LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Понаехать?

 , ,


0

1

Вопрос смысл есть соваться с знаниями php в первопристольную? Сколько плотят так ли требуются ну и зарплаты квартиры в общем : а не понаехать ли мне ?

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Нет. Приехав сюда ты уже потеряешь как минимум 100 тысяч.
Просто на прибытие.
Билеты сюда.
Временная прописка.
Дорогущий общественный транспорт.
Задаток за месяц+агентская комиссия+задаток за последний месяц.
500р интернет.
5000р еда.
И долгие поиски работы.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Нет. Приехав сюда ты уже потеряешь как минимум 100 тысяч.

4.2

Просто на прибытие.

1000р

Временная прописка.

Не нужна.

Дорогущий общественный транспорт.

1500р/месяц.

Задаток за месяц+агентская комиссия+задаток за последний месяц.

Если есть упорство - реально найти без агентсв.

500р интернет.

200

5000р еда.

Зависит от того, что есть.

И долгие поиски работы.

Зависит от скилла.

tazhate ★★★★★
()

Нет. Приехав сюда ты уже потеряешь как минимум 100 тысяч.

Не слушай его, он просто не хочет себе конкурента :)

И долгие поиски работы.

Там в резиновой люди без знания урусского работу находят и ты найдешь. В общем, удачи тебе.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от chapay

Вакансии смотрел только разброс от 20 до 110 тысяч жуть смущает

Поспамь по ним своим резюме, оценишь шансы свои по приглашениям.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Не нужна.

Угу, и на работу его возьмут с пропиской зюзюкино.

1000р

Это на чем в Москву ехать надо чтобы 1000р потратить?

1500р/месяц.

1700. Одно метро. +30р маршрутка или сколько она там нынче стоит.

Если есть упорство - реально найти без агентсв.

Всё равно без задатка на последний месяц никто не сдаст.
Агентский сбор вообще иногда 25% всего от суммы. Так что это мелочь.

200

Если только говно типа акадо etc. 128кб/с привет.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Это на чем в Москву ехать надо чтобы 1000р потратить?

Плацкарт или автобус.

Siado ★★★★★
()

Слушай только меня бро. Я тут самый адекватный в треде.
Квартира съест у тебя минимум 50-60к всё остальное калькулируй сам.
Квартиру дешевле 25к не очень советую брать. Агенство по поиску берет порядка 50-100% за передачу объекта. Те хозяину 25к за первый месяц и 25к за последний и агенту за воздух 50% от месячного платежа.

Нормальную квартиру не захапаную агентом сложно найти. Почти к 0.

Интернет 1мб/с стоит 450р. Локалочки домашние и прочее говно даже не думай подключать. Бери корбину ой, билайн он теперь или онлайм.
Только не акадо.

Смотри на приезд сюда трезво. 100к в кармане как минимум нужно. И то ты останешься без денег когда закончишь со всем. Так что 120-150.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Слушай только меня бро. Я тут самый адекватный в треде.

Слушай, троллируй где-нибудь еще и не сбивай людей с толку, ок? Насчет надписи в паспорте «Москва» мы еще можем посоревноваться.

Квартиру дешевле 25к не очень советую брать.

У меня трое друзей сдают ниже 25к. Не через агентство. Что дальше?

Интернет 1мб/с стоит 450р. Локалочки домашние и прочее говно даже не думай подключать. Бери корбину ой, билайн он теперь или онлайм.

Локалочки домашние точно лучше корбины работают. Может не будешь гудеть тут все-таки?

tazhate ★★★★★
()

будешь работать за еду и за жилье.. на себя не будет совсем Точно нет вариантов на исторической родине?

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

будешь работать за еду и за жилье..

Это смотря как работать, инфа 146%

jessey
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

будешь работать за еду и за жилье..

Еще один провокатор. У меня большая часть знакомых спокойно снимает за 20-30к и питается обедами на работе.

tazhate ★★★★★
()

Не слушай таза он упоролся. Я сам прошел весь путь от съема до собственной купленной квартиры.

Совсем недавно. Ниже 25к квартиры есть это точно НО НЕ СОВЕТУЮ. Москва город грозный. Вот так начнешь снимать квартиру на радостях за 18к и БАЦ ЛЕТОМ АД. А почему? ТЫ В КАПОТНЕ ДРУГ. Или выходишь из падика а на тебя стоит ссыт кто-то, WTF IS THIS SHIT ты кричишь! А всё почему? Потому что ты в ГОЛЬЯНОВО дружище!

Это всё фантазии, нельзя понаехать с 3 копейками в кармане. Минимум 120к.
По текущим расценкам.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Уникальный случай: я полностью согласен с tazhate :)

Ну, почти полностью - диапазон съёмных цен от 25 до 35 тыр.

И обеды на работе - это уже практически «стандарт».

Данные по почти двум десяткам знакомых мне людей, из которых один - мой родной брат, а второй - племянник. Остальные - просто хорошие знакомые. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Можно ещё и мыться на работе, чё. Экономия воды.

Ты либо дурак, либо двачер.
У меня в chtd.ru, например, целиком адекватные обеды + куча закусок, кофе и сока. Как-то не выживаю, знаешь, а живу, внезапненько.

tazhate ★★★★★
()

Приезжай, никого не слушай. Здесь все Оk, очень нужны специалисты пхп, все стены в объявлениях. Транспорт не понадобится, т.к. будешь работать на квартире, которую тебе сразу же купит фирма, с которой ты заключишь контракт на Савеловском вокзале.

TGZ ★★★★
()

Ну короче, посоны! Приезжайте в Москву, с 20 тысячами в кармане.
Здесь девственницы, молочные берега, обеды и закуски на работе, кофе, соки.
Еда не нужна. Всем обеспечит работа. Квартиру друзья tazhate вам сдадут ниже 25к.

ВСЁ ХОРОШО! Здесь пони, радуга, вас никто не будет кидать. Всё быстро найдете. Заработаете миллионы и будете жить как цари. Не забудьте купить машину! А то стоять в пробке в 6 утра в автобусе полном людей не кошерно. Лучше в своей тачке сидеть.
Приезжайте.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от TGZ

все стены в объявлениях
контракт на Савеловском вокзале.
которую тебе сразу же купит фирма
специалисты пхп

Сделал мой день.

VictimOfLoveToLinux
()

Попробуй поспамить резюме, если опыт нормальный то можешь найти контору, которая поможет с переездом: возьмёт часть расходов на себя, предоставит временное жильё на время поисков квартиры. Вообще советую :)

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Локалочки домашние точно лучше корбины работают

Крупные провайдеры имеют жирные аплинки. Крупные провайдеры это как минимум пиринг со всем чем можно. Крупные провайдеры имеют резервные возмжности. Крупные провайдеры скупают домашние сети, либо те умирают.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Это всё ложь и повокация. Локалочка лучше.
Не важно что в 4 часа утра дозвонится до тех поддержки не реально тк ночной тех поддержки у локалочки нет.
Не важно что у тебя не работает интернет уже 4 сутки, ведь владелец локалочки справляет день рождение и не может выйти из запоя чтобы переткнуть порт в сдохшем после грозы свиче.

Не важно что внезапно твоя локалочка исчезнет тк украли оборудование а денег на новое нет.

Локалочка лучше.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Скажи это невлану http://newlan.info/ который пол САО обслуживал а потом внезапно в 2007 году продался дубкам.ру а вместо сайта теперь FAQ как сделать свою локалочку с писечками и блекджеком.


Скажи это микронмедиа, тушинотелеком и еще куче провайдеров, которые не продались.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Чего ты не видел? Жирный аплинки и жирные резервы? Ну со стороны абонента крупного провайдера это трудно проверить, ибо работает и работает. В говнолокалке местной можно вечером возможно ощутить высокие пинги во вне, почему? Потому что полочки на каналах.

Пиринг проверить просто - сделай трассы скажем до гугла, яндекса, etc - увидишь.

Крупные провайдеры имеют резервные возмжности - опять же, засбоит одна железка - нагрузка или руками или автоматом перейдет на другую.

Ну а про сервис, сроки устранения аварий - тут понятно.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

И всё же напрасно ты так уж иронизируешь гиперболизированно. :) (на мой взгляд)

Как раз те, кто едет сразу «сшибать миллионы», обломится с вероятностью около 100%.

Адекватные люди с реальными целями через пару месяцев входят в нормальную колею и ловят «московский ритм».

И не у всех моих знакомых на старте в Москве было на руках 100 (или больше) тыр. И ничего - справились.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Скажи это микронмедиа, тушинотелеком и еще куче провайдеров, которые не продались.

390 р. Ежемесячная абонентская плата
100 mb/s +Игровые сервера CS 1.6 + Локальные ресурсы + DC++
Указанная скорость передачи данных является максимально доступной. Фактическая же скорость зависит от различных внешних факторов и может отличаться.

facepalm

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Чего ты не видел? Жирный аплинки и жирные резервы? Ну со стороны абонента крупного провайдера это трудно проверить, ибо работает и работает. В говнолокалке местной можно вечером возможно ощутить высокие пинги во вне, почему? Потому что полочки на каналах.

Ты такой же лось как и был. Совершенно внезапно, в мск не так много апстримов. Вывод сам сделаешь?

Пиринг проверить просто - сделай трассы скажем до гугла, яндекса, etc - увидишь.

Ой, спасибо капитан, продолжай объяснять это человеку, который работал в 3х провайдерах и в данный момент является lir'ом.

Крупные провайдеры имеют резервные возмжности - опять же, засбоит одна железка - нагрузка или руками или автоматом перейдет на другую.

Совершенно ВНЕЗАПНО, даже у мелких провайдеров по паре апстримов и по несколько железок.

Ну а про сервис, сроки устранения аварий - тут понятно.

Ага, пчелайн спокойно может не работать сутки, были ситуации.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Совершенно внезапно, в мск не так много апстримов

Да? Синтерра, Раском, Ретн, что вспомнил на сразу вскидку. Все имеют выход в Европу, отдавая или лямбду или l2 транспорт по своей сети, не суть.

Ой, спасибо капитан, продолжай объяснять это человеку, который работал в 3х провайдерах и в данный момент является lir'ом.

Да хоть в 33-х, ты кидаешь 4.2 аргументируя «Никогда не видел такого». Ну Вася, чо, сходи посмотри.

Совершенно ВНЕЗАПНО, даже у мелких провайдеров по паре апстримов и по несколько железок

Зачастую второй апстрим больше сказать для галочки, чтобы совсем не потерять связность с внешним миром.

Ага, пчелайн спокойно может не работать сутки, были ситуации.

А были ситуации когда на крупной аварии работают сутками, чтобы зачинить.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

внезапно
спасибо капитан
ВНЕЗАПНО
внезапненько
троллируй

Двачеры такие двачеры.

VictimOfLoveToLinux
()

- Билеты

~2000р

- Еда/мес

~4000р («доширак»)

- Жыть/мес, комната

10(писец)-15(норм)т.р. + 100% арендодателю «страховых» + 0-100% ~80% комиссионных агенту. без агента (знакомого) кинут, если опыта нет, теория не катит.

- Искать работу

лучше заранее или 1-1.5 месяца

- Проезд

проездной метро + маршрутки ~3-4 т.р.

- Регистрация

Понадобится после 3 мес. пребывания в ДС. скока стоит не знаю, говорят в районе 1000-2000 р за 6 мес.

Итого:

110 т.р. и можешь быть «гостем столицы»

То есть при зарплате в 60-80 т.р. (если снимешь жилье рядом с работой) у тебя останется на доширак примерно 30-40 т.р. что в реалиях мск в ТЦ Мега проматывается за 4 воскресенья.

P.S. Понаехал 10 лет назад

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Он упорот сегодня. Зачем ты с ним споришь.

Алсо:

который работал в 3х провайдерах и в данный момент является lir'ом.

Ну ты понел с кем имеешь дело. Лол.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от uspen

говорят в районе 1000-2000 р за 6 мес.

Левая.
Нормальная 5000 тысяч за 6 месяцев и 8000 за год.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ну ты понел с кем имеешь дело. Лол.

Никто и не сомневался.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

это да, забыл уточнить. Так что, ТС, сразу оформляй регу, иначе зафейлят как раба.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Да? Синтерра, Раском, Ретн, что вспомнил на сразу вскидку. Все имеют выход в Европу, отдавая или лямбду или l2 транспорт по своей сети, не суть.

Совершенно внезапно, апстримом могу быть тебе и я, с одной сеткой и не являясь провайдером. Речь идет о магистралах, наверное, не? А вот их не так много, как ты фантазируешь тут.

Да хоть в 33-х, ты кидаешь 4.2 аргументируя «Никогда не видел такого». Ну Вася, чо, сходи посмотри.

Ты не можешь сделать логический вывод, что работа в одном крупном/двух мелких провайдерах с лихвой охватывает опыт в этой отрасли? Ну печалька, чо.

Зачастую второй апстрим больше сказать для галочки, чтобы совсем не потерять связность с внешним миром.

Ты лось? Переключение происходит автоматом, man bgp, man ospf, man cisco

А были ситуации когда на крупной аварии работают сутками, чтобы зачинить.

И чо? Как это связано с моим утверждением?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Вот тут тоже фейл. 98% адекватных вакансий требуют прописку МСК/МО. Временная как раз и закрывает эту дыру.

bullshit

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.