LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Востребованность эникеев

 , ,


0

4

Возможно, тред для толксов.

Нужны ли в 2014 году низкоквалифицированные люди, которые умеют чинить поломанные винды и убунты, переустанавливать их, чистить от всякой гадости, менять винты и оперативку и вообще облегчать жизнь самым обычным юзверям? Нанимают ли таких людей конторы? И если да, то на какую оплату, с каким графиком? Наверное, деньги действительно небольшие, а вот график - гибкий, быть может? Вряд ли такой человек нужен все восемь часов рабочего дня.

Просто интересно вдруг стало.

Перемещено catap из job

★★★★★

Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)

Вряд ли такой человек нужен все восемь часов рабочего дня.

Не поверишь. Даже в идеально работающей и отлаженной ОС пользователь найдет проблему вроде как в экселе изменить формат ячейки. а именно для таких ситуаций имеется аникей, сидящий 8 часов в интернете. Да и картриджи в принтерах не по расписанию заканчиваются.

J ★★★★
()

Нужны, нанимают. Платят мало (в Новосибирске ~15000). Полный рабочий день и работы им хватает. Не так много, сколько часто и сделать надо быстро.
На неполный день наверное тоже можно найти, гугли вакансии «техник ВТ».

iff
()

Нужны еще как. У нас целый отдел есть таких ребят, человек 8. Начинающие работают с виндами, офисом и АД, выдают права на свн и гит через гуйню, бегают менять картриджи. Продвинутые могут попинать свичи и разбираются в роутинге, банят торрентоюзеров по макадресам.

Начинающие - 20-25, продвинутые 30-35.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

А город случайно не москва?

Он взял чистый бланк допроса и, не поднимая глаз, спросил:
– Имя? Фамилия? Отчество?
– Кацман Иосиф Михайлович.
– Год рождения?
– Тридцать шестой.
– Национальность?
– Да, – сказал Кацман и хихикнул.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика

Нужны, нанимают. У меня двое сидят, и то, потому что начальство жмотиться, по-хорошему надо третьего.

Платят мало, в Воронеже это ~ 15-20. У нас 25.

График обычно жёсткий, потому что как раз от такого человека требуется, чтобы он был всё время на месте. Как вариант - работа по сменам, два через два или типа того.

selivan ★★★
()

нужны. Win-Only, ещё с автомобилем обычно, ибо маздай удалённо не лечится(да и вообще, это работа с людьми, а не с ВТ).

emulek
()

Лучше уж грущщиком. Зарплата та же, зато голова в порядке.

insfel
()
Ответ на: комментарий от selivan

Да ну, зависит от компании. С одной стороны, у нас в эникеи берут даже геймеров без опыта работы. С другой - заинтересованный эникей быстро пройдет этот этап, возможности дают. Больше года в эникеях сидят или студенты, или неприспособленные к саморазвитию личности.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Просто я в Воронеже, тут зарплаты значительно печальнее. Я своё уже отэникеил :)

selivan ★★★
()
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iff

О, земляк что ли? Можно пивка сходить попить.
По сабжу, могу сказать, что острый нехват толковых эникеев есть в армии. За 30к + льготы. Насколько жизнь будет малиной зависит от того, куда попадёшь. И под чьё руководство.

Hertz ★★★★★
()

Просто интересно вдруг стало.

Починить венду не так просто, если нельзя переустанавливать. Оптяьже вычислить от чего глючит с виду здоровый комп, да просто посмотреть smart - это не то что чистить мышки, это просто нормальный вендовый админ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я когда-то работал в конторе, где стояли лицензионные OEM-винды, а записи с какого диска на какой компьютер ставилось были утеряны. Плюс некоторые компы были уже в неродном корпусе, с чужой наклейкой или без неё. А так как руки разгрести этот бардак не доходили, приходилось реанимировать - переставишь, промиеешь лицензию.

selivan ★★★
()

Научись обжимать витуху за 7 секунд и получи какую-нибудь ксиву электрика низковольтного и вот ты уже крутой специалист. Провайдерам, думаю, такие нужны.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.