LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быстрый обмен Bitcoin <-> USD

 


1

4

Интересует сабж.

Суть такова, надо обменять битки на президентов (и обратно тоже) за приемлимое время (<= 5мин). Т.е. допустим у меня есть 1 биток, я хочу, его продать и тут же получить в кошелек 500 долларов, а не ждать 2 дня. Ну и наоборот.

Есть такие обменники или биржи (или как там оно называется)?

★★

Ответ на: комментарий от imul

Не налом, а в какой-нибудь распространенный кошелек (типа web money или что сейчас популярно). Не понимаю, в чем проблема создать такой сервис по обмену. Неужели нет таких? Пусть с комиссией (если не очень конская).

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Не понимаю, в чем проблема создать такой сервис по обмену

Гебня не разрешает.

Собтсвенно, btc-e есть, но там, после того, как прокуроры заинтересовались, поубавилось количество способов вывода.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Гебня не разрешает.

А что в этом такого. Т.е. вывести биток в USD за 3 дня я могу, а за 5 минут гэбня не разрешает?

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Ну видимо вручную приходится выводить с кошельков частных лиц. Или пользоваться более медлительными системами, которые более лояльно относятся к bitcoin. А то ведь какие-нибудь вебмани или яндекс-деньги по желанию левой пятки могут разорвать контракт. А банк не может просто так заморозить счёт, только по указанию гебни.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Попробуй Webmoney, у них вроде есть валюта для BTC. Соответственно обмен должен быть моментальным.

Legioner ★★★★★
()

Самому-бы знать...

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Покупать коины кому они нужны. Если еще более уточнить, я предлагаю ввести на конретную биржу лаве без процентов, в том числе рубли. Цель может быть не обазательно купить коинов и через цать лет достать, целью может быть вполне игра на бирже (спекуляции, да).

BigAlex ★★★
()

я так понимаю, в цивилизованных странах есть всякие интересные штуки типа BTC ATM. Подумываю как-нибудь поближе ознакомиться с ними в отпуске.

telepat
()
Ответ на: комментарий от maverik

В какие-нибудь распространённые кошельки биржи сами умеют выводить.
Не конская комиссия это сколько?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

5-10% сойдет. Главное условие, чтобы вывод не занимал слишком много времени. Если не 5 минут, то хотя бы за 15-30 мин.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Зачем?! Солидной конторе номера твоего пластика хватит.

Ygor ★★★★★
()

ну скажем так, свои средства я ввел на биржу(btc-e) и вывел на яндекс деньги, а затем на сберовскую карту за 30 минут. там и вебмани есть, так что дерзай.

abyz
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Попробуй Webmoney, у них вроде есть валюта для BTC. Соответственно обмен должен быть моментальным.

и правда! WMX-кошельки! когда же они успели сделать это? а я прошляпил этот момент :-)

а как можно было бы делать операции: mBTC->WMX и WMX->mBTC ? есть такое?

# UPDATED:

сам спросил, сам отвечаю:

https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Сервис_пополнения_и_вывода_WMX

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

вебмани не закончили работать с биткойнами?

я только сёдня узнал про существование https://wmx.wmtransfer.com/

даже не знаю — работает ли оно... а работает? пробовал кто?

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Комиссия, да

если есть комиссия (больше 1.5%) — то использование bitcoin а мой взгляд слегка бессмысленно..

ну то есть — какое может быть применение у bitcoin в случае большой комиссии?

например — хранить большие сбережения в bitcoin(?).. но инфляция может ещё не успеть съесть rub-деньги (до момента их траты), а вот комиссия на конверт — сжирает гарантированно и сразу.

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

с http://btc-e на OKPAY

OKPAY прикольную штуку ввели относительно денег связанных с биткоинами (тот же вывод с биржи): эти деньги не вывести на пластик => не обналичить / не потратить. Я ужо обрадовался низкой коммисии на вывод и верифицировал аккауант на okpay, как сразу стало понято, что слить эти OKPAY я могу только сочувствующим на localbitcoins.com

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.