LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Шёл 23й год. При выходе на улицу слезятся глаза. Как пофиксить?

 


0

1

Такой эффект появился еще с 3го класса школы. Пк у меня вообще не было, появился почти 3 года назад.

Зрение хорошее.

Правда выяснилось в больнице что не прохожу тест с цифрами из множества разноцветных кружков.

У кого похожие проблемы?



Последнее исправление: sci-fi (всего исправлений: 1)

С чего начать обучение?

Тебе для чего? Если для троллинга про лиспохаскель++, то читай книжки и выписывай все незнакомые слова длиннее 8 букв на бумажку.
Если для создания программ, то просто начинай программировать. В книжки заглядывай только если уж сосем нихрена не понятно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: Женись! от sci-fi

Как-то ещё не тянет на под каблучное рабство до конца своих дней...

Тогда выйди замуж и сам будь рабовладельцем!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kir64

Просто гениально. У меня почти ничего не бомбануло...

sci-fi
() автор топика

Прочитай учебник по информатике 80-х годов. Заодно и решишь надо тебе это или нет.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

С чего начать обучение?

Перестать задавать тупые вопросы для начала и учиться пользоваться гуглом.

fxd.

sergio1204 ★★★
()
Последнее исправление: sergio1204 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Годная идея. Почему я об этом не задумывался?
не пропаганда

CYB3R ★★★★★
()

Так и знал. Уже закидали «зачем тебе, тупые вопросы задаёшь», монитор от жира плавится.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

У меня может камент толстый, а у тебя весь топик тупой. Тут этот вопрос всплывает раз в неделю. Осиль если уж не гугл, то поиск по форуму. Что-то по делу отвечать в такие темы уже лень.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Очень тонко.

правила форматирования исходного кода, в соответствии с которыми отступы проставляются в удобочитаемой манере.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Внезапно, согласен.
Недавно стал встречаться с девушкой которая меня (единственная) зацепила за все самые тонкие струны души. Особенное какое то к ней отношение, несравнимое с тем, которое было ко всем до неё.
И всё, линуксокапец. Эх...

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

И всё, линуксокапец. Эх...

Обломает она тебя, потом вернешься.

sci-fi
() автор топика

Озвучь сначала свой бэкграунд.
Ну там, сколько классов школы. Какая оценка по информатике была, если доучился до 10 класса. Что уже знаешь и что не знаешь.
А если времени много, то Кнута читай — https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусство_программирования

imul ★★★★★
()

Программирование. С чего начать обучение?

С такими вопросами начинать нужно с поиска вуза

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Но я продолжу оформлять текст как мне нравится...

Был|на|ЛОРе|один|чувак|который|оформлял|текст|примерно|так
Угадай|где|он|сейчас

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Тогда может действительно с Кнута начать? Три тома точно переведены на русский. В интернете найти можно. Насчёт четвёртого не уверен.
Потом возможно уже не будет времени для осиливания этого фундамента.
А потом сможешь программировать на любом языке, какой понравится.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Немного практических примеров, да на разных ЯП. Не плохо объяснены многие базовые вещи нужные для понимания что такое программирование и надо ли это тебе.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

в начале вообще жесть xD

Нулевой уровень, ага. ;)

ТС же спрашивал, с чего начать? Вот...

OldManClone ★★
()
Ответ на: 1. sudo echo "127.0.0.1 linux.org.ru" >> /etc/hosts от sci-fi

После тебя.

Что после меня? Я вообще-то про то, чтобы ты не отвлекался, а учился. Мне, например, своевременное отсутствие интернета и, как следствие, отсутствие доступа к «времяубивающим» ресурсам, очень сильно помогло обучению.

Очень тонко.
Но я продолжу оформлять текст как мне нравится...

Ну что за манера воспринимать всё как троллинг? Я вообще-то имел ввиду эту книгу, по которой обучается далеко не первое поколение программистов. Независимо от того, какой язык они будут изучать впоследствии, классика, т. е. сишка, пригодится всегда. И там рассказано немножко про Unix, затронута история возникновения программирования. В общем, я клоню к тому, что эта книга действительно интересная и ты, несомненно, должен её прочитать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Создание программ, которые выполняют свои функции.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

Просто обозначил реперную точку. Смотри не скатись со своим «мой потс — мои правила».

imul ★★★★★
()

Подводные камни, это убитое зрение?

Программирую ещё со школы более 5-ти лет, последние два года провожу за этим практически всё свободное время от учёбы(работа).
Зрение как и было отличное, так и есть
Правда когда выйду на улицу, особенно в ясную погоду - глаза слезятся и болят где-то полчаса

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Правда когда выйду на улицу, особенно в ясную погоду - глаза слезятся и болят где-то полчаса

Да, есть такое дело.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не слушай его. Твой камент очень гармонично вписывается в тред и придает ему особый шарм.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Зрение как и было отличное, так и есть
Правда когда выйду на улицу, особенно в ясную погоду - глаза слезятся и болят где-то полчаса

У меня так же. Вот и не знаю: то ли у меня повышенная чувствительность роговицы глаза к морозу, яркому свету и ветру; то ли это просто сказывается напряжение глаз из-за работы за компьютером.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я думаю из-за продолжительного втыкания в монитор зрение под него подстроилось. 2 недели без компа и эффект проходит, у меня так.

sci-fi
() автор топика

Погуглил.

Это «ТЕСТ НА ЦВЕТОВОСПРИЯТИЕ» с циферками.

sci-fi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.