LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порог беспошлинной покупки снизят до €150

 


1

2

За единоразовую интернет-покупку в зарубежных магазинах на сумму от €150 или весом более 10 кг теперь придется заплатить налог, следует из постановления Минфина.

Документ должен вступить в силу спустя 30 дней после его официального опубликования.

За посылку стоимостью €500 покупателю придется заплатить налог в размере €105.

Действующие сейчас в России нормы беспошлинного ввоза (€1 тыс.) примерно в 2–2,5 раза превышают аналогичные нормы в большинстве стран Западной Европы и США.

http://www.gazeta.ru/business/2014/06/20/6079001.shtml


а также стимулировать продажи отечественных онлайн-ритейлеров.

Именно они и были лоббистами этого закона. Это АКИТ все плакался http://www.akit.ru/

anonymous_incognito ★★★★★
()

Действующие сейчас в России нормы беспошлинного ввоза (€1 тыс.) примерно в 2–2,5 раза превышают аналогичные нормы в большинстве стран Западной Европы и США.

А ничего, что как бы в Европе и США товары и так есть качественные, произведенные там же, что сводит на нет зарубежные покупки в большинстве своем, в отличие от нашего днища?

emissar ★★
()

Я тут недавно видел русские онлайн-магазины. Оплата налом при встрече. Груз в грузовике где-то в спальном районе. Ни чека. Ничего. Живем!

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

А ничего

Ничего. Впрочем нет. Почему же ничего? А как же тлен, мрак и уныние?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я тут недавно видел русские онлайн-магазины. Оплата налом при встрече. Груз в грузовике где-то в спальном районе. Ни чека. Ничего. Живем!

Это те которые из Афганистана везут?

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я тут недавно видел русские онлайн-магазины. Оплата налом при встрече. Груз в грузовике где-то в спальном районе. Ни чека. Ничего. Живем!

Всякие Юлмарты и Никсы принимают карточки и доставляют до дома. Или ты о чём?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Никсы принимают карточки

у нас никс недавно добавил несколько процентов сверху при оплате картой

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не знаю где ты живешь, но в спб уже даже пиццу можно оплатить картой курьеру. Где ты выкопал такую паршивую лавку - непонятно.

stave ★★★★★
()

Нунихренажсебе! Вотжеуродычтобысдохлитвари! Скотыползучие!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мне вот больше всего интересно: как они собираются узнавать стоимиость товара в пакете? Сейчас собираю коптер, для интереса посмотрел декларации от всех пакетов с запчастями: везде стоит ценность 1 цент и gift.

По поводу «сами оценивать будут» - оспаривается через суд (были прецеденты), да и обьемы не позволят.

nighthawk
()

Не понял, дак уже опубликовали или только готовят? С какого числа вводят? Хочу графический планшет себе взять на ebay.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

превышают аналогичные нормы в большинстве стран Западной Европы и США.

А внутри Евросоюза они разве действуют? То есть, человек, живущий в какой-нибудь Эстонии разве должен платить пошлину при получении посылки из Германии?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

не должен, небольшую из США и очень большую из Китая. Жители СПб могут получать почту в Нарве и Лапееннранте, тогда беспошленный лимит полторы тысячи вроде... И можно таможить (не платить пошлину ЕС).

Shadow ★★★★★
()

Ну ok. А налог как этот платить? На почте при получении или за тридевять земель ехать и стоять в очередях?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Судя по отзывам тех, кто подобные налоги платит (если посылочка дороже килобакса), тебе звонят/пишут с таможни (а она обычно за тридевять земель находится), чтобы ты лично приперся и все проблемы разрешил. Правда, вроде как кто-то рассказывал, что удавалось разобраться оплатой на почте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Возможно стоит поставить гильотину возле госдуры? Думаю такой тонкий намёк они поймут.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Таможенников вообще давно пора перевешать. Все, что поставляется партиями меньше контейнера таможню проходит с адским скрипом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А у нас вообще мизер. Точно не могу сказать, но примерно 120 евро.

Deathstalker ★★★★★
()

У нас в Эстонии €22. Спасает, что китаёзы любят нагло привирать в декларациях, правда иногда создаёт проблемы, в случае если надо всё сделать официально.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ты в какой колонне?

А зачем вообще быть в колонне? Вы таки фашист?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

У нас в Эстонии €22

А размер пошлины какой? Потому что в Ра^W Рои^W России для юр. лиц — 0-15% в зависимости от товара, а для физических — 30%. Я бы пошлину, равную пошлине для юр. лиц заплатил бы, если бы не было дополнительных формальностей (не нужно было бы на таможню куда-то ехать). Ещё есть ограничения на ввоз брендированного товара, его юридическим лицам можно ввозить только с разрешения правообладателя товарного знака. То есть, официально закреплена практика «эксклюзивных поставщиков», делаются наиболее благоприятные условия для того, чтобы производители завышали российскую цену по отношению к мировой на ту же свою продукцию.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Вам таки только на http://pora-valit.livejournal.com/.

Я, как «внутренний эмигрант» (С)(TM), покупаю ништяки «там»(С)(R). (- tax refund)

И с удовольствием смотрю на рожи (нынче невыездных) погранцов и таможенников в «Шарике».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В России ты или патриот (от чего ты сам отказался), либо в 5-6-7-8... колонне.

Я тебя к патриотизму призывал, а ты меня за это... Перегрелся?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Любой здравомыслящий россиянин, как бы он ни любил Родину, понимает, что уже ничем не может помочь бьющейся в агонии старушке. Мир праху ее...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Херня! Трактор и у нас в России купить можно.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Так уже объединяется, ик ой....
не знаю как пендосы, а меня перетрухнуло ооочень хорошо и всё еще боюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

2 мес назад заводил, а он в самый ответственный момент заглох :-(((

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Лапееннранте

Нет. Финляндия закрыла для нерезидентов получение посылок из стран, не входящих в ЕС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

- Господин президент, почему 1 км дороги в России стоит 18 млн.$, хотя в США - 5 млн.$, а в Китае - 2 млн.$? - Это бандеровец, держите его!

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

«Начиная с 01.01.2014 почтовые посылки, прибывшие из-за пределов ЕС, будет необходимо декларировать таможенным органам Финляндии. Почтовые отправления должны быть заказаны в реально существующий адрес в Финляндии. Только таким образом получателю может быть доставлено извещение о прибытии товара, отправляемое Почтовой службой Финляндии (Itella Posti Oy). Начиная с начала 2014 года товары будут доставлены в домашний адрес частного лица только после уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость. Одновременно будет отменена возможность иностранных граждан перевозить почтовые посылки самостоятельно на территории Финляндии без уплаты таможенных платежей (т.е. по процедуре таможенного транзита)»

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.