернет нормальный есть (а в братской Молдавии с ним, знаю, нормально), ЖРАТ продаётся, автобусы/метро ходят — что ещё для счастья надо?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xegai

в москве кстати хоть и работы много, но и жизнь дорогая. Сьем квартиры тот же килобакс. Многие поэтому предпочитают область.

Dfg
()
Ответ на: комментарий от Dfg

В москве хороший друг есть, он собственно и позвал, так что первое время за жилье можно не беспокоится

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

А чем от россии отличается то от замкадья? Уровень жизни там сильно меньше + ты на птичьих правах там да и не факт что тебе вьехать дадут :) ЕС же, а там правила не такие простые в этом плане.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

А чем от россии отличается то от замкадья?

Ненарушением прав человека государством, хотя бы права на жизнь и ректальную девственность.

ты на птичьих правах там

ТС тоже в России на птичьих будет и, возможно, на более птичьих. Если даже тут звучат предложения проживать не совсем легально.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Он ещё зарегистрировать тебя в квартире должен. Для этого нужно согласие всех собственников и прописанных.

В противном случае будешь на птичьих правах, прожил больше 90 дней — и, если заметят, могут выдворить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от umren

да и не факт что тебе вьехать дадут :) ЕС же, а там правила не такие простые в этом плане.

Что, даже туда трудно пробиться? Ну, понимаю, какому-нибудь дворнику или сторожу. IT-специалисту тоже? Казалось бы, местные специалисты должны разъехаться в другие страны ЕС.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Что, даже туда трудно пробиться?

Миграционные законы то навязываются ЕС. Что бы ты не ехал в бомжеучастники ЕС, а потом перебирался куда-то в тепленькое местечко.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Нет, а какие там критерии? Обычно это минимальный порог зарплаты и/или обязанность сначала искать работника внутри страны и ЕС.

Если минимальная зарплата, то её из ЕС спускают, или сама страна устанавливает? Если ЕС установит её на уровне немецкой или нидерландской, то это по сути запретительная мера. Если обязанность поиска местного, то в таких странах как раз это должно быть благоприятно для понаехавшенго. Местные понаехали в цивилизованную часть ЕС, из цивилизованного ЕС, понятное дело, никто не поедет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ЗП по местным меркам конечно, в разных странах по разному. Работника да, вначале ищут в стране или ЕС, только потом должны доказывать, что мол ты исключительный специалист которому нет равных на рынке ЕС. Потом там оформлять документы и прочее пару тройку месяцев (в разных странах по разному) ну и возможно ты принят, но это все если по белой схеме :) попробуй конечно, но зачем Румынию выбирать в этом случае?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Работника да, вначале ищут в стране или ЕС, только потом должны доказывать, что мол ты исключительный специалист которому нет равных на рынке ЕС

Ну а какой смысл им работать в Румынии, если в где-нибудь Германии и Нидерландах они в несколько раз больше получают?

попробуй конечно, но зачем Румынию выбирать в этом случае?

1) Изначально её не я предложил

2) По моим умозаключениям есть вероятность, что среднеквалифицированному специалисту туда свалить немного легче. Хотя, может они там вообще нафиг никому не нужны, ни свои, ни чужие?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Ttt

хотя бы права на жизнь и ректальную девственность.

У тебя эти права постоянно нарушают? Особенно второе? Что-то мне подсказывает, что хоть ты постоянно и кричишь о произволе ментов, ты ни разу с ними не сталкивался. А я несколько раз в участке сидел, был задержан за всякую мелочь (в принципе справедливо задержан). И должен тебе сказать что никто меня не бил, утюгом не гладил, кактус в жопу не совал и висяки не вешал. Хотя могли бы по идее. И не надо отмазок что украшка != РФ. Менты у нас одинаковые.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну есть много других аспектов. Например, нормальная страховая («бесплатная») медицина. В прибитой недавно теме ты сам признался, что на в России и на плохая, туда ни с чем, кроме простуды, соваться не нужно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да, в РФ и вна Украине с бесплатной медициной жопа. Но почему ты уверен что там с ней все так хорошо?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну Греция - тоже Европа как бы. Но там сейчас вдвое хуже чем тут. Потому Европе/не-Европа - это не показатель.

drull ★☆☆☆
()

Знакомые нормально офрмились. Отдали некотрую сумму за патент(явно меньше тысячи долларов), оформили какие-то выплаты налогов и всё.

В целом, говорят, квест не слишком простой, как и всё бюррократическое, но и не столь невозможный, как здесь описано.

raven_cler ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.