LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порог беспошлинной покупки снизят до €150

 


1

2

За единоразовую интернет-покупку в зарубежных магазинах на сумму от €150 или весом более 10 кг теперь придется заплатить налог, следует из постановления Минфина.

Документ должен вступить в силу спустя 30 дней после его официального опубликования.

За посылку стоимостью €500 покупателю придется заплатить налог в размере €105.

Действующие сейчас в России нормы беспошлинного ввоза (€1 тыс.) примерно в 2–2,5 раза превышают аналогичные нормы в большинстве стран Западной Европы и США.

http://www.gazeta.ru/business/2014/06/20/6079001.shtml


Ответ на: комментарий от xorik

Это ещё только проект. Который должен стать законом, который вступит в силу через 30 дней после опубликования. Так что есть шансы БЫСТРО-БЫСТРО ЗАКУПИТЬСЯ.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почтовые посылки, прибывшие из-за пределов ЕС, будет необходимо декларировать таможенным органам Финляндии

О боги. Ну приедет посылка в Норвегию из-за пределов ЕС. А в Финляндию она приедет уже из Норвегии. Чуть дольше и чуть дороже, но именно что чуть.
У нас такой халявы не будет. Точнее, она есть сейчас, но в другую сторону.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Финляндия закрыла для нерезидентов

Аналогично. Получит - резидент. Самый настоящий, с паспортом и красной рожей. А как почтовое отправление потом в России окажется... Ну, так получилось.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Жители СПб могут получать почту в Нарве и Лапееннранте

Ни разу в голову не приходило :)

А туда как заказываешь? На что-то типа шапито?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Финляндия закрыла для нерезидентов получение посылок из стран, не входящих в ЕС.

ЯННП. Если мне нужно из Голландии посылку получить ~1000€ - способ подойдёт?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По-хорошему, надо бы обратно объединиться в СССР, да показать пендосам Кузькину Мать!

не, спасибо, не надо, независимость приятнее

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

В степях Оренбуржья пиццу можно картой курьеру оплатить...

mkam
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Продавцы из ЕС и США, в отличии от китайских коллег, пишут реальную стоимость.

mkam
()
Ответ на: комментарий от n_play

А кто-нибудь уже писал туда? Я напишу, если не забуду. Но у меня будет более мягкая позиция. Напишу, что пусть снижают при одновременном исполнении следующих условий:

1) Выравнивание пошлин для физических и юридических лиц. То есть, если за этот товар юр. лицо платит 5%, то я тоже хочу 5% платить.

2) Возможность оплатить пошлину не выходя из дома либо в почтовом отделении, в котором получаю посылку.

3) Отмена ограничений для юридических лиц на ввоз брендированного товара. Поскольку сейчас закон играет на руку исключительно ИНОСТРАННЫМ производителям, которым дано официальное право искусственно завышать цену на свои продукты для россиян по сравнению с ценой на их же продукцию для жителей других стран.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Такими темпами у тебя в недалеком будущем скор в минус уйдет :D

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

нет, уже есть сцылка на оффициально разрабатываемый документ в правительстве. который вступает в силу через 30 дней после притяния и опубликования.

+ Ещё будет время на обсуждения и притяние, т.е. примерно к началу осени новые пошлины введут в действие.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хочу графический планшет себе взять на ebay.

бери, нессы. У тебя есть примерно месяца-1.5 - 2 :)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хочу графический планшет себе взять на ebay.

А они что — дороже пары десятков долларов? Чего там такого-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Интересно, как они собираются контролировать посылки от посредников? Вот я закажу кучу разного, посредник у себя на складе соберёт, очистит от магазинной упаковки и отправит мне как дружеский подарок.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

тоже интересно.

возможно с тебя потребуют заполнение таможенной декларации в любом случае (всякие ссылки на товары, пруфпики оплаты и прочее, как сейчас с UPS сделано). Будешь долго и муторно доказывать, почему тебе какое-то юр-лицо из-за границы подарки шлёт. + Вроде в наших таможенных терминах никаких подарков несуществует.

а может и прокатит, хз

n_play
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

очень никому ненужный специфический нишевый товар всегда денег стоит

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Насколько я понял из объяснений посредника, он мне отправляет как товарищ товарищу.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Xellos

БЫСТРО-БЫСТРО ЗАКУПИТЬСЯ.

С почтой России боюсь «быстро-быстро» - не взлетит. Хотя тут если закон таки не возымеет обратной силы - можно и успеть, да.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.