LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие ваши самые нелюбимые области в ИТ?

 ,


0

2

Сабж

мои: web front-end, сайтостроение (cms, php), embedded, enterprize (java ee, .net), DB programming (PL/SQL всякие), mobile programming, gamedev, системное ПО под шin (winapi+MFC - буэээ)



Последнее исправление: nerdogeek (всего исправлений: 1)

Ответ на: Любимые от Camel

Всё остальное) К остальному более-менее толерантен

nerdogeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Оно вне всякого IT - типа как таблицу набрать в эксэле

nerdogeek
() автор топика

Весь веб с HTML/JS/CSS/Flash с их мерзкими браузерными хаками и глюками мобильных осей, копание в кривых железках с кривыми прошивками - особенно на расстоянии, когда по ним кулаком даже стукнуть нельзя.

А вот как может не нравиться SQL, я вообще не понимаю. Прекрасный же язычок, структурный такой, красивый, средства отладки есть, доки есть - хотя, быть может, я просто не сталкивался еще с теми случаями, когда SQL вызывает ненависть.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

не сталкивался еще с теми случаями, когда SQL вызывает ненависть

Видимо да, не сталкивался. Приходится городить костыли чтобы заработал тот или иной индекс. Потом, через годик, меняется план выполнения запроса, и СУБД погружается в нирвану, кастомеры прибегают с воплями «ничегонеработает!!!!».

outtaspace ★★★
()

мои нелюбимые: web dev, интерфейсы (сюда же entherprise), базы данных, игродел. Короче не люблю все связанное с программированием если это не: embedded, «наукоемкий» пользовательский софт.

dikiy ★★☆☆☆
()

А где можно посмотреть полную классификацию?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

SQL вызывает ненависть

Когда приходится писать на трёх-четырёх диалектах под разные СУБД, в каждом из них есть свои плюшки, которых недостаёт в других, тогда и генерируются сотни ненависти в процессе поиска/написания костылей для обхода этих ограничений.

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от amomymous

хотя, быть может, я просто не сталкивался еще с теми случаями, когда SQL вызывает ненависть

А если не сам язык, а его носитель? MySQL, например?

quwy
()

Embded, все что связано с жестокой экономией ресурсов. Все остальное нормально.

Noloboot
()

Любая область, где маркетолог может прибежать и сказать «гипс снимают, клиент уезжает», все менеджеры считают себя самыми важными (например «щас директору пожалуюсь»), где все таски срочные, где отсутствует правило «есть тикет - есть работа, нет тикета - нет работы», где отсутствует правило «нет ТЗ давай досвидания». В общем все главные проблемы в менеджменте.

Отдельная тема. Компания украла (использует без лицензии) сложную софтину, завязала на нее много бизнес-процессов и загрузила данных на несколько человеколет работы. Софтина закрытая, глючная, плохо спроектирована. Платить за саппорт компания не хочет. Каждый глюк - надо срочно разбираться и чинить при отсутствии документации.

outtaspace ★★★
()

всё что связано с jetty.

dada ★★★★★
()

Какие ваши самые нелюбимые области в ИТ?

СУБД, программирование модулей и драйверов, слишком активное использование ООП (читай: boost), ActiveX, COM и т.п.

А вот под веб мне писать приятно. Также неплохо идут Java и C#.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Веб. Он неправильный аж жуть.

Он не неправильный, он свободный. Каждый городит что хочет и как хочет. У одних получается хорошо, у других — похуже.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Мне boost очень ок. Java - любимый язык, хотя на работе больше с++.

nerdogeek
() автор топика

Корпоративные сетки, со всеми этими AD, расшаренными принтерами, ломаным 1C и прочим. Ещё веб и пхп под него не то что не люблю, просто «интуитивно» не понимаю.

yu-boot ★★★★
()

Очень не люблю расписывать развесистые интеграционные тесты и не люблю руками рыться в базе, исправляя production issue

Не люблю дизайн десктопного UI на каком-то ограниченом в фичах тулките, а надо написать что-то на подобии таблиц Excel с разными цветами и хитрыми разнообразными поведениями редактирования ячеек в зависимости от контекста.

vertexua ★★★★★
()

Не люблю дебаг проприетарщины без сорцов на Java, когда точки останова на диссасемблированых *.class файлах

vertexua ★★★★★
()

Не люблю ждать ревью кода

vertexua ★★★★★
()

Все, где необходим сложный матан.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Чооооо?

Ага, товарищь упорин горстями жрёт. :)

atrus ★★★★★
()

Примерно тоже кроме DB programming (PL/SQL всякие), а вин не рассматриваю вместе с прикладным.

multihead
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Просто неточно выразился. Нестрого типизированные. Меня, как старого плюсовика, от жабоскрипта и питона немножко подташнивает(Да, приходилось писать).

Loki13 ★★★★★
()

Ого, сколько нелюбителей эмбеддеда, вот не подумал бы.

Я, наоборот, люблю всякое байтоложество, со спектрума ещё.

Неприязнь испытываю, наверное, к бухгалтерскому софту с его вечными переделками под завихрения законодательства и хитрые схемы учёта.

oneliner
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Любая область может стать нелюбимой при достаточном заполнении ее code monkeys

Но есть области изначально созданные для обезян. Например корпоративное жабокодерство.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

У меня почему-то по спине пробегают огромные мурашки при упоминании 1С

doomgl
()

веб, 1С, сервера на венде

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Любая область может стать нелюбимой при достаточном заполнении ее code monkeys

Но есть области изначально созданные для обезян. Например корпоративное жабокодерство.

Увы, обратного не существует

APL? Haskell?

tmplsr
()

А как определить нелюбимые, если работал только в любимых?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

Haskell

области изначально созданные для обезян

Для обезьян от чистой математики

APL

Необезьяноустойчив, держится за счет низкой популярности

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.