LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансии разработчиков с переездом в ОАЭ (Дубай)

 , ,


2

2

Всем доброго времени суток,

Инфрмация может быть полезна для специалистов, рассматривающих возможность смены места приложения своих талантов. На данный момент, имеется потребность в разработчиках по нескольким направлениям (системное программирование, веб). Переезд оплачивается, уровень з/п более чем достойный, зависит от скиллов.

Ниже представлены общие требования:

Common skills for all candidates
• Excellent English skills, written and spoken.
• Can proficiently work without steady supervision.
• Ability to efficiently plan his/her own work.
• Ability to use wiki and version control systems.
• Smart attitude toward problem solving.

Common skills for Developer candidates in junior positions
• At least 3 years of experience in the languages applicable in the relevant target environment.
• Knowledge of networking architectures, services and protocols.
• Basic low-level programming skills and some experience with assembly programming desired.
• Experience with cross-platform development is a plus.

Common skills for Developer candidates in senior positions
• At least 5 years of Java, C/C++ or Objective-C experience.
• Strong low-level programming skills
• Must keep up-to-date with recent development in his/her own area of expertise (i.e. new features in recent operating systems, development environment, languages)
• Experience with cross-platform programming is a plus.
• Good knowledge of the target assembly programming highly desirable.
• Experience with LLVM/clang suite is a plus for Unix environments candidates.

Ниже представлены открытые позиции:

1) Back end Developer
Responsibilities:
• Developing the back end of a complex web application.
• Participating in software product design.
Skills:
• Experience in developing back ends of web applications accessing databases.
• Experience in developing stand-alone Python applications.
• Expert knowledge of Python, its usage to build web applications and one or more asynchronous frameworks.
• Knowledge of MySQL and / or Mongo DB databases.
• Good knowledge of Unix servers administration and shell scripting is a strong plus
2) Web UI Developer
Responsibilities:
• Developing a complex HTML5 + JavaScript web application.
• Participating in software product design.
Skills:
• Expert knowledge of HTML5 and Javascript.
• Good knowledge of jQuery and one or more jQuery-based UI framework.
• Good design skills: must be able to design a user-friendly GUI usable by desktop and mobile browsers.
• Knowledge of Python, web server administration and scripting in general are plus.
3) Network security software programmer
Responsibilities:
• Developing complex network security software running on a Linux-based appliance.
• Participating in software product design.
Skills:
• Expert knowledge of C/C++ programming on Linux.
• Expert knowledge of TCP/IP network stack.
• Experience on network security applications on Linux (particularly firewall and proxy servers).
• Experience in programming network application on Linux.
• Knowledge of additional rapid development and scripting languages, preferably Python, is a plus.
• DPDK/PF_RING/netmap knowledge is a plus.
• Kernel mode programming is a plus.

Кроме того, если у вас есть опыт и желание заниматься вопросами reverse engineering'а, исследования уязвимостей ПО, исследования malware и смежными тематиками - you are welcome too.

matvejchikov (at) gmail.com // 6C98 76B2 3F4E F517 4547 F3B6 4F2C 5D7E 0A4D BB06

И да, не важно, откуда Вы сейчас это читаете, рассматриваем кандидатов из любого уголка мира, мечтающих жить и работать в ОАЭ (Дубай).

★★

Сказав «А», говори сразу «Б».

Для начала скажи потенциальным соискателям, что договор аренды в эмиратах, и особенно в Дубае обычно заключается на год, с предоплатой сразу за полгода - год.

Что бюджетная bachelor studio где-нибудь в International City будет от $900 в месяц. Любое жильё дешевле - это индопакистанские общаги.

Ну и место офиса озвучь заодно, а то наивные соискатели нарисуют себе последние этажи бурж халифы, тогда как в реальности это вполне может быть где-нибудь в глубинах Дейры.

Про традиционную «вилку» я даже не спрашиваю. ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Договор аренды - на год, как правило 2 чека. Работодатель спонсирует аренду, выплачивая аванс и удерживая потом из з/п. Бюджетная студия в JLT (15-20 минут пешком до работы) стоит около 2000$ в месяц. Место офиса - Dubai Marina. Деньги зависят от скиллов.

i82 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i82

Вот это речь не мальчика, а мужа!

Марина - приятное местечко.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sartakov

Я не могу назвать вилку, т.к. не отвечаю за финансы. Что я мог сделать - запостить инфу, далее - контакты указаны, решайте сами :)

i82 ★★
() автор топика

мечтающих жить и работать в ОАЭ

Сидит такой погроммист и мечтает о песчаных бурях, исламе головного мозга и адской жаре, ага.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от sartakov

говорят меньше чем за 30-35к местных лучше не ехать ;)

Сильно зависит от семейности. Стандартный расклад - 20 жильё + 15 дети, плюс/минус машина и т.д., так что как-то так и есть.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sartakov

30-35к местных

Ну и да, не местных, конечно, а чуть более «глобальных».

LamerOk ★★★★★
()

Пришлось раз поработать на арабских заказчиков. Понял одну вещь. Те, кто жалуется на «бизнес по-русски», просто не знакомы с арабами.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от sartakov

35k местных - $10000, в IT там таких зарплат нету.
Максимум что я находил это 10k местных.
И да жилье там стоит ну очень дорого.

aspel
()
Ответ на: комментарий от aspel

Ну правильно, если предложить по делу нечего, то можно всегда найти 100500 причин, чтобы убедить себя не откликаться на вакансию.

i82 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

С семьёй в ОАЭ? Ни одна адекватная женщина туда на ПМЖ не поедет, чтобы в мешке на голове ходить под угрозой забивания камнями.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от i82

Я и без всякой информации о вакансии найду 100500000000 причин не ехать туда, если ты не, выражаясь политкорректно, очень глубоко религиозный мусульманин.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

С семьёй в ОАЭ? Ни одна адекватная женщина туда на ПМЖ не поедет, чтобы в мешке на голове ходить под угрозой забивания камнями.

Это как минимум не про Дубаи

https://www.grandprixevents.com/assets/uploads/x1434375352Abu_Dhabi_Hill_3.jpg

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Это формула-1? Логично, это международное соревнование, куда приезжают иностранные туристы. А на халяву, как говорится, и свинина кошерна (в данном случае халяльна). Для туристов всегда делали послабления. Но не для приехавших на ПМЖ, с них обычно спрашивают даже больше, чем с местных.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что за чушь. В помещения и на улице от дейры до марины полно женщин которые работаю без никаба и хиджаб, любых национальностей.
И да на пмж не получится приехать максимум 3 года, а там как повезет.

aspel
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Надо что ли фоток шалав повыклалывать, что снимаются на Marina Promenade... А то правда - один знакомый моего бывшего одноклассника рассказывал...

i82 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Славик, это не для джуниоров ;) А иначе - кто ж работу работать будет?

i82 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i82

пешком

Dubai

20 минут

Четаржу. Однажды в 6 утра прилетел в эти ваши дубаи и пока от трапа до здания аэропорта дошел (50 метров), взмок насквозь.

И зачем мне, например, нужен ты, посредник, чтобы поехать в эмираты работать?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Сел на машину - поехал. Сел на такси - поехал. Хочешь пешком - пошёл пешком. Как еще объяснить удаленность жилья от работы, кроме как в минутах хотьбы? Про посредника вообще не понял, я скинул вакансии компании и свой контакт для связи. Что-то ещё не так, кроме ваших скиллов?

i82 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Он не посредник. Он там работает

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i82

Как еще объяснить удаленность жилья от работы, кроме как в минутах хотьбы

аааа, ты должен мне новый офис, ржали им всем и он сломался

Что-то ещё не так, кроме ваших скиллов?

вангавтреди, все в ОАЭ!

unt1tled ★★★★
()

А что там делать?

Друзья, а расскажите, какие перспективы могут быть от переезда в ОАЭ? Семье из двух человек (+жена, без детей). Из текущих вакансий мне ничего не нравится (к сожалению), зато рекрутеры частенько долбят какими-то предложениями на 100 000 GBP (почему-то в фунтах, а не дирхамах - ни один рекрутер так и не ответил, почему - после любых вопросов их как ветром сдувает почему-то) в год для scala. Ещё говорят, tax-free. Но цифра фантастическая, как-то не верю я про это. Говорите, дорого там и смысла нет?

Какие перспективы получения ПМЖ/гражданства - это вообще реально, или только с арабскими корнями, либо после принятия ислама?

Если «ради денег» (читал истории про приехал - подзаработал - накопил - уехал) - стоит ли игра свеч? Какой процент от дохода придётся безусловно оставить (аренда жилья/еда/проезд/медицина/прочие обязательные расходы), что удастся накопить за год-два?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sartakov

100 000 GBP в год превращается примерно в 39 000 AED в месяц, я правильно считаю? Налоги не надо учитывать, их нет? Социалочка, страховка?..

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: А что там делать? от BattleCoder

Посмотри какие-то серии по Дискавери. Там что-то было.

Из плюсов - как только заканчивается контракт - ты будешь превращаться в бесправную тыкву, которая должна срочно покинуть территорию процветания.

акие перспективы получения ПМЖ/гражданства - это вообще реально, или только с арабскими корнями, либо после принятия ислама


Какое тебе ПМЖ? Может тебе еще и доходами с королевской казны поделиться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ооо, так это.

Махинаторы же!
Вспомнил, там канадец покупал тачку-прокачку, редкую.
Говорил что с собой увезет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и на хрена тогда туда ехать, спрашивается? От безысходности? И всё-таки, в сравнении, к примеру, с Швецией (где доходы высокие, но и налоги грабительские + за жизнь отдавать придётся сотни нефти) - больше денег на руки будет оставаться? Намного? Стоит оно того, если в Швеции ПМЖ через 5 лет можно получить, а в ОАЭ только бесправную тыкву?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

не, так это всё что у меня вспомнилось.
давно, где-то в 2010 году, разговаривал с пацанами, судостроителями, они там чета чертили в офисе у саудитов (СА, не путать с ОАЭ). А потом их взяли и уволили в 2008+ или каком там кризисном году, скорее в 2009.

из плюшек - зарплата 1000$.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я так думаю что весь тот регион - чисто вахтовый метод, поработал, там поэкономил, если получится, смотался на родину, здоровье поправлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из плюсов - как только заканчивается контракт - ты будешь превращаться в бесправную тыкву,

В бесправную тыкву ты превращаешься в момент пересечения границы эмиратов. После этого момента «спонсор визы» в любое время может запретить тебе выезд или наоборот отозвать твою визу, ну а шансы средневзвешенного лоровца отстоять свои интересы в шариатском суде, я думаю, очевидны.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

весь тот регион - чисто вахтовый метод,

В эмираты едут либо тратить деньги те, у кого они есть, либо зарабатывать те, у кого нет шансов заработать их дома или в другом, более подходящем месте.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ну ТС разместил вакансию в эмиратах на русскоязычном форуме, видимо, в надежде переманить кого-то из РФ или СНГ туда. Какие могут быть причины для того, чтобы поднять свою задницу из тёплого места и поехать навстречу приключениям?

Когда подобные вакансии пишут про Канаду, Германию, Нидерланды, Швецию, Чехию, Латвию, Польшу, Австралию, Ирландию (и т.п.) - тут всё понятно, я сам все плюсы и минусы опишу, хорошо изучил.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

В эмираты едут либо тратить деньги те, у кого они есть, либо зарабатывать те, у кого нет шансов заработать их дома или в другом, более подходящем месте.

Человек, подходящий под любую из трёх вышеописанных вакансий, может заработать денег во многих других уголках планеты, в том числе на территории любой страны СНГ.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну не все же такие въедчивые, плюсы ему, минусы. «О! Дубай, ну там где пустыня и небоскребы. А чоб не съездить посмотреть?». Я сам примерно так вчера тракторнул в Германию, изучил только около-бабловые вопросы: налоги и жилье.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

На 2009-2010 было весьма хорошо, после «кризиса в СНГ» зимы 2008.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Точно все плюсы Австралии изучил?
:-)

Там полно ядовитых пауков, они везде, даже в проджектах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, и это в том числе изучал. И таки обошлось, в Австралию я не уехал.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

На неделю съездить—это: дорого, геморрой с визами и прочими документами, ты все равно не прочувствуешь весь местный цимес. С переездом по работе все намного проще. Документы тебе делают или максимально помогают, с визой помогают, перелеты оплачивают (квартиры возможно тоже), да еще и зарплату платят. В экстренном случае (обосрался ядовитых пауков), всегда можно вернуться назад.

staseg ★★★★★
()

всё ещё акутуально!

i82 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.