LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько стоит FAR для Linux?

 ,


1

1

Поставил я таки винду - ребёнок плакал - игрушка не шла. Пришлось вспомнить молодость - настроил всё, как полагается: антивир, офис, acdsee (аналог) и т.д. Ну и конечно же - мой любимый FAR с 7zip-плагином. И меня охватила ностальгия. До чего же он удобный, блиннн! :-)

И тогда я решил - будут деньги, не пожалею - подарю сообществу FAR под линух. Сам не потяну, как разраб.

В связи с этим вопрос - сколько может стоить разработка? Количество девелоперов, сроки, бюджет? Хотя бы ориентировочно. 1000$? 10 000$? 25 000$?

PS: Админ, добавь новый тег FAR плиз.

Перемещено mono из development

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Gvidon

К сожалению, даже близко не дотягивает по функционалу

Что такого есть в фаре, чего близко нет в мс и нельзя решить терминалом, в котором мс запущен?

habamax ★★★
()

Двупанельников разных много. Ищи, обязательно найдешь по вкусу

anonymous
()

Файломанагеры не нужны.

anonymous
()

Нисколько он не стоит. Будь он хоть чуть чуть нужен, то его функциональный аналог был бы давным-давно создан. Но он не нужен в линуксе.

rteer34
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

К сожалению, даже близко не дотягивает по функционалу

Чёрт, насколько же толсто.. Хотя погоди, ты и правда так считаешь?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

И тогда я решил - будут деньги, не пожалею - подарю сообществу FAR под линух. Сам не потяну, как разраб.

емнип уже два года как открыли исходники. Только он никому не нужен в линухе оказался. Есть mc.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да ладно, это чистой воды вброс.

офис, acdsee (аналог) и т.д. Ну и конечно же - мой любимый FAR с 7zip-плагином

Ага ради ребенка с игрушкой все это нагородил!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ага ради ребенка с игрушкой все это нагородил!

Когда ставлю всяким родственникам по их просьбе венду — первым делом ставлю туда фар, хотя он им совершенно не нужен. Им не помешает, а без него ставить всё остальное барахло (дрова, софт, который они считают мастхевом и т.д.) — сущий ад.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Им не помешает, а без него ставить всё остальное барахло (дрова, софт, который они считают мастхевом и т.д.) — сущий ад.

Что-то я тебе не верю!

sdio ★★★★★
()

acdsee

лооол, это же такой ад! нынче в моде FS Image Viewer (точнее был лет 10 назад). и кому нужен фар, когда есть волков коммандер?

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

Ага ради ребенка с игрушкой все это нагородил!

Когда ставлю всяким родственникам по их просьбе венду — первым делом ставлю туда фар, хотя он им совершенно не нужен. Им не помешает, а без него ставить всё остальное барахло (дрова, софт, который они считают мастхевом и т.д.) — сущий ад.

Количество девелоперов, сроки, бюджет? Хотя бы ориентировочно. 1000$? 10 000$? 25 000$?

Бюджет зависит от количества девелоперов и сроков (чем больше девелоперов, тем меньше сроки и больше бюджет). Думаю, в интервал между 1000$ и 10000$ можно уложиться, по крайней мере, если не надо прям срочно.

будут деньги, не пожалею

Это теоретически, или нескоро, или всё же в обозримом будущем? Возможно, у меня есть небольшая команда, готовая взяться за это дело, если оно действительно нужно.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Что-то я тебе не верю!

Ну не верь. Не вижу для себя смысла ни врать ни доказывать, что так и делаю, тем более доказать я, естественно, не смогу.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

а без него ставить ... — сущий ад.

тем более доказать я, естественно, не смогу.

балабол, чё! Как ТС вбросил и в норку!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ну да, сейчас поеду к родственикам, и буду пытаться найти доказательства, что фар там был установлен до всего остального, и всё ради какого-то тролля.

Psych218 ★★★★★
()

подарю сообществу FAR под линух

Памятника не поставят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Сила ФАРа в туевой хуче плагинов на все случаи жизни, именно этого мне и не хватает в mc. Простых двухпанельников — хоть жопой жуй, а вот такой развитой системы плагинов в линуксах нет ни у кого.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Тролль здесь пока только ты и ТС. Каким образом far облегчает установку «всякого барахла»? setup.exe быстрее отрабатывает?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

редактирование конфигов

Никогда это не бывает нужно в винде во время установки и настройки обывательского софта. Только уже когда начинаешь что-либо разрабатывать и ставить соответсвующий софт и БД.

rteer34
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Поиск этого самого setup.exe

ну-ну! п-о-о-о-иск, хе-хе, насмешил.

редактирование конфигов (да, иногда нужно бывает и в винде)

notepad же есть.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ну вот и пользуйтесь сами своим explorer'ом и notepad'ом, а мне проще установить быстренько far, а потом почти как белый человек.

Psych218 ★★★★★
()

И да, ФАР для винды тоже уже не нужен. Он мертв и протух. Есть Total Comander + ConEmu. В связке они давно ушли от убогой текстовых подачи информации в убогом cmd.exe.

rteer34
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Угу, как белый человек. Только вот из эпохи реннесанса, в то время как все остальные уже давно в современности. Нелепо смотритесь, и родственников к архаике приучаете. Ставьте TotalCMD.

rteer34
()

Поставил я таки винду - ребёнок плакал - игрушка не шла

Нужно было рассказать ребёнку о вреде проприетарных программ.

sorst
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Не правильный вывод ты сделал. Влез ты не по делу в моё сообщение другому пользователю, так еще и оскорбить пытаешься своими «пользуйтесь сами своим explorer'ом и notepad'ом»

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Тем что работает не в текстовом окошке. Т.е. чуть красивее, а остальное все точно такое же. Отсутствие консоли компенсируется установкой ConEmu, которая тоже на порядок удобнее и красивее стандартного cmd.exe

rteer34
()
Ответ на: комментарий от rteer34

Тем что работает не в текстовом окошке. Т.е. чуть красивее, а остальное все точно такое же.

Те по факту хуже.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

он мне ещё многие годы являлся в кошмарах, брать это за образец явно не стоит… XnView вроде не чисто для медии в связи с чем были некоторые проблемы и гуй не такой приятный.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rteer34

Под винду есть cygwin и mingw32, а так же PowerShell. На кой лысый член там нужны файломанагеры?!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

брать это за образец явно не стоит

+1, он нормальный был кажется только до второй или третьей версии
а XnView просто официально-халявный был... ну и ко всему всего один exe-шник

было время я насобирал кучу такого официально-халявного одноEXEшного софта под отдельные задачи каждая, чтоб таскать на фляшке и не инсталить нигде ничего

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quest

последняя версия, которую мне довелось видеть была вроде бы 7.0, и то поставил потыкать потому, что ещё лет за 5 до того оно было неплохой смотрелкой :> хотя нет, было ещё что-то лет 5 назад, с тех пор я не могу спокойно об этом говорить.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.