LINUX.ORG.RU

У меня есть только F12. Нахрена (о! Как себя чувствует наш модератор с аллергией на хрен?) мне 16 и тем более 35?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Я убеждён, что только в прогнившей и коррумпированной России могут так пилить бабло. А в свободолюбимых штатах все политики честны и неподкупны. Если бы там пилили бабло так явно и открыто, мы бы уже давно слышали об этом во всех их неподкупных СМИ как BBC и CNN.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Litrabol

я не понимать английский мова

- Какой смысл в этом самолёте?

- Смысл - потратить денег. Это суть самолёта.

// я не настоящий сварщик, если что

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Только вот linux работает и F16 летает. А вот minix и F35 ...

htower_ ★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

А в свободолюбимых штатах все политики честны и неподкупны.

Клинтон. Никсон.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

На разработку Ф35 потратили 40 миллиардов. На разработку российского Т50 - по моим оценкам 16 (8 индийских и 8 российских). Ф35 уже сделали 150 штук, они налетали 15 тыс часов, вертикально взлетают, садятся на авианосцы, в 10 раз невидимей чем Т50, пускают ракеты, напичканы электроникой и кодом, интегрированы с амерской системой взаимодействия флота и т.д. Т50 имеет 4 прототипа без радара, вооружения и с эксперементальными двигателями, один недавно загорелся, софт индусы сами будут себе делать.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

- Так какая точка на этом аэроплане

- Точка чтобы тратить деньги. Это миссия аэроплана

crowbar
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

Только теперь сравни стоимость единицы. И не забудь про то, как оно «летает».

«Тупые» страны-партнеры этой мегараспильной программы почему-то стремятся спрыгнуть с этой дорожки и не покупать сие изделие в изначально заявленных объемах. Интересно, почему ? :)

P.S. И еще вот что интересно - если новые американские самолетики так хороши, как их описывают, то почему их ни разу не загоняли в реальные боестолкновения? А воюют почем-то старыми F-15/16/18 :)

htower_ ★★
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

Ваши цифры не внушают доверия

xusrol
() автор топика

Всё правильно сказал.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от htower_

Только теперь сравни стоимость единицы. И не забудь про то, как оно «летает».

Стоимость единицы на Т50 еще не известна, так как он еще не готов. На Ф35 когда дойдут до крупных партий будет 83 миллиона, что меньше предполагаемых 100 млн на ПАК-ФА. И как он там летает?

«Тупые» страны-партнеры этой мегараспильной программы почему-то стремятся спрыгнуть с этой дорожки и не покупать сие изделие в изначально заявленных объемах. Интересно, почему ? :)

Потому что военные бюджеты урезают. Но Ф35 выигрывает все тендеры на которых учавствует побеждая сушки в том числе, например в Австралии, Южной Корее, сейчас вот Канада будет.

P.S. И еще вот что интересно - если новые американские самолетики так хороши, как их описывают, то почему их ни разу не загоняли в реальные боестолкновения? А воюют почем-то старыми F-15/16/18 :)

Потому что их начали делать для клиентов меньше года как, сейчас в основном на них летают в летных школах.

reality_hacker
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Я убеждён, что только в прогнившей и коррумпированной России могут так пилить бабло. А в свободолюбимых штатах все политики честны и неподкупны. Если бы там пилили бабло так явно и открыто, мы бы уже давно слышали об этом во всех их неподкупных СМИ как BBC и CNN.

Смищно.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

На Ф35 когда дойдут до крупных партий будет 83 миллиона

Охотно верю, а у нас тут скоро коммунизм будет

И как он там летает?

Дядя по ссылке выше говорит, что летает он фейерично, но мы, конечно, прислушаемся к твоему авторитетному мнению

Но Ф35 выигрывает все тендеры на которых учавствует побеждая сушки в том числе

Я забыл упомянуть, что свято верю в неподкупность этих тендров. Был, помнится, как-то европейцами сделан тендр на поставку транспортников. И внезапно оказалось так, что единственным удовлетворяющим требованиям был Ит-76. На что, конечно, недемократичные требования были изменены и в итоге закуплены не наши Илы.

Потому что их начали делать для клиентов меньше года как

Ага, вот F22 уже 9 лет на вооружении

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

Да он же упоротый рИалнЭ хакИр! Он обо всём знает лучше опытных многолетних специалистов :)

htower_ ★★
()

Разработчик F-16 (и A-10, кстати) уже почти 25 лет как не разрабатывает, всё бросил и ушел играть джаз. Его мнение, конечно, интересно, однако он уже давно «не в бизнесе».

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от htower_

почему их ни разу не загоняли в реальные боестолкновения?

Реальные боестолкновения  — это бомбардировка отрядa моджахедов?

А воюют почем-то старыми F-15/16/18

Они в своё время были куплены за десятки миллионов и должны отработать свой ресурс. По твоему они должны оставлять эту исправно работающюю технику в ангаре, а использовать новое? Зачем?

Heretique
()
Последнее исправление: Heretique (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от htower_

И еще вот что интересно - если новые американские самолетики так хороши, как их описывают, то почему их ни разу не загоняли в реальные боестолкновения? А воюют почем-то старыми F-15/16/18

Новые самолётики - это какие? F-35 на испытаниях, готовность стоит ждать к 19 году примерно, а F-22 слабоват в плане multirole, и в USMC и US Navy попросту отсутствует (а они, в основном, занимаются разгоном арабов).

При этом F-18 (в вариантах E/F, который Super Hornet) очень даже «новый», можно даже сказать - один из самых современных. И он вполне воюет.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

использовать новое? Зачем?

Чтоб обкатать в боевых условиях

xusrol
() автор топика

ТС, названия моделей этих самолётов пишутся через дефис, F-16 и F-35, а то я по названию темы первым делом про психиатрические диагнозы по классификации ICD подумал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Яб поправил, но ваш чудолор уже не рисует кнопу такую.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Litrabol

Вкратце, мужик в ролике говорит примерно следующее: они пытались сделать самолёт, который годится для всего, но в итоге получился, цитирую, «индюк» (turkey), который не годится вообще ни для чего. Основная, по его словам, причина - проектом рулили сразу три ведомства (airforce, marines, navy), каждое из которых хотело адаптировать самолёт для своих целей.

Также мужик перечисляет, в чём именно самолёт получился негоден, но цитировать не буду, так как слишком много жира.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

не, у меня чувство зависти отсутсвует в принципе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Это я понял, но что конкретно его возбудило? Я всего лишь посокрушался, что по ошибке зашёл не в тот тред.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

На разработку Ф35 потратили 40 миллиардов. На разработку российского Т50 - по моим оценкам 16 (8 индийских и 8 российских). Ф35 уже сделали 150 штук, они налетали 15 тыс часов

Жжошь. Итак, по пунктам:

Не сорок, а почти 60 (56). Кроме того, более чем дохрена всего было взято от F-22.

Во-вторых:

радиус действия ПАК-ФА в два раза больше.

Продолжительность полета - аналогично.

Максимальная скорость - у ПАК-ФА в бесфорсажном режиме выше чем у F-35 на форсаже.

Практический потолок на 2 км больше.

ЭПР держат в секрете и те, и другие.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да он вообще гонит по цифрам. Откуда-то насчитал 150 штук F35-ых. Наверное, 50 держит у себя в ангаре лично.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Так F-35 и позиционируется как упрощённая\бюджетная версия того же F-22. То есть сравнивать ПАК-ФА нужно с последним.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Так F-35 и позиционируется как упрощённая\бюджетная версия того же F-22.

Какой нах бюджетный, цена F-35 уже практически столько же столько F-22 - около 150 лямов.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

цена F-35 уже практически столько же столько F-22 - около 150 лямов

«рИальнЭ хакИры» могут позволить себе такие цифры без особого напряга - не то что какие-то «ватники»-нищеброды со своими T-50 :)

htower_ ★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Чо-чо??? Это вообще разные машины для разных задач. F-35 вообще вышел полным гамном, он по всем ттх кроме малозаметности сливает большинству машин 70-80'х годов. Да и насчет малозаметности тоже ооочень большой вопрос

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

я не понимать английский мова

Так какю цель преследует этот самолет?
- Цель - распилить бабло. Такова задача этого (проекта) самолета.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.