LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готовы ли жить ради линукса?


0

0

Готовы ли вы жить ради какой-то идеи? Линукс, бздя, искуственный интеллект, физика, программирование... мало ли чего. Много люлей живут ради себя, а готовы ли вы жить не ради кого-то (пусть себя, другого человека), а ради идеи?

Вот я живу чтобы сделать что-то такое в этом мире, чтоб он стал лучше. И мне почему-то кажется что я должен это сделать и все идет к этому,правда еще не осознал чего именно...

Пока вот борюсь с дурными мыслями (пытался ими поделится, но по непонятным мне причинам кто-то другой решил их стереть).

vilfred, перелогиньтесь!

anonymous
()

Вопрос к эмо?

anonymous
()

попробуй жить для себя. хотеть то что нравится и брать то что хочется. тогда ты поймешь что миру и окружающим в действительности от тебя нужно.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Если на себя плевать, пойди работать санитаром в отделение слабоумных дома престарелых.

true
()

>Вот я живу чтобы сделать что-то такое в этом мире, чтоб он стал лучше.

Тогда иди и трудись. До кровавого пота. Чтобы хрустели позвонки и отваливались яйца.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

>а жить готов и так, хоть с идеей, хоть без.

Ту сформулировано по другому - не "с идеей" а "ради идее". Например во имя идеи ты готов отказатся от скажем материального благосостояния? Или уехать лечить больных СПИДом в Африку?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть не только жить, но ещё и делать что-то? Так и знал, что в чём-то тут подвох!

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>Тогда иди и трудись. До кровавого пота. Чтобы хрустели позвонки и отваливались яйца.

Я не думаю, что так что-то сильно изменится. Можно трудится до кровавого пота и ничего не получить. Нужно с умом подойти к проблеме и решить ее, что я и пытаюсь сделать.

psy-physicist
() автор топика
Ответ на: комментарий от psy-physicist

Тоесть сделать мир лучше много разными способами и не факт, что трудясь до кровавого пота это можно сделать.

psy-physicist
() автор топика

По поводу вашего предыдущего:

Секс, к сожалению, необходим. В организме при половом созревании происходят физиологические изменения. Их нужно принять как неизбежное. К сожалению в школах об этом не говорят. В результате человек начинает бороться с собой пока, лет через несколько, не откроет это сам. Путь этого открытия незавиден.

Далее, в условиях отсутствия (или не желания заводить по разным причинам) партнера в сексуальных отношениях, то что вы называете by hands - более чем разумно, а при должном подходе, ещё и ментально интересно.

По поводу этого топика:

Разве можно жить не ради идеи? Только у каждого она своя..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и ещё, забыл упомянуть:

"...

Должно оставить беспечность, коль дело идет о здоровье.

Меру важно во всем соблюдать - в еде и в напитках

И упражненьях для тела, и мера есть то, что не в тягость.

..."

"Золотые стихи" пифагорейцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от psy-physicist

>Можно трудится до кровавого пота и ничего не получить. Нужно с умом подойти к проблеме и решить ее, что я и пытаюсь сделать.

>Тоесть сделать мир лучше много разными способами и не факт, что трудясь до кровавого пота это можно сделать.

То есть ищешь лёгких путей и ничего не желаешь при этом делать. Чтобы в одно прекрасное утро тебе поклонилась восхищённая толпа и восторженно в один голос выдохнула: "О великий!..", а прекрасные девы умастили твоё тело благовониями, укутали в тогу и вознесли на вершину мироздания...

Только так не бывает. Я что-то не помню достижений в человеческой истории, которые давались бы легко, за ночь. Так что у тебя выбор - либо продолжай заниматься умственным онанизмом дальше, либо работай - тогда и вознесут, и умастят (впрочем, не факт, могут ещё и пристрелить), и будет тебе результат. Если повезёт.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от eR

> ничё не понял, кто мешает вам жить вечно как я ?

Я это обычно формулирую как "гипотезу о моём личном бессмертии ещё никто не опроверг".

Miguel ★★★★★
()

> Вот я живу чтобы сделать что-то такое в этом мире, чтоб он стал лучше.

Убейся сразу, потому что лучше этот мир не станет.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Убейся сразу, потому что лучше этот мир не станет.

да пофиг , лучше он станет или хуже
дело не в мире , а во мне
как я проживу в этом мире , а не как мир изменится

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Убейся сразу, потому что лучше этот мир не станет.
Поэтому нужно сделать всё возможное, чтобы этот
мирок поскорее загнулся >:-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>эта пять. пишу из под стола

я всё время оттуда пишу - очень удобно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>Так что у тебя выбор - либо продолжай заниматься умственным онанизмом дальше, либо работай - тогда и вознесут, и умастят (впрочем, не факт, могут ещё и пристрелить), и будет тебе результат.

Для работы нужне стимул. И совсем замечательно если стимулом является человек (ака муза)

>Если повезёт.

Важная оговорка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Или уехать лечить больных СПИДом в Африку?

А как лечить СПИДом?

anonymous
()

> Много людей живут ради себя

это не правда. большинство - нет и этого не понимают ("что скажет княгиня марья алексевна?")

anonymous
()

ты же физтех, а значит ничего не умеешь и мысли твои говно

anonymous
()

Вообще-то практически каждый живёт ради идеи. Только у большинства идея эгоистична. Даже у тех, кто на публику работает - у них главный мотив прославиться, а не просто сделать мир лучше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.