LINUX.ORG.RU

Попробуй вставить это в конфиг

-- {{{ Rules
-- Rules to apply to new clients (through the "manage" signal).
awful.rules.rules = {
    -- All clients will match this rule.
    { rule = { },
      properties = { border_width = beautiful.border_width,
                     border_color = beautiful.border_normal,
                     focus = awful.client.focus.filter,
                     size_hints_honor = false, -- строка которую нужно вставить\\
                     raise = true,
                     keys = clientkeys,
                     buttons = clientbuttons } },

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от Debasher

По идее нет, мне это помогло с терминалом в похожей ситуации. Пусть тогда кто ни будь еще отпишется.

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от Debasher

у тебя толщина панели осома и титлбара опенбокса разная,

попробуй увеличить окно в опенбоксе в высоту на пару пикселей — отгда и там и там одинаковое количество строк текста будет

actionless ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

С gvim'ом понятно, он ресайзится не по пикселям, а по rows and columns. Не смотря на gvim. Как и все терминалы, кстати. Можно убедиться просто медленно потянув гвим вниз - будут вылезать серые полосы, на любом WM. А вот гуевый емакс ресайзится уже по пикселям, и лично у меня он никаких полос нигде не выдает.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Это так и надо?) Т.е. оно не вытягивает емакс до низу, а делает непрозрачным как бы.

Да. Емакс хочет окно с размером, кратным знакоместам и рисует только там.
Во времена kde4-не-готов-для-десктопа был добавлен workaround для kwin, который делал то же самое, а потом его убрали и теперь емакс опять не может разворачиваться во весь экран.

Так что юзерам Awesome ещё повезло.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

гуевый емакс ресайзится уже по пикселям, и лично у меня он никаких полос нигде не выдает

По знакоместам он испокон веков ресайзится.
Какая версия емакса? Что за менеджер окон?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

24.4.1, awesome с size_hints_honor = false

Вот сижу и сравниваю гвим и гуевый емакс. Первый по знакоместам с заполнением лишнего пространства серыми полосками снизу, второй по пикселям. Без хонора - оба по знакоместам с пустыми зазорами как на скрине в теме.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Без хонора - оба по знакоместам с пустыми зазорами

Вот об этом и речь, что без костылей в оконном менеджере иначе пока не работает.
Неполная строка внизу буфера на скриншоте — уже прогресс, раньше и такого небыло.

aidaho ★★★★★
()

Ubuntu 14.04.2 LTS

До чего же ты докатился...

anonymous
()

Всем спасибо, всё понятно!

Debasher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Инновации!

Смотри что я нашел - http://www.gnu.org/software/emacs/manual/html_node/elisp/Size-and-Position.ht...

Пихнул в .emacs, убрал из авесома хонор - резайз по пикселям. Сменил вм на опенбокс - ресайз по пикселям. Теперь везде ресайз по пикселям. Я не пользователь емакса, но похоже именно в 24 эту фичу добавили.

А для вима такого нет.

(

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: Инновации! от entefeed

Смотри что я нашел

Ну офигеть просто. Работает!

убрал из авесома хонор - резайз по пикселям. Сменил вм на опенбокс - ресайз по пикселям. Теперь везде ресайз по пикселям.

Да я вообще в экстазе. Спасибо за наводку.

P.S. Сервер можно не перезапускать, только emacsclient'ы.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.