LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько стоит FAR для Linux?

 ,


1

1

Поставил я таки винду - ребёнок плакал - игрушка не шла. Пришлось вспомнить молодость - настроил всё, как полагается: антивир, офис, acdsee (аналог) и т.д. Ну и конечно же - мой любимый FAR с 7zip-плагином. И меня охватила ностальгия. До чего же он удобный, блиннн! :-)

И тогда я решил - будут деньги, не пожалею - подарю сообществу FAR под линух. Сам не потяну, как разраб.

В связи с этим вопрос - сколько может стоить разработка? Количество девелоперов, сроки, бюджет? Хотя бы ориентировочно. 1000$? 10 000$? 25 000$?

PS: Админ, добавь новый тег FAR плиз.

Перемещено mono из development

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от unanimous

Shift-F3 aka F13

мдя... ну и логика ... ну окай

Ctrl-X d

Какая буква в слове рекурсивный непонятно ? Не сравнивает он вложенные каталоги

???

Временная панель к примеру есть ?

Прекрасно работает, если установлены утилиты

Это прекрасная работа сводиться к адскому задействованию /tmp по любому чиху (по умолчанию)

Работы с запаковкой shift-f1, тестированием shift-f3 в mc очень очень плохо, если вообще никак

А фар уже умеет режим выделения в редакторе?

Я не знаю что именно «этот режим выделения» если затирание выделенного текста при наборе - то умеет.

А так что вьювер что редактор фара умеют в кодировки и Ctrl-Tab между несколькими открытыми файлами

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

кому нужна временная панель, когда есть tmpfs

Тем кому нужно работать с разрозненным набором файлов расположенных в разных местах, без копирования оных в какую-либо ramfs. Ибо не нужно путать временные fs с временной панелью содержащей лишь список файлов

В mc панелизация, емнип, доступна только в списке найденных файлов.

TEX ★★★
()
Последнее исправление: TEX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kroz

Во-первых такое сейчас реализуется средствами терминала (говорю за Konsole, по-моему и screen так умеет).

Как это будет выглядеть я даже боюсь себе представить.

Во-вторых это нужно достаточно редко; если скажешь что часто - приведи пример, и желательно для DOS/Windows.

Какая разница, насколько редко или часто нужно. Хочется иметь такую возможность и всё тут.

Например, узнать отличаются ли два файла. Если отличий нет, я результат вижу сразу без ctrl+o, если есть, то могу и ctrl+o нажать.
Или, например, ошибки компиляции (исполнения скрипта).

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

А так что вьювер что редактор фара умеют в кодировки и Ctrl-Tab между несколькими открытыми файлами

А ещё вьювер умеет быть hex-viewer'ом, что иногда надо.
А ещё из вьювера можно листать файлы (следующий-предыдйщиу) num+/num-

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

А ещё вьювер умеет быть hex-viewer'ом, что иногда надо.

mc это тоже умеет, это еще куда ни шло.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Внезапно, mc умеет это всё.

И кодировки, и несколько редакторов и вьюверов, и hex-вьювер и даже hex-редактор, и листание файлов во вьювере.

akk ★★★★★
()
Последнее исправление: akk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TEX

Прекрасно работает, если установлены утилиты

Это прекрасная работа сводиться к адскому задействованию /tmp по любому чиху (по умолчанию)

не по любому, а тогда, когда это действительно надо. Например в случае с zip - не задействует, а в случае с .tar.gz задействует, иначе не получить оглавление .tar без распаковки архива.

Работы с запаковкой shift-f1, тестированием shift-f3 в mc очень очень плохо, если вообще никак

и что же там плохо?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

иначе не получить оглавление .tar без распаковки архива.

эм... tar --list с каких то пор требует места на диске ?

и что же там плохо?

Это хуже чем если бы такая возможность была.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

И кодировки

как ?

Alt-e

и несколько редакторов и вьюверов,

как ?

по user menu. но вообще очевидно, что спорить про преимущества внутреннего редактора ФАР против vim абсолютно бесполезно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Тем более на pascal'е

Это один из минусов: все же, майнстрим сейчас gcc или slang. Распространённых пакетов, которые собираются посредством fpc, даже не назову сходу.

Язык С, имхо, вообще садо-мазохисты придумали.

Он просто не учебный. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

иначе не получить оглавление .tar без распаковки архива.

эм... tar --list с каких то пор требует места на диске ?

для этого надо сначала gunzip file.tar.gz сделать. И вот как раз в /tmp/mc-edit и помещается этот распакованный файл, на котором уже tar --list делается.

и что же там плохо?

Это хуже чем если бы такая возможность была.

она там есть.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AS

Распространённых пакетов, которые собираются посредством fpc, даже не назову сходу.

hedgewars?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Alt-e

Хренасе запрятали, что то не было ничего на эту тему в F1. Хотя о чем это я, man форева да

но вообще очевидно, что спорить про преимущества внутреннего редактора ФАР против vim абсолютно бесполезно.

Так как vim внешний редактор - то еще и бесмысленно. Не о том спор.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

для этого надо сначала gunzip file.tar.gz сделать.

Разве нельзя это сделать через конвеер ?

она там есть.

как ?

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Я молодец, да. Я знаю.

Тебе бы хорошо подучить матчасть, о которой ты споришь, а то ты насоздавал месторождений в лужах... Нет, не воняет, только глаза режет.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Вы гражданин проходите мимо - не отвлекайтесь от матчасти.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Alt-e

Хренасе запрятали, что то не было ничего на эту тему в F1. Хотя о чем это я, man форева да

В mcedit это из меню доступно, там же написано что это Alt-e. Почему-то у меня не возникло проблем с mcview :)

но вообще очевидно, что спорить про преимущества внутреннего редактора ФАР против vim абсолютно бесполезно.

Так как vim внешний редактор - то еще и бесмысленно. Не о том спор.

вот именно. просто не пользуйтесь внутренним, и все.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Такое на Паскале сможешь?

vector<string> arr1={ "One" , "Two" , "Three" , "unexpected", "Four" };

int View(vector<string> &arr)
{
        int q=0;

        for (auto i=arr.begin(); i!=arr.end() && *i != "stop"; ++i, ++q ) {
                if ( *i == "unexpected" )
                        throw "Unexpected value detected";
                *i+="!";
                cout << q << "." << *i << endl;

        }

        return q;
};

- Исключения
- Автоматического определение типа переменной
- Динамические массивы безо всяких указателей, притом элементами являются строки переменной длинны
- Передача аргументов в функции по ссылке (чтобы из можно было менять)
- Циклы критерием завершения которых являются сложные условия, да и на каждом шаге есть несколько действий.

Нет, может это все уже и появилось в Паскале (в частности исключения я видел в Дельфи). Но мне просто интересно что может паскаль сейчас, да и чем ты вообще пользуешься при программировании.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TEX

для этого надо сначала gunzip file.tar.gz сделать.

Разве нельзя это сделать через конвеер ?

и потом каждый раз его дергать заново, если ты какой-то файл решишь скопировать? Спасибо, не надо.

она там есть.

как ?

что как? По F2.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В mcedit это из меню доступно, там же

ну вот... а я mcview смотрел.

Почему-то у меня не возникло проблем с mcview :)

Ну вот такие люди все разные. Кто то с F3 начинает кто то с F4

вот именно. просто не пользуйтесь внутренним, и все.

Дык на мой взгляд речь то как раз о том, что если бы внутренний был хотя бы уровня Far то было бы куда лучше. Внешний то какой толк обсуждать, какой повесишь такой и будет.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Такое на Паскале сможешь?

я даже не хочу знать что это.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TEX

В mcedit это из меню доступно, там же

ну вот... а я mcview смотрел.

Почему-то у меня не возникло проблем с mcview :)

Ну вот такие люди все разные. Кто то с F3 начинает кто то с F4

и все же если люди чем-то начинают пользоваться, то такие вещи они узнают довольно рано.

вот именно. просто не пользуйтесь внутренним, и все.

Дык на мой взгляд речь то как раз о том, что если бы внутренний был хотя бы уровня Far то было бы куда лучше. Внешний то какой толк обсуждать, какой повесишь такой и будет.

Уровень редактора ФАР по сравнению с vim - это такое же дно, как и уровень редактора mc. Поэтому сравнивать мне их смысла не имеет.

dikiy ★★☆☆☆
()

не нужен он совсем :)

не понимаю людей, которые сабжем и похожими софтинками пользуются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

и потом каждый раз его дергать заново, если ты какой-то файл решишь скопировать? Спасибо, не надо.

Может быть я чего то не знаю ? Но вот сейчас пошел и сделал tar -tf test.tar.gz - прекрасно показало список файлов

что как? По F2.

F2 это пользовательское меню емнип, от того что у меня будет установлен 7zip, автоматически создание и тестирование 7z архивов в нем не появится.

TEX ★★★
()
Последнее исправление: TEX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kroz

- Исключения

да

- Автоматического определение типа переменной

да

- Динамические массивы безо всяких указателей, притом элементами являются строки переменной длинны

да

- Передача аргументов в функции по ссылке (чтобы из можно было менять)

да

- Циклы критерием завершения которых являются сложные условия, да и на каждом шаге есть несколько действий.

нет.

Видать ты Паскаль в году так 1990 последний раз видел :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

> Во-первых такое сейчас реализуется средствами терминала (говорю за Konsole, по-моему и screen так умеет).
Как это будет выглядеть я даже боюсь себе представить.

Что-то типа такого:
http://alexandervanloon.nl/english/wp-content/gallery/kde-split-view/konsole_...

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Язык С, имхо, вообще садо-мазохисты придумали.

Он просто не учебный. :-)

Скорее наоборот. Постоянно учит как с памятью работать, хотя с этой монотонной работой лучше машина справится и при этом никогда не забудет где у нее границы данных. Если писать на высоком уровне, то эти разгребать эти мелочи только мешает, для низкоуровнего же программирования лучше подойдут C- / asm.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

и потом каждый раз его дергать заново, если ты какой-то файл решишь скопировать? Спасибо, не надо.

Может быть я чего то не знаю ? Но вот сейчас пошел и сделал tar -tf test.tar.gz - прекрасно показало список файлов

если ты хочешь просто список файлов, то прост онажми F3, заходить в архив для этого не нужно.

что как? По F2.

F2 это пользовательское меню емнип, от того что у меня будет установлен 7zip, автоматически создание и тестирование 7z архивов в нем не появится.

ну так напиши, хоспади, или скачай у кого. Это не трудно. Или может мы сейчас начнем спорить о том, что у кого искаропки есть?

я вообще архивы создаю исключительно из комстроки. намного удобнее, но в моем mc.ini завалялся пунктит создания rar кажись. Писал лет 8 назад...

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Видать ты Паскаль в году так 1990 последний раз видел :)

Хм. Последняя программа датируется 2004 :)

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Дельфи == Borland Pascal 7.0. На всякий случай.

Спасибо, КО. Или я зря Дельфи упомянул в ответе про Паскаль?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Или я зря Дельфи упомянул в ответе про Паскаль ?

А, тогда, год выхода BP7 не напомнишь ? ;-) Это про «уже появилось». Да, уже появилось. Лет 20, эдак, назад.

AS ★★★★★
()

Уважаемый, ТС.

Все-таки мы так и не открыли в чем же преимущество FAR перед mc. Нашли пока что только одну фичу которой нет в mc: показать терминал на полокна. ИМХО, полезность сомнительна в нашу эру нескольких терминалов. Пункты типа «возможность подключать плагины», «теплый ламповый» за преимущества не считаю, так как уж очень абстрактно.

Ты правда готов выбрасывать деньги за то, чтобы одновременно видеть терминал и одну панель? Или топик все-таки вызван больше ностальгией, чем объективной необходимостью?

Kroz ★★★★★
()

ТС, ты делишь на 0

Хотя, судя по нику и аватарке, я желаю живительного ему бана.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

А чой-то это у вас сплошные begin'ы c end'ами ? :)
На сях я последний раз писал 15 лет назад, на паскале чуть меньше :) Зато АБС+Клиент/банк под firebird/oracle, со встроенным языком и UML двигом и собственным бизнес языком, дальше система писалась сама на себе, типа нынешнего 1с.
Не знаю что ваш код делает (видимо перебирает массив в поиске элемента 'stop' c бросанием исключения при нахождении «unexpected»), но выглядит это ужасно, на паскакале это было бы более читабельно и следующему программеру не пришлось бы разбираться откуда туда прокралось нечто не объявленное «endl» срущее, как вариант в стек.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Вангую, весь пар уйдёт в свисток. Потрындели и разошлись. Ни строчки кода не будет. Как вот тут: http://farsh.sourceforge.net/ru/index.htm. Тут тоже нет ни строчки кода.

akk ★★★★★
()
Последнее исправление: akk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от akk

конечно не будет, после чтения манов mc отпадает половина желания, после приобретения опыта работы с консолью - вторая, после tmux третья, после tmpfs, ну, вы поняли :)

handbrake ★★★
()

В венде FAR может и нужен, а в Линукс - точно нет. Я даже mc уже разучился пользоваться, - только zsh. Деградааация! :)

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

если ты хочешь просто список файлов, то прост онажми F3, заходить в архив для этого не нужно.

Естественно я хочу список файлов не просто так, а что бы глядя на него принять какое то решение об извлечении одного или более файлов, для этого проще как раз заходить.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Как ты в zsh решаешь задачу: скопировать 20 файлов из 100 в другую директорию. Файлы не имеют в названии ничего общего.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.