LINUX.ORG.RU
ФорумJob

(Москва) дауншифт в эникея

 , ,


0

2

Ищу спокойную эникейную работу. Полгода пытался запустить своё дело, пока не срослось. Хочется перевести дух.

На шибко большие деньги не претендую, главный критерий - отсутствие постоянных авралов и нервотрёпки. Мониторинг, поддержка, сборка. Смены обсуждаемы.

Что могу: установка/поддержка линукса и фряхи на среднем уровне - поставить, настроить, слегка допилить, поднять нужные сервера, пристегнуть к внешней авторизации, мониторингу, навешать виртуалок, завести бэкап… Если напрягать головной мозг, можно и что-нибудь посложнее сделать. Винда на уровне нормального эникея или чуть выше - установить/поднять домен, настроить обновление, завести пользователей/машины, порулить доступом. В дебри вроде лесов, траста, распределёнки никогда не лез, но с поддержкой, думаю, справлюсь.

В качестве побочки - есть опыт разработки электроники, arm, avr и ещё десяток семейств всякой экзотики, от идеи до производства.

★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Полгода пытался запустить своё дело, пока не срослось. Хочется перевести дух.

Не лучшая вставка в резюме :) Кто ж захочет брать работника, который хочет лишь перевести дух и слиться? :)

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от sidor

На позициях эникеев и так обычно немаленькая текучка. А я, по крайней мере, не сольюсь в один день, просто не выйдя на работу, как это иногда происходит. Заранее сообщу, помогу подобрать замену и передам дела. Полагаю, любой работодатель понимает, что вечных работников нет.

А может, и несколько лет проработаю, мало ли как сложится.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В принципе, предмет разговора идентифицировал, но волшебного ящика уже очень давно не имею, поэтому суть ящикового юмора не вполне иногда понимаю.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

Суть в том, что вот такая спокойная непыльная работа сильно засасывает, особенно если начальство тебя ценит. Есть большой шанс так и остаться до конца жизни эникеем.

Kindly_Cat
()

На время поиска работы я бы вам посоветовал сменить аватар.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Мне уже достаточно лет, чтобы не видеть в этом ничего плохого. Хотя, как бы эникея не ценили, ему едва ли будут платить столько, сколько необходимо главе семьи с несколькими детьми в Москве. Так что длительность работы на одном месте ограничивается естественными причинами.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

Мне уже достаточно лет, чтобы не видеть в этом ничего плохого

Ну, это по потребностям смотри.

Хотя, как бы эникея не ценили, ему едва ли будут платить столько, сколько необходимо главе семьи с несколькими детьми в Москве.

Практика показывает, что люди привыкают ко всему, в том числе и к бедности. Думаешь: как они живут на такие копейки? Однако как-то выкручиваются.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от catap

Это не дауншифт, это мазохизм.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanosleep

Интелотек это хорошо известная в узках кругах контора, которая осуществляет некоторые функции около мтс и ростелекома. На смоленской — ростелеком.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cache

30-35 имхо мало, с этими знаниями вполне можно и на 50 искать, тоже дежурным в мониторинге. В банках поищи вакансии, можно даже и больше денег заполучить, народ обычно всегда нужен

user_undefined
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.