LINUX.ORG.RU

Сколько стоит?


0

0

Вопрос, скорее, не технического плана, а коммерческого. Сколько запросить за следующую работу:

1. Разработка web-сайта (портала) объявлений для риелторов на базе python + django. 2. Решение вопроса по хостингу. (заказ, настройка и т.п.)

Попутно вопрос — какой посоветуете нормальный хостинг для python? Хороши ли «отечественные» или лучше зарубежные (будут ли в этом случае проблемы с большими задержками в доступе из-за физического расположения, скажем, в Северной Америке).

3. Дальнейшая поддержка и сопровождение заказа (добавление новых функций и т.п.).

Твоя работа стоит (твоя часовая ставка)*(количество времени, потраченное на разработку)

И да, сложнось проекта на твою часовую ставку не влияет, влияют на нее только твои знания, опыт и умения

Unclown
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

Есть минимальная - та, при которой вы за эту работу не беретесь, и максимальная - та, за которую вас не наймут. Все, что между - и есть вилка того, сколько вы стоите. Вы че, правда не понимаете?

***дальше идут умозаключения, которые я не могу обосновать***

А брать деньги за то, что вы будете делать впервые - вообще не по понятиям

Unclown
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

> Понятие «часовая ставка» растяжимое.
Ну возьми среднюю ставку веб программиста в твоём городе, подели на <сколько_там_часов_в_месяце>, вот тебе и часовая ставка.
И не называй порталом доску объявлений ;)

А брать деньги за то, что вы будете делать впервые - вообще не по понятиям


4.2
Когда-то давно я смотрел фильм «Гейша», а сейчас даже нагуглил название процесса - «Мидзуагэ». Делается впервые. Стоит дорого :))

SOmni ★★
()

>Попутно вопрос — какой посоветуете нормальный хостинг для python?

В зависимости от нагрузки, VPS предпочтительнее - там можно всё что угодно делать. shared-хостинг впрочем можно. Есть фирмы, обещающие работу джанги на шареде (jino, komtet, diphost, locum...). Но если проект будет в меру крупный - лучше сразу VPS, они сейчас недорогие (на OpenVZ).

Хороши ли «отечественные» или лучше зарубежные.

Отечественные плохи, к сожалению.

Как пример, у нас есть vps от мастерхоста, на ней проблемы с ФС (иногда файлики не удаляются вообще, fsck помогает), панель управления выдала ошибку в первые 10 минут работы с ней. Хорошо хоть мы настраиваем руками через ssh. Цены - высокие:)

И есть сервак на tektonic.net - цены ниже, ресурсов больше, проблем практически нет (один раз за год проблемы с iowait были).

А у знакомых есть vps от рбк... 2гб памяти, толстый «проц», нагружена не сильно, вроде всё ок. А по вечерам 70% пингов теряется. Про рбк были ещё плохие отзывы, но антирекламой заниматься не буду.

С другой стороны трогал руками VPS от mchost - вполне прилично.

Да, иностранные впс-ки дешевле и лучше.

(будут ли в этом случае проблемы с большими задержками в доступе из-за физического расположения, скажем, в Северной Америке).

Теоретически нет. Пинг до нашего сервака на тектонике ~200мс. Это как от меня до гугла - вполне адекватно. Отечественные конечно в этом плане чуть-чуть побыстрее.

Но бывает проблема, что наши добрые провайдеры из-за отсутсвия_денег/воровства/ругани_с_другим_провайдером имеют плохое соединение, и нам звонят с вопросами вида «Вот наш клиент из села Верхние Тараканы сайт с трудом открывает, а у нас всё ок, что делать?». Но такое случается достаточно редко.

В общем наш или не наш хостинг - вопрос хитрый.

По сабжу - для первого опыта не стоит брать много - если не справитесь, репутацию попортите. Хотя на джанге писать достаточно приятно и просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарю за полный ответ. Все таки анонимный разум на ЛОРе (убеждаюсь в этом не первый раз) сильнее регистранского ;)

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

И умножить на R^2 (коэффициент Мэрфи), где R=1.43

ip1981 ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.