LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к понаехавшим


0

1

Поделитесь историей успеха получения разрешения на работу в Москве. Говорят его почти нереально самому сделать, везде очереди нужно занимать еще с ночи, работники учреждений посылают прийти завтра, послезавтра т.к. у них остынет чай если они вас обслужат, а в самой последней инстанции нужно лезть в какой то клетке, вообщем жесть. Конторы которые помогают за бабло получить документы, за разрешение на работу берут 1к долларов, при этом процедура совершенно легальна, ты так же само проходишь всех врачей, сдаешь анализы и всё что там нужно. Как лоровец получал разрешение на работу?

★★

Ответ на: комментарий от raven_cler

Отдали некотрую сумму за патент(явно меньше тысячи долларов),

Тут же сказали, патент — для работы на физических лиц, не являющихся ИП. То есть, ремонт делать, квартиру убирать и т.д. IT-шнику по патенту можно только винду переустанавливать хомячкам.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

тоталитаризм

А в РФ, конечно же, демократия.

И интернета вроде вообще нет.

Потихонечку есть, но слабенько. Зато медицина хорошая. Вот только гражданство ты там никакими силами не получишь.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Дык за медициной — в Кубу, за веществами — в Амстердам, за искусством — в Лувр или ещё куда, и так далее. Зачем валить куда-то в одно место?

А прописка где угодно может быть, как и гражданство. Лишь бы всякие там визы выписывали да через таможни пропускали.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Все зависит от того, из какой части незалежной. Вроде как западенцев сильно маринуют. Ну и вообще, насколько работодатель готов с тобой возиться.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Езжай, в ФМС сразу говори, что программа переселения соотечественников, направят в какую - нить пензу, съездишь, пойдешь медосмотр, получишь РВП, все. Обратно в Москву с совершенно честными бумагами. В Пензе надо будет написать, что ты не сможешь там найти работу по квалификации.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Разрешения, патенты, регистрации действуют только там где ты их получил. В Москве даже разрешение на работу в самой Москве и московской бласти это разные вещи

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

РВП - это шаг до паспорта. Во всяком случае, минимум 3 знакомых хохлушки так здесь работают, ждут паспорт. Я их опытом делюсь.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Не уверен хочу ли я прям гражданство получать. Всё таки как то стрёмно быть гражданином страны, где у тебя нет личного жилья

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

Тут это норма :) Да и не только тут. В некоторых гейропейских странах вроде, слышал, тоже больше предпочитают снимать жильё, а не покупать. Но у них там рынок аренды жилья более цивилизованный.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тут скорее какой то психологический фактор больше влияет. Я например очень люблю снимать жилье, постоянная смена обстановки, какие то перемены.

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

У нас просто молодежь привыкла родиться в Кукуево, вырасти в Кукуево, родить там детей, вырастить внуков и помереть там. Потому логично иметь в собственности дом.

А Европа нынче - Соединенные Штаты Европы, ездишь туда где работу нашел. По крайней мере позже можно остепениться.

Я вот совсем не догадываюсь где я буду жить.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А Европа нынче - Соединенные Штаты Европы, ездишь туда где работу нашел. По крайней мере позже можно остепениться.

А с языками как? Постоянно новый язык учить? Они же в этом плане как ватники. Даже если 90% населения знают какой-либо более распространённый в мире иностранный язык, его ни за что не сделают официальным.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну если какая-то сельхозмолодежь, тогда да, сидят дома, а так ездят и пользуются английским. Еще ездят по приграничным странам где соседние языки населения исторически знает

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну если какая-то сельхозмолодежь, тогда да, сидят дома, а так ездят и пользуются английским. Еще ездят по приграничным странам где соседние языки населения исторически знает

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Да в плане трактора во всех странах так. Меня не бумаги интересуют, а сам факт. Если я готов возиться с бумагами, то насколько это легко?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В Германии, Франции и Италии плохо. В остальных получше шансы

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

любой .

с вгплем «мобилизация» уникумы сзападенщины ломанули в крым.

девки кассирши резко заговориши на русском

везде свое восприятие обстановки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Зачем валить куда-то в одно место?

При каждой простуде на Кубу ездить за лечением? А если захотелось после работы насладиться искусством, летать в Лувр, ага.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Дело вкуса. Мне с кое-каким государством удобнее говорить «в», потому что на родном языке привык так говорить. Так же как не заставишь меня называть стержнем то, что содержит чернила в шариковой ручке (у нас это «ампула» всегда была).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При каждой простуде на Кубу ездить за лечением?

Как было сказано выше, простуду можно лечить даже здесь.

Причём как можно скорее и оперативней, а то сама пройдёт. То есть в данном случае в больницу нужно в худшем случае за оформлением больничного, а лечиться чаем с травками и вареньем.

А вот рожать(для девушек), лечить какие-нибудь переломы, пневманию или ещё что в этом роде — таки да, лучше там. Благо въезд безвизовый, климат благоприятный, опять же.

А если захотелось после работы насладиться искусством, летать в Лувр, ага.

Раз уж действительно захотелось, то почему бы и нет? Если работа позволяет.

Если же маниакальных желаний обычно не возникает, то после работы лучше выпить пива, поставить какого-нибудь Брамса или Дебюсси(AC/DC, Napalm Death, Комплексные числа, в зависимости от предпочтений нужное подчеркнуть и/или дописать) и оно пройдёт.

А Лувр посетить раз пять-шесть от силы, больше туда ходить не станешь даже если будешь жить в доме напротив(ОСОБЕННО если будешь жить в доме напротив).

То есть переезжать нужно в первую очередь туда, где у тебя будет(или потенциально может быть) устраивающая лично тебя работа, а не что-либо ещё. Всякие «там же диктат», «там много арабов» и так далее не важны, если у тебя есть возможность путешевствовать и вести максимально увлекательный образ жизни. Идеального государства нет. И вряд ли когда-то появится. А вот что для этого нужно и какие критерии должны быть у идеальной для человека работы нужно подбирать индивидуально. Кому-то важно работать часов десять в неделю, получать минимум, а оставшееся время посвящать своим хобби(которые в последствии и станут приносить профит на всё, что свыше минимума), кому-то важно заниматься именно тем, что нравится, и больше ничего и не нужно, кому-то вообще в охранники на сутки через трое топать, а остальное время посвящать творчеству, кому-то искать непосредственно хороший заработок, кому-то нужна работа, на которой бухать можно, то есть нужно в первую очередь сформировать именно эти критерии.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Как было сказано выше, простуду можно лечить даже здесь.

Ага, лечил я не так давно «здесь». День первый. Утром в регистратуре говорят, что терапевт будет после 2. После 2 говорят, что она сегодня не принимает и ничего такого мне не говорили. Потом говорят, что наверное она будет после 3, либо иди к любому другому врачу. Иду к «любому другому», там на меня наорали что не пошёл к своемую. День второй. Обвинили в том, что я симулянт и вообще работать не хочу. То, что изо всех щелей течёт и есть кашель, как-то побоку. Уговорами выиграл себе пару дней. Сделал флюорографию, выписали не глядя результаты, корешок есть и ладно. Потом долго искал и восстанавливал непонятно где потерянный результат, оказалось что выписали вообще с бронхитом. После этого пошёл к знакомому коммерческому врачу, тот ещё на полторы недели оставил дома и назначил адекватное лечение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

У него дороже выходит, районная поликлиника всё-таки бесплатно обслуживает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не знаю, у меня бандеровцы львовские на работу просятся.

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.