LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вступает в силу очередной закон об ограничении курения.

 ,


0

1

И так, курить можно чуть более, чем нигде. Особенно радует, что нельзя курить в общепитах. Помню, тут кто-то зазывал лоровцев на outsession в курящий зал. Только ради того, чтобы такое не повторялось, нужен этот закон :)

Также сигареты уберут с витрин и будут продавать только по каталогу.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Сигареты это фаллические символы.

так что курящие мужики - это пропаганда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Для меня как раз проблемы нет, я не курю. Тему создал, чтобы поржать над легализованными нариками.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Да, Россия окончательно скатилась в чОрную дыру, из которой периодически всякая гадость вылезает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А мне норм (С).

Также сигареты уберут с витрин и будут продавать только по каталогу.

А что с табачными киосками будет?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

У нас так. В супермаркетах человек нажимает кнопку с номером любимых сигарет, робот выплёвывает пачку. Киоски, но только полностью автоматизированные.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ты не поверишь, но запретят.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Нет, не поеду я к вам жить.

В московии меня больше всего прикололо, что после 10 вечера пиво в магазинах завешивают тряпочками. =) Какой надмозг это придумал, я даже спросить стесняюсь.

А если ещё и на улице не покуришь, то ну вас нафиг! =)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

В Питере вполне спокойно: в ларьке можно и пиваса купить, и сигарет. Просто обидно, что так над людьми издеваются. Концентрационный лагерь почти в 1/6 суши...

Интересно, что взамен-то ничего не предлагают! А если людям запретить упарываться, то нафиг им жить? Какой смысл-то? Ничем хорошим это закончиться не может.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

после 10 вечера пиво в магазинах завешивают тряпочкамиъ

Ви таки не повеrите, но в смежном замкадье с 9 вечера и до 11 утра.

А у вас просто пожрать (или жёпу подтереть) в воскресенье не купишь. Поэтому я к вам не поеду :) Ещё и потому, что GEMA свирепствует. А если и дымить в лицо прохожим можно, то тем более.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну, воскресенье — день отдыха. Для всех. И просто уважение к человеческому труду. Не то что деградация людей до ходячих рекламных щитов — мне это тоже было очень непривычно. =)

Но вообще тут решили немного по другому. Там где продают грячую кухню, курить нельзя. В барах отгороженые стеклом площали с вытяжкой для курящих. И есть пабы для курящих.

Но зато пиво круглосуточно где угодно и как угодно. =) В городе даже традиция есть — гулять с пивом. Называется «Wegebier».

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну, воскресенье — день отдыха. Для всех. И просто уважение к человеческому труду.

А запрет курения в общественных местах — это не уважение к человеческим лёгким? Почему вам западло часик потерпеть, а другим можно целый день без жрачки и с грязной жёпой сидеть, и это норма?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Давно пора!!! :)
Это Win!... т.е. Lin!!! :}

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

поржать над легализованными нариками.

Над тем, что табак не входит в списки запрещённых веществ или над тем что его упарывают только по причине отсутствия в вышеупомянутых списках?

polym
()

Давно пора, никотиновые наркоманы задолбали. Засрали все вокруг бычками.

roman77 ★★★★★
()

Следующий этап вероятно будет полный запрет продажу и употребление.

Я, как бросивший прекративший курение, согласен. От курения ничего хорошего.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)

Всё правильно, я за. С ограничением по пиву тоже согласен, хотя сам пиво люблю.

Продажа после 11 вечера, ограничена дабы люди не ходили в магазин за добавкой. Хочешь пива запасись заранее.

keeper_b ★★★★
()
Последнее исправление: keeper_b (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

поржал? молодец. а у вас совсем нет никакого изьяна который можно запретить? ну приняли закон. итак курю только на улице - не вижу проблем. проблема в том, что вино тоже запрещали, а сейчас это сельхозпродукция

saibogo ★★★★
()

Ещё бы соблюдали этот закон. Особенно неприятно, когда в городе идёшь в толпе, а впереди какой-нибудь утырок дымит. Дымит один, а нюхает это десять человек.

GblGbl ★★★★★
()

я хоть сам и курю но всётаки неприятно идти вслед за курящим

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Интересно, что взамен-то ничего не предлагают!

Правильно! Пусть герыч разрешают. По крайней мере, то что кто-то в этот момент колется, на окружающих влияния не оказывает, в отличие от...

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Правильно. Травишься - травись у себя дома

В индивидуальном противогазе герметичном дымотраве с баллоном для сбора выходящего дыма.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вышел на улицу и покурил. В чём проблема?

А рядом может наряд милиции проходить. Или сознательные соседи жалобу накатают :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А что с табачными киосками будет?

Они что, ещё где-то остались? В наших широтах киоски любого профиля уже пару лет как исчезли, как класс.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Они что, ещё где-то остались? В наших широтах киоски любого профиля уже пару лет как исчезли, как класс.

В Самаре ещё есть. В последнее время очень активно начали сносить, до конца этого года обещали управиться. Но сейчас табачные киоски я точно видел. // А сигареты с витрин и правда убрали, правда каталогов я не заметил и хрен знает как их покупают сейчас.

aidan ★★★★
()

Давно пора - завоняли все вокруг вонючки

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

В общественных местах нельзя. Общественным считается любое место, которое не твоя частная собственность. ЕМНИП, на улице курить можно только в местах, которые обозначены как «место для курения». Но я могу ошибаться, ибо не курю.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да вот есть один недалеко от дома - еще на прошлой неделе работал. Надо будет пройти мимо - посмотреть работает ли ?

SI ★★☆☆
()

А никто не в курсе - запрет на выкладку сигарет касается только сигарет, или все табачной продукции? Что будет со спец. магазинами, торгующими сигарами и трубками+табаком к ним?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты ошибаешься:

С 1 июня в России вступила в силу вторая часть «антитабачного закона». Отныне под запрет попадает курение в барах и ресторанах, перронах железнодорожных вокзалов, поездах дальнего следования, кораблях, гостиницах и общежитиях. Нарушителей закона ждет штраф от 500 до 1,5 тыс руб.

generator ★★★
()

И так, курить можно чуть более, чем нигде.

Забавная формулировка, «вступает в силу», только сосед как курил на лестничной площадке, так и курит. Совершенно безнаказанно.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

В московии меня больше всего прикололо, что после 10 вечера пиво в магазинах завешивают тряпочками. =) Какой надмозг это придумал, я даже спросить стесняюсь.

+1

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Продажа после 11 вечера, ограничена дабы люди не ходили в магазин за добавкой.

тебе-то какая разница, кто когда за добавкой чего ходит?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

ага. этим запретам сколько уже, но ни разу не слышал, чтобы кого-то оштрафовали за курение.

false ★★★★★
()

Оскорбление чувств верующих во вред пассивного курения.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Трубочный табак уже убрали с прилавков, надо спрашивать.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

и хрен знает как их покупают сейчас.

как и раньше. знаешь обычную марку, которую дымишь, и берёшь. тут каталог не нужен.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Курить надо раз в час-два

надо

может не надо?

grem ★★★★★
()

У нас как всегда. Вместо борьбы с курением пытаются наказать курильщиков. Откуда столько злости в людях? Кому мешали залы для курящих? Кому мешали курилки в офисах? Теперь каждый исподтишка пытается пнуть курильщика только за сам факт курения, даже если он стоит и курит в стороне, никому не мешая. В аэропортах убрали курилки. Это, блин, такое мучение, полдня не курить.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

И так, курить можно чуть более, чем нигде.

молодцы! Так держать!

zorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.