LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ради чего жить? ВРЖ опять кто то не прав.

 , , , ,


2

3

Сегодня вместе с другом ездил покупать контейнер для точки доступа и на обратном пути зашли в магазин замков. Я же поддавшись некоторому предпринимательскому энтузиазму решил спросить у продавца прямо «На какие замки спрос есть, но их нет?», продавец прямо ответил что на сейфовые замки типа советских в которых при попытке взлома при помощи инструментальной стали специальная деталь цеплялась за другие детали и блокировала замок. А потом мой друг решил тоже поговорить с продавцом и началось то о чём я и собирался рассказать.

Речь пошла о том что жидо-большевисткие-массоны хотят всех отравить ГМО, затем чипировать, убить и сделать рабами. Я привык такое слышать и просто сделал скидку на то что человек не читал даже школьные учебники. Затем речь пошла о православии, он спросил кто из нас верующий, мой друг ответил утвердительно, я ответил «Я не верующий». Надо сказать что я испытываю некоторое уважение к тем кто прямо говорит что он верующий или не верующий. Но тот человек посмотрел на меня странным взглядом и стал рассказывать про то что когда он служил в армии, то у него был сослуживец атеист-шизофреник который говорил непонятным языком и после «вразумления» стал говорить как нормальный человек. Знаю что додумывать не стоит, но почему то мне сразу показалось что имело место какое то насилие. Дальше этот человек рассказал нам что народ и власть образумятся как только закопают Ленина и сожгут 15 спичек (типа имя Ленина 15 спичек), я начал уже неприкрыто улыбаться и скучать. Ибо не совсем понимаю логическую взаимосвязь между перезахоронением покойника и изменением массового сознания. В ответ на мои вопросы, он так же рассказал нам что если человек слишком гордый и говорит что бога нет, тогда надо зажать его пальцы в тисках так что бы он потерял сознание, а когда он очнётся то с ним можно говорить. Когда я ему заметил «Вы верующие слишком жестоки и слишком низкого мнения о людях», про себя конечно же подумав «Если мне зажмут так пальцы, то я конечно прикинусь вразумлёным, а потом воткну нож в спину». На что он ответил что по другому с людьми не бывает, так как люди на самом деле низки. То есть ладно если бы он про себя говорил что он низок, я уважаю самокритику. Но он призывал опустить всех кто не подходит под его весьма узкие шаблоны до уровня скота и соответственно не оставить им ничего кроме как унижений и ломания психики. Как он говорил, пока человека не сломаешь, с ним нельзя нормально говорить, он буквально это говорил. Если бы это было бы в интернете, я бы подумал что меня толсто троллируют. Ещё мне этот человек рассказал что будь его воля, он бы пытал Чубайса при помощи тазика с водой и электричества и после пыток он стал бы совестливым и хорошим человеком. Как бы я не ненавидел Чубайса, я не желаю ему пыток, ибо они бессмысленны и неэффективны. Я пришёл к выводу, то того о ком я повествую в детстве не воспитывали, а ломали, и ломали регулярно. У него нет внутреннего стержня или чувства свободы воли. Я полагаю что если его хорошенько побить или долго пытать, то он искренне примет то что ему скажут. И вот он свой больной внутренний мир проецирует на всех остальных полагая что другие люди такие же поломанные как и он.

Мне как гуманисту, в исконном смысле этого слова, ибо мне интересно величие человеческого духа в разных его состояниях и устремлениях это показалось свинским. Может быть я в чём то не прав, но я уже давно убедился в том что люди бывают разными. И единственный способ реализовать величие человека, это свобода. Может быть я в чём то не прав. Я не исключаю этого.

Но видимо в понимании таких людей, другие люди являются скотом который следует строго пасти и ничего не допускать, не допускать никаких сомнений. Поступать в соответствии с абсолютной истиной и уничтожать всё что ей противоречит. Для них нет ценности в человеке, человек нужен лишь как прихожанин или скот для обслуживания машины которая служит «богу». Но понятно ведь что существование бога о котором они говорят не верифицировано и даже если он существует, они сами могут ошибаться относительно того что хочет бог. Да и даже если бог хочет уничижения человека, то такой бог не достоин никакого поклонения.

Но наверно проблема ското-людей в том, что они не знают зачем их пасти. Точнее придумывают для этого вымышленного Выгодоприобретателя которому им как бы не стыдно служить. А укажи им что они ведь хотят вогнать свой народ во тьму ради тех же выдуманных ими жидомассонов которые если бы существовали бы, то были бы заинтересованны в технологическом и общественном отставании исключительно духовного народа.

Я понимаю что система нужна и важна, но по моему она лишь средство. Нельзя ставить соответствие общества определённому шаблону в качестве абсолютной цели ради которой оправдано засовывать пальцы в тиски.

В общем выпалил я почти всё что пригорело за сегодня. Извините за нескладный стиль и мудрствование мирское из за которого истинная духовная мудрость скрывается и душа человека погибает.

А Linux тут при том что свободные люди предпочитают свободное программное обеспечение и открытый исходный код.

Ответ на: комментарий от rezedent12

Возникают вопросы по поводу практической применимости такого знания.

Возникают вопросы, по поводу практической применимости Ваших вбросов на ЛОРе.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Что по видимому существует какое то подобное вещество в мозгну управляющее эйфорией.

Это просто факт. Точно такой же, что какая-то область мозга управляет мистическими переживаниями. А какой вывод Вы из всего этого сделали? Почему, одно атавизм, а другое — нет?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Инстинкт - это то что у птиц. А рефлекс - это результат дрессировки. Но в случае обезьян имеет место обучение через пример.

Птицы тоже научаются через пример. Это не культура.

То есть получается культура с передаваемыми знаниями.

В культуре передача знаний не главное.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

А какой вывод Вы из всего этого сделали? Почему, одно атавизм, а другое — нет?

Да как хочешь. Но как только религии дали вылезти, она стала агрессивно набрасываться на науку.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

Птицы тоже научаются через пример. Это не культура.

Перелёт у них не через пример. Могу тебе это гарантировать, потому что видел как осенью себя ведут домашние гуси.

В культуре передача знаний не главное.

В данному случае традиция.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Могу сказать что у них там есть стихийный анти-прогрессизм считающий всё новое пришедшим от сатаны.

Какой Вы привередливый, то Вам попы не нравятся, то новенького подавай!

Люди поверили коммунистам не потому что у них лозунги были красивые, ибо красивые лозунги может каждый кричать. А потому что они стали ликвидировать безграмотность.

Ну вот, до сих пор мозги промыты! Как они ликвидировали безграмотность в 1920 году? К чему это привело в 1921-1922 годах?

И тут логика простая, если человек хочет кого то обмануть, значит он не будет его учить грамоте, так как грамотного обмануть сложнее.

Грамота не влияет на способность быть обманутым. Посмотрите на себя, у Вас до сих пор мозги промыты, хотя грамоте обучены.

А насчёт школ, я считаю что распространение светских школ и замена слова божьего астрономией, позволили всего за несколько десятилетий сделать советское образование самым лучшим в мире.

Откуда знаете? Почему считаете, что советское образование было самым лучшим в мире? В Англии и Германии получше будет! Я вот знаю из заметок современников, что хорошее образование Российской Империи потерпело крах в 1917 году. Восстановить хоть что-то Советы смогли только в конце сороковых. А что творилось в это время в университетах, так это просто беспредел.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Приведи мне эти цитаты.

Берём Бытие, и уже первый стих говорит, что Бог сотворил всё. В последующих главах раскрывается что же Он сотворил. Открываем первую главу Евангелия от Иоанна, и «Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог. Он изначально был с Богом. Через Него всё было сотворено, ничто не было сотворено без Него. Он был источником жизни, и жизнь была светом для людей...И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу – Он получил их как единственный Сын у Отца, – воплощение милости и истины...И мы все разделили Его богатство, Он одарил нас бессчетно по Своей доброте. Бог дал закон через Моисея, а милость и истина пришли через Иисуса Христа. Никто никогда не видел Бога. Только Бог – единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, – Он открыл нам Его.» В беседе с Никодимом Слово прямо говорит «Ибо Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы тот, кто верит в Него, не погиб, но обрел вечную жизнь.»

Поясню на примере вайшнаской ветки. Они считают что Кришна обитает в духовном мире...

Ну вот, пошли какие-то ветки. Так кто единый создатель всего бытия, или такого в индуизме нет?

Подробнее.

В Википедии.

Скорее установление с ним личных взаимоотношений как с идеальной личностью.

Можете привести цитату из Бхагават-гиты?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я не могу об этом думать

Это трагично.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

По этому поводу согласен с этим, этим и вот этим. От себя скажу, что знание определяю не как любую информацию, а только такую, которая отражает объективную реальность. Следствием этого является систематическое получение знаний научными методами и случайное угадывание правильных ответов с помощью мистических практик. Что же касается интуиции, то её проявления могут быть объяснены подсознательной обработкой поступающей информации и наличием обратной связи (той или иной интенсивности) подсознания и сознания.

pS
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Думаю, что пока недостаточно знаний, чтобы определить, каким образом возникает понимание чего бы то ни было — отсюда и некоторый мистицизм. Всё это ИМХО, конечно.

pS
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Какой Вы привередливый, то Вам попы не нравятся, то новенького подавай!

Да я привередливый. У меня довольно высокие духовные и нравственные запросы.

Ну вот, до сих пор мозги промыты! Как они ликвидировали безграмотность в 1920 году? К чему это привело в 1921-1922 годах?

Это дало эффект не сразу.

Грамота не влияет на способность быть обманутым. Посмотрите на себя, у Вас до сих пор мозги промыты, хотя грамоте обучены.

Я не говорил что зависимость абсолютная и бинарная. Но если бы большевики хотели бы обмануть и ограбить народ, они бы не стали бы учить людей читать и писать.

Откуда знаете? Почему считаете, что советское образование было самым лучшим в мире?

По советским достижениям.

В Англии и Германии получше будет! Я вот знаю из заметок современников, что хорошее образование Российской Империи потерпело крах в 1917 году.

Уточню. Массовое образование.

Восстановить хоть что-то Советы смогли только в конце сороковых. А что творилось в это время в университетах, так это просто беспредел.

Вообще то ещё до 40х у них были достаточные для проведения индустриализации успехи.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

В беседе с Никодимом Слово прямо говорит «Ибо Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы тот, кто верит в Него, не погиб, но обрел вечную жизнь.»

Рука-лицо.жпг

Это явно не то что я ожидал. Ну и ладно... Охренительная любовь...

Можете привести цитату из Бхагават-гиты?

Сейчас к сожалению нет. Я уже забыл из какой это главы. Но могу привести из википедии

верующий делает это и многое другое до тех пор, пока не достигает преображения: становится кем-то очень близким Кришне и видит Господа лицом к лицу. Свами Бхактиведанта комментирует «Бхагавад-гиту» с этой точки зрения, и это легитимно. Более того, в этом переводе западный читатель имеет уникальную возможность увидеть как преданный Кришны интерпретирует текст своей собственной традиции. Здесь мы имеем дело с по праву знаменитой ведической традицией в действии. Эта книга является ценным вкладом со многих точек зрения. Она может служить как полезное пособие для многих университетских студентов.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это к примеру. Да и китайцы в то время тоже были разные и среди них были необразованные.

Зачем тогда китаец? Возьмите того продавца замков!

Вера -это уверенность в неосязаемом и невидимом, воображаемом и полагаемом как в реальном.

У Вас очень оригинальное определение, не подходящее по контексту. Попробуйте воспользоваться словарями, хотя бы общим толковым, а лучше с философским.

Если есть знание, то вере не остаётся места.

Я Вам привёл простой пример: следствие без причины, или первопричина? Как ответ на этот вопрос соотносится с Вашей дихотомией вера—знание?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Вера -это уверенность в неосязаемом и невидимом, воображаемом и полагаемом как в реальном.

У Вас очень оригинальное определение, не подходящее по контексту. Попробуйте воспользоваться словарями, хотя бы общим толковым, а лучше с философским.

Я всего лишь близко процитировал моего православного друга, который процитировал какого то святого.

Я Вам привёл простой пример: следствие без причины, или первопричина? Как ответ на этот вопрос соотносится с Вашей дихотомией вера—знание?

Вопрос возникновения причинности рассматривать очень трудно. Поэтому лучше всего ответить «Я не знаю». Надеюсь эта загадка природы будет разрешена.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Можно взять к примеру запуск первого искусственного спутника и пилотируемые полёты в космос. Это невозможно без развития множеств отраслей и соответствующего уровня подготовки специалистов

А можно взять первый атомный и водородный заряд, ядерный реактор, транзистор, светодиод, лазер. Да что уж говорить, можно взять первый инжекторный двигатель... Неужели самое лучше образование может похвастаться только первым спутником и человеком в космосе?

из за чего кстати их правительство стало поднимать качество образования и расходы на него.

Однако американцы были на Луне уже через 8 лет. За это время никого обучить не успеешь.

Да и про растаскивание советских специалистов по всему миру можно напомнить.

Потому что дешёвые были. Точно также, в своё время растаскивали немецких.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да как хочешь. Но как только религии дали вылезти, она стала агрессивно набрасываться на науку.

У Вас в истории науки пробелы. Религия возникла существенно раньше науки.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Перелёт у них не через пример. Могу тебе это гарантировать, потому что видел как осенью себя ведут домашние гуси.

А я видел как ведут себя дикие утки в городе и за городом.

В данному случае традиция.

Но не культура.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Так есть только ничто, или ничто + дхармы?

А Вас не смущают апофатические (отрицательные) определения?

Например?

Темнота — отсутствие света.

Это конкретное - не смущает. Так что насчет дхарм?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pS

От себя скажу, что знание определяю не как любую информацию, а только такую, которая отражает объективную реальность

Неужели знание об отсутствии личности никак не отражает объективную реальность?

Следствием этого является систематическое получение знаний научными методами и случайное угадывание правильных ответов с помощью мистических практик.

Поясните, почему это именно следствие, именно знания об объективной реальности.

Что же касается интуиции...

То я о ней ничего не писал.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это дало эффект не сразу.

Конечно! Зато на населении сразу сказалось. Кто там не поверил коммунистам в 1923? Выходи по одному, и иди на Колыму...

Но если бы большевики хотели бы обмануть и ограбить народ, они бы не стали бы учить людей читать и писать.

Наоборот, с грамотными проще, они хотя бы агитки прочитать могут.

По советским достижениям.

Сравните с немецкими, английскими и американскими.

Уточню. Массовое образование.

И массовое тоже.

Вообще то ещё до 40х у них были достаточные для проведения индустриализации успехи.

И в Российской Империи они были, да все сплыли в 1917.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Рука-лицо.жпг Это явно не то что я ожидал.

Это хорошо характеризует Ваш уровень духовных и нравственных запросов.

Сейчас к сожалению нет. Я уже забыл из какой это главы.

Библию не знаете, Бхагават-гиту забыли, но уверены, что Бхагават-гита «более ясно и полно передаёт весь комплекс идей монотеистической религии с духовным прогрессом через бхакти-йогу.»...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я всего лишь близко процитировал моего православного друга, который процитировал какого то святого.

Ну прямо как битлз, в исполнении рабиновича!

Вопрос возникновения причинности рассматривать очень трудно. Поэтому лучше всего ответить «Я не знаю». Надеюсь эта загадка природы будет разрешена.

Ну так как насчёт дихотомии вера—знание? Вы всё ещё верите, что этой дихотомией можно всё объяснить?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Так что насчет дхарм?

Это волнение Ничто. Что Вас смущает в этом определении?

То, что Ничто может волноваться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Неужели самое лучше образование может похвастаться только первым спутником и человеком в космосе?

Уже демагогия. Ибо я назвал самое заметное достижение тех лет.

Однако американцы были на Луне уже через 8 лет. За это время никого обучить не успеешь.

Можно. Они же не с нуля начинали.

Потому что дешёвые были. Точно также, в своё время растаскивали немецких.

И поэтому тоже.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

Да как хочешь. Но как только религии дали вылезти, она стала агрессивно набрасываться на науку.

У Вас в истории науки пробелы. Религия возникла существенно раньше науки.

Вообще то я про события 20 и 21 века.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

В данному случае традиция.

Но не культура.

Традиция - это часть культуры.

У тебя попёрли низкосортные аргументы.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

Но если бы большевики хотели бы обмануть и ограбить народ, они бы не стали бы учить людей читать и писать.

Наоборот, с грамотными проще, они хотя бы агитки прочитать могут.

Неграмотным и проповеди от попа хватает.

И в Российской Империи они были, да все сплыли в 1917.

Раздался хруст французской булки...

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

Это хорошо характеризует Ваш уровень духовных и нравственных запросов.

Потому что это примитивно и пристроено с боку.

Библию не знаете, Бхагават-гиту забыли, но уверены, что Бхагават-гита «более ясно и полно передаёт весь комплекс идей монотеистической религии с духовным прогрессом через бхакти-йогу.»...

Я не являюсь верующим что бы точно знать в какой главе какой из древних книжек что написано.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я всего лишь близко процитировал моего православного друга, который процитировал какого то святого.

Ну прямо как битлз, в исполнении рабиновича!

Окай. Как хочешь. Приведи своё определение веры.

Вопрос возникновения причинности рассматривать очень трудно. Поэтому лучше всего ответить «Я не знаю». Надеюсь эта загадка природы будет разрешена.

Ну так как насчёт дихотомии вера—знание? Вы всё ещё верите, что этой дихотомией можно всё объяснить?

Практически. Вера - даёт уверенность и как следствие возможность действовать. Но при этом не даёт модели обладающей предсказательной силой. Знание даёт модель с предсказательной силой и уверенность появляется как следствие осознания открывшихся через знание возможностей и перспектив.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Хотя я возможно обижусь усмотрев в этом оскорбление моих чувств

Вот то-то и оно.

Но я не собираюсь настаивать на уголовном преследовании тебя.

Если ты не троллишь, а действительно не понимаешь, я объясню.

Раньше сверхрегулятором что у нас, что от части на Западе была мораль и культура и она не допускала подобных эксцессов, по крайней мере, если они и происходили, то сразу же получали должную оценку.

Сейчас культуры почти нет, точнее она есть, но её отлив обнажил черту за которой вполне можно устраивать выходки.

Карикатуры на пророка несколько лет тому помнишь? Реакцию исповедующих ислам тоже? Но в Дании закона и защите чувств верующих нет (к слову он есть во многих странах европы) и потому они достаточно резво развивали эту провокацию.

Короче, нет культуры, одичали? На закон. Всё вполне логично. И что характерно одичали, то есть нравственно одичали как раз те, кто об этом больше всего кричит. Как общество научится уважать ближнего, так надобность отпадёт

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы так говорите, как будто РПЦ не секта

Ой да ну не надо.

Причем не только среди условно-прихожан но и среди батюшек

ВНЕЗАПНО, ага. А чего удивляться, все люди плоть от плоти общества, в той или иной мере, инопланетян нет. Есть условные катакомбы нравственности, но люди из этих мировоззренческих слоёв не занимают посты.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это тебе поп нашептал во время исповеди?

Я это вижу по характеру травли верующих.

Благодаря «православной составляющей» мы лезем в ещё большую жопу.

Ну коль мысль повторена много раз, мне тебя не разубедить.

Ты ж упорно валишь всё в кучу, и котлеты и мух, и верхи и низы, нельзя же так, надо каждой составляющей дать корректную оценку согласно её качеств.

Я даю качественную оценку действий для жителей общества. И она отрицательная. Ты же предлагаешь пострадать, потому что кто-то всё ещё мысленно в каменном веке.

Давай для начала разберёмся как так страдают эти кто-то.
А во-вторых, «каменный век» это перебор.

Т.е. по твоему пока тебя лично закон не коснётся, так пусть хоть вешают? Глупая позиция, которая ни к чему хорошему привести не может. man когда они пришли.

нравственно одичавшие

отел назвать прослойку, мог ты сказать власть.

ЯННП, прими разупорину.

Различать надо, что есть народ, что есть государство, а что есть власть.

Тут не лапы отрубать, с корнем выжигать надо :}

Нет же. Аккуратно, в рамках закона. Начнёшь выжигать, будет КРОВКИШКИНАТОВСКИЕБОМБАРДИРОВЩИКИ!

Показывай уже, в чём польза религии в стране.

Я называл - клей общества. Пруфов не будет, это либо осознаётся, либо нет.

А в стране ...

А в стране, между прочим, всякие мизулины, которые как ты говоришь форсят ОЛОЛОГЕЙРОПА, под видом этой волны тихонько проталкивали законы о детском секспросвете с начальных классов.

Я как говорил, что проблемы исходят из кабинетов, а не от народа, так и выходит, смотри, оттуда одной рукой гонят волну ГЕЙРОПА ОЛОЛО АТАКУЮТ, а другой подписывают эти самые гейские законы.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Я бы конечно обратил бы внимание на то что из за карикатур не стоит обижаться и вообще мы должны быть более терпимыми. А если уж хотим сохранения существующего этно-культурного баланса, то вводить визовые режимы со всякими Чуркостанами.

Твоя точка зрения интересна. Она подтверждает некоторые мои мысли об оптимальном (не идеальном) будущем государств и народов. Если мы хотим жить в мире, нам надо или сталь более терпимыми, или разграничить случайное общение людей с разным ФГМ.

Я представляю себе оптимальное будущее государств так. Для начала все государства примут единый минимальный стандарт свобод. Передадут технологии в общий доступ и введут квоты на добычу и распределение ресурсов. После некоторого выравнивания уровня жизни между различными регионами мира, введут процедуру индивидуальной смены общественного договора позволяющего обменять гражданство одной страны на другое, а так же получать гражданство и определять максимальное количество граждан на территорию. Все большие государства федерализируются , а федеральные субъекты получают высокие полномочия местного самоуправления. С перспективой постепенного упразднения централизованных федеральных правительств. Таким образом миграция будет легка, в ней не будет сильного экономического фактора и она будет иметь прежде всего культурный характер. Возникнет множество автономных областей с довольно причудливыми внутренними правилами проживания и каждый человек сможет переезжать из одной в другую если ему что то не нравиться, при этом незначительно теряя в уровне материального потребления. Это наверно можно было бы назвать социал-глобализм-конфедерализм.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я бы конечно обратил бы внимание на то что из за карикатур не стоит обижаться и вообще мы должны быть более терпимыми.

Терпимыми к чему? К раздражающим уколам и укольчикам? Может просто перестать укалывать?

А если уж хотим сохранения существующего этно-культурного баланса, то вводить визовые режимы со всякими Чуркостанами.

Это здесь при чем? Православные не чурки, но аналогия полностью схожа. Просто мусульмане более чувствительны к своей вере, она у них не столь выхолощена.

Это как гнилой намёк твоей девушке, которую ты сильно и трепетно любишь, тут можно не то что в морду, а и вообще в запале зашибить. Или фразачка в адрес поднадоевшей супруги, «да что я в самом деле в морду получать из-за неё буду».

нам надо или сталь более терпимыми

Опять же, более терпимыми к чему?

или разграничить случайное общение людей

Ну то есть загнать всех людей по признаку в отдельные резервации, ты дурак или начитался всяких белковских? У них такая тема давно в разных формах форсится.

с разным ФГМ

ФГМ?

Я представляю себе оптимальное будущее государств так

Нет, этого не будет. Не позволит банальная конкурентная борьба наций и достаточно крепкие наднациональные элиты. Да и вообще divide et impera.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

То, что Ничто может волноваться.

А то что пространство может волноваться и порождать виртуальные фотоны (да так, что они воздействуют на реальные объекты, например в эффекте Казимира), или виртуальные электрон-позитронные пары Вас не смущает?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

То, что Ничто может волноваться.

А то что пространство может волноваться и порождать виртуальные фотоны (да так, что они воздействуют на реальные объекты, например в эффекте Казимира), или виртуальные электрон-позитронные пары Вас не смущает?

Нет. Это пространство, на не Ничто. Кстати, а ты правда считаешь, что Будда говорил о виртуальных частицах?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Уже демагогия. Ибо я назвал самое заметное достижение тех лет.

А для меня самые заметные достижения тех лет атомный реактор, атомная бомба, термоядерный заряд, лазер, транзистор, светодиод...

Можно. Они же не с нуля начинали.

И кого они обучили? Неужели Вернера фон-Брауна, создателя ракеты Сатурн-5? Или Джозефа Келли, который создал лунный модуль?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Традиция - это часть культуры.

Но не культура. Волосы, например, часть человека. Но нельзя же всех, у кого есть волосы, причислять к людям.

У тебя попёрли низкосортные аргументы.

В зеркало смотреть не пробовали?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Неграмотным и проповеди от попа хватает.

Это Ваш высокосортный аргумент?

Раздался хруст французской булки...

Термин «философский пароход» Вам не знаком?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Потому что это примитивно и пристроено с боку.

Маленькая поправочка: так как Вы этого не понимаете, то это кажется Вам примитивным. А уж пояснить, почему пристроено с боку, видимо, смертельный номер...

Я не являюсь верующим что бы точно знать в какой главе какой из древних книжек что написано.

Раз не знаете, но уверены, разве это не вера?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Ну то есть загнать всех людей по признаку в отдельные резервации, ты дурак или начитался всяких белковских?

Не загнать. Дать возможность самоопределения. Я ведь не зря упомянул что выход из одного общественного договора и вход в другой не должны быть сильно затруднены.

Нет, этого не будет. Не позволит банальная конкурентная борьба наций и достаточно крепкие наднациональные элиты. Да и вообще divide et impera.

Думаю да.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

И кого они обучили? Неужели Вернера фон-Брауна, создателя ракеты Сатурн-5? Или Джозефа Келли, который создал лунный модуль?

Кроме них ещё много кого надо. Это ведь целые КБ и заводы должны работать и везде должны быть квалифицированные люди.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

Интересно, и какие конкретно события Вы имеете в виду?

Перестроечку. После которой РПЦ стала лезть в светскую жизнь.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Окай. Как хочешь. Приведи своё определение веры.

Например: «состояние предельной заинтересованности, психологическая установка, мировоззренческая позиция и целостный личностный акт, состоящие в признании безусловного существования и истинности чего-либо с такой решительностью и твердостью, которые превышают убедительность фактических и логических доказательств и не зависят от них вопреки всем сомнениям».

Или «особое состояние психики, заключающееся в полном и безоговорочном принятии человеком, его разумом и душой, фактов внутреннего и внешнего существования, живого, истинного откровения; фиксируясь в идеях и образах, эти факторы могут стимулировать и направлять последующие деяния человека;»

Практически.

Что Вы исключаете из этой дихотомии?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет. Это пространство, на не Ничто.

Что такое пустое пространство? Я бы хотел увидеть положительное определение.

Кстати, а ты правда считаешь, что Будда говорил о виртуальных частицах?

Будда Шакъямуни говорил не об окружающем нас мире, а о более фундаментальном. Однако в окружающем нас мире действительно существуют объекты, которые описываются подобными методами. Это был самый большой шок после открытия квантовой физики и теории относительности.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это ведь целые КБ и заводы должны работать и везде должны быть квалифицированные люди.

И всем этим людям, как одному, было лет 20 в 1961 году?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Перестроечку. После которой РПЦ стала лезть в светскую жизнь.

Ну вот, опять, промытые мозги. Вы предлагаете всех членов РПЦ исключить из светской жизни? Я член РПЦ, следовательно меня надо исключить из светской жизни? А если я не хочу исключаться из светской жизни?

РПЦ не стала лезть в светскую жизнь, просто её от туда перестали гнать.

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.