LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cvs-255

Какая-то совсем калька с «can't into»

Ты знал!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

А в треде это подается: ха, лол, да панфиловцев нифига не было, ничего эта дивизия не совершила такого, агитпроп, кококо.

А вот чего ты ерунду мелешь? Ничего подобного в треде не подается.

Да, когда напечатали эту историю и награда нашла сразу 28 героев, то весь личный состав дивизии фалломорфировали, от рядового до генерала. Элементарно, потому, что невыдуманных подвигов и невыдуманных героев было достаточно для любой газеты. Однако позже про них издали целую книгу, и эта книга - одна из лучших о ВОВ.

И в этой книге очень много интересных важных деталей. Например боеприпасов было завались. Солдат шел в бой в полной боевой выкладке, у него было 200 винтовочных патронов в подсумках. Личный состав готовили к боевым действиям несколько месяцев, подготовка была хорошая. Автоматического стрелкового оружия в войсках не было, но были какие-то девайсы, которые они называли «полуавтомат», может быть это была самозарядная винтовка или карабин. У немцев автоматы были, но наверное не у всех.

Жрачки, как таковой, в войсках вполне хватало, но иногда солдаты были голодными по третьим причинам: то на довольствие вовремя не поставили, то на 3 дня ушли в рейд по тылам противника и неделю там прошарахались.

Расстрелять могли по приказу ротного старлея, вполне запросто. Ну и все такое.

И еще у меня есть дежавю, что герой-прототип читал в свое время книгу «На западном фронте без перемен» Ремарка. Просто дежавю.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Твоя точка зрения такая, а если почитать иных деятелей, то смысл именно: о, лол, агитпроп.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

9 Мая нынче просто какой-то праздник лицемерия. Печально все это.

kernelpanic ★★★★★
()

У меня бабушку до сих пор колотит от просмотра сериала «Переводчик». Она там сама была. И немцев видела. И не в маразме. Спрашивет меня, зачем они врут? Ведь достаточно просто расказать правду?

Так что нет. Не подам.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Какое нахер иго? Выдуманное мудаком карамзиным?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Конкретно этот подвиг был выдуман журналистами от начала до конца.

Конкретно ты балабол.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Меня как-то больше всего интересовало другое: сколько еще будут трындеть о «великой победе над фашистами» вместо достижения реальных побед над, например, коррупционерами. А так вспоминается басня Крылова про гусей и Рим.

Да ты же эпичный придурок.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

а еще можно еще у школьника мобильник отжать и тоже гордиться, ога

Ну как же. Мы огромные, вы - великие. У великих отжать часть суши - это норм. Скоро ещё и юго-восток прихватим.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А в другие достижения, кроме как тумаки раздавать, мы не можем, да?

Клоун лохматый, мы можем все космические достижения.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

опять урапоцреотический бред. ненужно.

Ты со своей мамой не нужен.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Дебилов в треде тоже хватает, которые пытаются накукарекать о том, что история, которая лежит в основе - раздута.

Блин, тазик, в какой раз убеждаюсь, что я был не прав на твой счёт.

IPR ★★★★★
()

Ого, на ватниках зарабатывают xD

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от Axon

Эпично вам припекло. ☺

Отличительная черта - самоирония им чужда!

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Axon

у которого за 70 лет не нашлось нового повода для гордости.

Как не нашлось? этот народ низверг коммунистическую гиену и подарил прогрессивному капиталистическому миру покой и процветание.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Эпично вам припекло. ☺

Дело не в припекании. Речь идет о съемах ХУДОЖЕСТВЕННОГО, а не документального фильма. Те, кто под ним начинают ляля о достоверности - типичные зануды.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Моего деда в 4ре года немцы пытались держа за ногу сжечь в костре

А моего деда красные черти в 6 лет вместе с матерью и младшим братом выгнали на мороз из дома, не дав даже толком вещи собрать, и отправили пешочком до вагончиков под дулами винтовочек. А потом на вагончиках привезли в гостеприимную казахскую степь. А все потому что мой 6ти летний дедуля немец по национальности был.

Это я все к чему? А да хер его знает, тазик, но про твоего деда, которого женщина смогла отобрать у вооруженных солдат вермахта - прохладная история.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lilly

они просто собирали дань и периодически давали люлей, в городах с русскими они не селились.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Это я все к чему? А да хер его знает, тазик, но про твоего деда, которого женщина смогла отобрать у вооруженных солдат вермахта - прохладная история.

Сомнительный повод меряться письками.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Сомнительный повод меряться письками.

ты вообще к чему историю про деда рассказал?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Дело не в припекании. Речь идет о съемах ХУДОЖЕСТВЕННОГО, а не документального фильма.

Дело именно в припекании. А по поводу самого фильма, и даже описываемых в нём событий, лично я тут ни слова не сказал. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мудакам да, не мешает. Гитлер на реваншизме неплохо сыграл. Рим жил войной, его сюда мешать не надо.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

И я о том же, а 28 подают, как остановивших наступление.

handbrake ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.