LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Восстание машин теперь и в этой стране


0

1

Помните про тему про быдлокод в блоке управления двигателем тойоты?

Вот теперь еще веселее с лексусом: http://www.youtube.com/watch?v=3j9gNpR22sw

Подробности, но без инфы из прошлой темы тут:http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=136709&SE...

Та самая тема: Toyota не тормозит

это у которых в прошивке 11.000 автосгенеренных переменных?
Окау!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igron

По ссылке водятел не похож на нарика.

J ★★★★
()

Там не Java случайно в бортовом компьютере?

MISTER_POXER
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вообще-то да, как Мерседес и ныне почивший Майбах, как Ниссан и Инфинити, как Хонда и Акура.

Искренне ваш, Дальневосточный Друг

ErasimHolmogorin
()

Слава робатам! Слава Бендеру!

nanoolinux ★★★★
()

От того, что на тойоту повесили шильдик лексуса, она не перестала быть тойотой :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

21 век на дворе, а они на бензине ездят.

Ты что! Перестанут ездить на бензине - настанет крах трубопроводной империи.

goingUp ★★★★★
()

Вот с одной стороны борткомпьютер — очень удобно. А с другой — хоть наш автопром и делает сыплющееся говно, зато: а) в случае мощного ЭМИ они не сдохнут; б) чинить можно самому; в) чинить недорого, но часто.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И что? Они продаваться еще лет 30 будут, если не больше. Можно пойти, и купить себе тысяч за 50 "шестерочку" в хорошем состоянии. Вложить туда еще столько же, и будет прелесть! А лет через 5 ее можно будет за те же деньги продать и купить другую машину.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Из меня автолюбитель как из говна пуля, но я слышал, что есть такая хрень, которая помогает парковаться. И на некоторых автомобилях эта штука вполне себе автоматическая.
Может тут при столкновении рассыпался датчик?
А может это вообще постановка?
А может за рулём псих?
А может мы видим не то, что там показывается. Коллективные галлюцинации.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Из меня <...> как из говна пуля

мы на лоре в 2014 году. теперь здесь таких то уже с трудом найдешь. да что уж там... даже тролли местные давно не вызывают ничего кроме жалости!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Почему так решили? Мужик вроде не дурак и упорыш сам такое сделать не смог бы.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

смысл обсуждать ту же самую проблемму тойоты, но только под другим шильдиком? весь конструктив уже вышел в предыдущем треде.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну это боян, то вышедший из строя электро усилитель руля. Если модульной конструкции то проблема решается заменой его какого-либо узла, если целиком надо менять то это да попадание на деньги так как услилитель в сборе стоит от 40тыр.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Как это может помешать старперу упороться?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Не видел ты, видимо, "копеек" сорокалетней давности с пробегом под миллион, выглядящих вполне прилично.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

90% вазовского барахла сгниет лет за 10

Гниют в ДС1 и ДС2. А вот на югах(а Эдик с югов) вполне себе копейки 70х годов без единой ржавчины катаются. Сам видел.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тебе про кузов говорят. Первые копейки из буржуйского проката не сравнивай с тем что пошло потом особенно с кузовщиной из 90х.

ЗЫ Знакомый отца купил в 90х 93ю цвета мокрый асфальт металлик, передние задние крылья прогнили насквозь за год, потом был заменен капот, дальше было предпринято серьезное вливание с заменой прогнившей кузовщины и подваркой днища, соответственно перекраской всего и антикор обработкой всех полостей и днища. И это на кубани.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

У нас тоже стали сыпать всякое дерьмо на дорогу, причем реактивы вот которых отказались в ДС-1 тащат на кубань, я этой зимой офигел от «соплей» размазаных на дороге если бы не ABS c ESP убился бы и это на зимней резине где-то около нуля. Скорость не больше 40ка.

Нужно помыть все днище и искать где дополнительно антикорить и у меня ино с оцинкованым кузовом, но все равно как-то сыкатно стало.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я не про такие города. Я например в Судаке видел копейки 70х годов как новые. Т.е. в маленьких городках, где сухой теплый климат и никаких реагентов отродясь не было.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Моему соседу его дед тоже оставил копетос в хорошем состоянии, но прожил он у него не долго.

Причем соседский дедок про этот копетос рассказал что он был бракованый облазила караска и какая-то хрень всплыла с двиглом, но так как сам дедок работал на местном сервисе ваза, он соседу помог ее сделать так чтобы проблем больше не возникало и некоторые запчасти поменял с советских на итальянские.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.