LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как закинуть 100 руб. на PayPal?


0

1

Решил сделать первый раз покупку на Ebay. Распрашивал народ здесь:

Покупка за границей на 380 евро. Реально ли получить груз?

Теперь попал в такую ситуацию:

Конечная стоимость товара - 15041 руб.
Лимит по привязанной к PayPal виртуальной WM карте - 14900 руб. (таковы требования WebMoney, уже деньги на ней лежат)
На PayPal лежат верификационные 60 руб., и их можно тратить.

То есть, я могу оплатить только 14900 + 60 = 14960 руб. (Ebay умеет брать сумму со всех доступных инструментов)

Не хватает 81 руб. (!!!)

* * *

Я озаботился, как перекинуть с вебманей эти ~100 руб (или 10$) на PayPal, чтобы на PayPal лежало не 60 руб а 160, например. Тогда платеж пройдет.

Начал разбираться, и оказалось что сделать это не так то просто.

http://exchangex.ru - платеж не проходит, дает ошибку 404.
http://paynal.ru - делают перевод вручную
http://runcis.info - тоже делают перевод вручную и работает 09.30 до 22.30
http://ex-money.org- декларирует перевод в течении 48 часов.

В конце концов нашел http://vinport.net, проверил его по WM: бизнесуровень средний, жалоб на него нет. Сайт этот деньги (WMZ) взял и показал ошибку. Деньги на PayPal не пришли. Написал в саппорт, но что-то подсказывает что ответа либо вообще никогда не получу, либо только в понедельник.

Что делать то а? Какой есть надежный и быстрый способ перевести вебмани на палку?

★★★★★

Самый простой способ: попросить знакомого, у которого тоже есть paypal аккаунт, сделать вам перевод на 100Р, и отдать ему эти 100р наличкой.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Могу отдать WMZ или WMR если у кого ниать с Лора будет желание помочь с этими копейками. Счет на PayPal: xintreaСЦОББАККАgmail.com

Xintrea ★★★★★
() автор топика

С обменом вм на палку не так все просто, и вобще неудобно это все делать (и, вероятно, нарушает термсы paypal).

Не совсем то, что ты ожидаешь услышать, но все же: утром идешь в ближайшую евросеть, покупаешь карту Кукуруза за 100 рублей. Привязываешь к ней виртуалку webmoney (кукуруза позволяет привязать 3 карты, у вм виртуалки лимит 40к рублей в месяц = итого 120к рублей в месяц на одну кукурузу), пополняешь кукурузу.
Привязываешь кукурузу к пайпалу, платишь с нее.
Да, комиссия 0%.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Я киви раньше привязывал.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кукуруза позволяет привязать 3 карты, у вм виртуалки лимит 40к рублей в месяц = итого 120к рублей в месяц на одну кукурузу

Если уж сильно приспичит, можно обойти, отвязав карту после пополнения :) Вообще у кукурузы лимит на пополнение - 450к рублей в месяц.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На какую «карточку» можно гонять вебмани p2p туда-сюда дешево и без отчетности? Ни на какую, кроме того что я предложил выше.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Какой есть надежный и быстрый способ перевести вебмани на палку?

Естественно карта.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Какие нафиг "вебмани"? Я тебе про обычную VISA говорю! Там ограничение на разовое перечисление — около 300т.р.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

На какую «карточку» можно гонять вебмани p2p туда-сюда дешево и без отчетности? Ни на какую, кроме того что я предложил выше.

А как деньги попадут на вебмани? Кидать десятки килорублей за проценты с анонимных терминалов не очень дешево.

J ★★★★
()

Xintrea, сдается мне, что ты либо из мухи слона раздуваешь, либо хочешь анонимно килограмм герыча прикупить. Со скидкой в 99.9%.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

А как деньги попадут на вебмани? Кидать десятки килорублей за проценты с анонимных терминалов не очень дешево.

Посмотри предыдущий тред топикстартера, у него вебмани изначально есть.
У меня вебмани тоже всегда есть, поэтому мне есть, что ему посоветовать из практики.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какие нафиг «вебмани»?

Такие. Твоя обычная виза не удовлетворяет моим условиям, и условиям Xintrea, поэтому не подходит.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С чего бы? Берешь карточку, да перечисляешь вплоть до ~9000 баксов за покупочку на палку.

С того бы, что у него деньги на вм, о чем он пишет в этом треде. Научись читать, перед тем как отвечать кому-то.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Зачем первый раз в незнакомой системе сразу делать дорогую покупку? Потренируйся, купи что нибудь недорогое, посмотри, как это работает сначала. Таких много, надеются на халяву, купят например айфон у продавца с сомнительным рейтингом, еще и на нестандартную доставку, типа GSP попадут. Товар не приходит, клейм, негатив продавцу. После такого неадеквата доставку в РФ многие прикрывают. А все проблемы от неумения читать и жажды халявы.

TuxR ★★★★
()

ВСЕМ СПАСИБО, УЖЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ НЕДОСТАЮЩИЕ РУБЛИ И ДВА РАЗА! :)

Теперь затык с виртуальной картой. Верификационный платеж прошел при создании карты. А как дело дошло до оплаты, PayPal пишет:

К сожалению, не удалось обработать операцию при помощи выбранной карты MasterCard. Это произошло по следующей причине: отклонено эмитентом карты.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

ВСЕМ СПАСИБО, УЖЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ НЕДОСТАЮЩИЕ РУБЛИ И ДВА РАЗА! :)

;)

К сожалению, не удалось обработать операцию при помощи выбранной карты MasterCard. Это произошло по следующей причине: отклонено эмитентом карты.

Пиши в саппорт палки сразу, скорее всего пытаются списать все с карты и твой банк дает деклайн разумеется т.к. суммы не хватает.
Ну и проверь-поменяй курс конвертации в настройках акка пайпала.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Все, прошла оплата.
-------------------------------

На привязанной карте не хватало ~600 руб., которые снялись за перевод 14900 руб.

Половина квеста пройдена. Всем спасибо, кто помогал.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дорого однако у вас в РФ берут. У нас - если с PayPal счета на PayPal счет - то без комиссии, если с карты на PayPal счет другого человека - то 0.8%. Да, надо указать только, что это не оплата услуг, а «деньги родственнику на расходы». (Я так порой перекидываю супруге иногда на ее пейпел).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Да, надо указать только, что это не оплата услуг, а «деньги родственнику на расходы».

В ру так наоборот дороже, по крайней мере отправителю.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Все, прошла оплата.

Что-то делал дополнительно для этого? Курс конвертации все же рекомендую посмотреть.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Что-то делал дополнительно для этого? Курс конвертации все же рекомендую посмотреть.

Просто нужно было выполнить два условия:

1. На палке в рублях должна была лежать разность между ценой товара и 14900 руб. (+ 1 руб).

2. На карте должно быть 14899,99 руб.

Курс не могу сказать, так как не знаю где смотреть. Цена товара была в евро, но оплата шла в рублях. Курс внизу писался в момент покупки и был равен 0,01..а дальше не помню.

И да, http://vinport.net отреагировали быстро и таки перечислили ВРУЧНУЮ, поэтому была небольшая задержка с конвертацией WMZ->PayPal. Только вот в PayPal пришли доллары, и их сконвертить в РУБ нельзя. Ну нет в PayPal конвертации в рубли почему-то.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Курс не могу сказать, так как не знаю где смотреть. Цена товара была в евро, но оплата шла в рублях. Курс внизу писался в момент покупки и был равен 0,01..а дальше не помню.

Я тут хотел написать комментарий и офигел, не найдя в мемберке параметры конвертации (никогда не заморачивался курсом валюты).
http://habrahabr.ru/post/131213/ возможно поможет.

Только вот в PayPal пришли доллары, и их сконвертить в РУБ нельзя. Ну нет в PayPal конвертации в рубли почему-то.

Вот ты мне сейчас вернул 60 или 70 рублей, я нажал Accept и мне paypal предложил выбор - принять их в баксах, или сконвертировать в рубли и открыть рублевый счет сразу. Был еще какой то пункт, но не помню уже.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот ты мне сейчас вернул 60 или 70 рублей, я нажал Accept и мне paypal предложил выбор - принять их в баксах, или сконвертировать в рубли и открыть рублевый счет сразу. Был еще какой то пункт, но не помню уже.

Так вот самое интересное, что конвертации с USD в RUB в пределах одного счета PayPal нет.

Но можно отправить USD на другой счет. Причем если целевой счет в России, USD отправить нельзя (показывает ошибку) так как валюта страны - RUB. Но можно отправить с конвертацией в RUB. Вот я тебе и отправил с USD, указав что надо конвентировать в RUB.

По идее, тебе должны были прийти RUB, и поэтому непонятно почему у тебя при принятии был выбор RUB или USD.

Хотя тоже непонятно, как мне тогда вообще пришли 10 USD. Возможно потому что обменный пункт находился на Украине.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.