LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько стоит letter.to?

 , , , ,


0

1

Лорчик, привет!

Не так давно я зарегистрировал letter.to для своего предполагаемого любительского проекта. Сейчас у меня хочет его купить какой-то купи-продай (судя по выдаче гугла). Мне хватает денег, и я не горю желанием продавать домен; но интересно, сколько он может стоить.

  • Покупатель не представляет фирму, мэйл гуглится в нескольких объявлениях купи-продай (чужие домики по 100к€).
  • Остаться с доменом не боюсь, брал для себя.
  • Считаю, что letter.to круче, чем letter.{com,org,net,info}.

Лорчик, помоги советом!

★★★★

Повесь на сайт заглушку «Это мой домен, если хотите его, отправьте мне письмо».

CYB3R ★★★★★
()

любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить :).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить :)

Считаешь уместным отвечать на вопрос «сколько стоит» вопросом «а сколько дадите»?

Меня интересует верхняя сумма, при которой со мной всё ещё будут торговаться.

d ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d

Просто поставь заглушку и сравнивай все поступающие предложения. На все предложения отвечай «Мало, мне предлагали в полотора раза больше и я отказался.»

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Проект пока только в зачатке и только на локалхосте. Не буду же я покупать vps для такой заглушки. Да и спама заметно прибавится, думаю.

d ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d

Можешь пользовать мой vps. А email вставить картинкой.

CYB3R ★★★★★
()

Считаю, что letter.to круче, чем letter.{com,org,net,info}.


Это неверно, серьезный бизнес на .to хоститься не будет. Если найдется покупатель, стоить может дорого, попробуй выставить на аукцион sedo и посмотреть предложения. А так цена ему $XX-low $XXX.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

попробуй выставить на аукцион sedo

Там огромный разброс: предлагают letters.co за $9999 и letter.at за 398€.

Наверное, выставлю на sedo, а текущему покупателю отвечу в духе «продавать не собирался, только если удивишь меня». Собственно, так и есть.

d ★★★★
() автор топика

Главное поизучай правила доменной зоны если таковые имеются и ещё проверь чтобы у регистратора были твои валидные контактные данные и телефон, а то мало ли что.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Данные я валидные вводил, со мной регистратор и связался по почте. Мол, пользователь с такой-то почтой хочет с вами пообщаться, хотя вы не обязаны писать ему.

d ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Это неверно, серьезный бизнес на .to хоститься не будет.

Абаснуй. Действительно серьёзный бизнес будет использовать любой домен который повысит прибыли не сильно увеличив риски, потому-что бизнес это про то как максимсизировать прибыли при приемлемом уровне рисков, а не про то как надувать щёки. Если домен в зоне .to по каким-то соображениям будет сулить большие прибыли чем например домен в .com то использовать будут его.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Считаешь уместным отвечать на вопрос «сколько стоит» вопросом «а сколько дадите»?

Конечно! Почему нет?

MrClon ★★★★★
()

Биллионы долларов. Но не в этой жизни :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Тут нечего обосновывать, это по умолчанию. .to и прочее - это хипстерский детский сад, для бложиков, околоайтишной херни и т.п. В теории на .to можно что-то более-менее приличное коммерческое только если уже есть .com домен и тайп-ин траф можно редиректнуть с него на .to. И все это отражается на цене - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most_expensive_domain_names

sky tier - это .com
top tier - национальные домены типа .ru или .de (но не во всех странах)
mid tier - .org, .net
shit tier - .info, .biz, .io и все остальное. Но и там попадаются брульянты.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

5x цена которую заплатил

За 5х не продам, такое имя душу греет)

И за 10х не продам. За 100х хоть сейчас.

Написал ему 100х как верхнюю границу торга. Думаю, на этом разговор закончится.

d ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d

Обиднее всего будет если сразу согласится. Всю жизнь будешь мучаться, что продешевил.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Отличная аргументация, в самый раз для лора. А луче Б потому-что А лучше Б.
Ты сейчас озвучил какие-то свои представления о крутизне, которые считаешь всеобщими, и заявил что бизнес не следующий твоим представлениям — несерьёзный.
Цена домена — не показатель его полезности для бизнеса.
Для защиты бренда конечно по возможности стоит занимать и одноимённый .com домен, но если не-com домен для бизнеса полезнее то использовать надо его.

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.