LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Постичь дзен

 , ,


3

3

Сегодня понял, какое я безвольное говно. Решил, что так нельзя.
Решил пять дней промедитировать. Занавесить окна, отключить интернет (кроме ЛОРа), отключить телефон, не выходить на связь, не выходить из дома вообще. Есть только фрукты и томаты. Пить воду, ну в крайнем случае компот без сахара. Воздерживаться. Заняться нужными и полезными делами. Есть ли смысл? Не сойду ли я с ума за пять дней?

★★★★★

помниться, пару месяцев назад кто-то делал похожий тред, с утверждением, что всю одежду сжег и сидит взаперти дома. Это не ты был?

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Неболььшая кулстори

Как-то раз получилось, что мой круг общения как-то сколлапсировал, и я сидел взаперти и не общался ни с кем около 2 недель. В первую неделю было тяжело, а потом все прошло.

Пробуй, дерзай.

fish_ka
()

Есть ли смысл?

От чего лечится то собрался?

Не сойду ли я с ума за пять дней?

Нет.

goingUp ★★★★★
()

Найди девушку. /thread

Пост - жёсткий, не есть ничего, не курить, пить только минералку. Ровно семь дней. Мне помогает. Повторять раз в полгода.

riki ★★★★
()

Саморазвиваться смысл есть.
Нет смысла это делать очень резко - ничего не получится.

blackst0ne ★★★★★
()

Не сойду ли я с ума за пять дней?

Не знаю, но попробуй, мы в тебя верим.

Kotolegokot
()

Если сам не знаешь зачем, то смысла никакого. Постигают дзен целенаправленно, чтобы было пох на работу и линукс, а также упарыватся без веществ

bubblecore ★★★★
()

отключить интернет (кроме ЛОРа),

если уж без интернета, то полностью без него. Никаких полумер.

kinik ★★☆
()

Смысл есть, не сойдёшь, если уже не

Satou ★★★★
()

Есть ли смысл?

Ты хочешь доказать своим яйцам, что они стальные? Ну, доказывай, твое дело...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я не читал то что ты написал, лишь менльком взглянул. Но считаю что нет. Ты стремишься понимаю без знаний? Зачем? Дзен - это ещё одна ловушка майи.

rezedent12 ☆☆☆
()

Ну, вот я, например, решил прокачиваться воздержанием. Добавил занятия спортом, медитации и упражнения на взращивание и перераспределение сексуальной энергии.

Резко поднялось настроение, мотивация стала зашкаливать (лень куда-то убежала и спряталась), активность бешеная. Правда гормоны эпизодически начинают из ушей в виде пара выходить, а еще хочется ловить людей и возить их мордами по асфальту, но это мелочи, т.к. самоконтроль и самообладание у меня стальные.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Добавил занятия спортом, медитации и упражнения на взращивание и перераспределение сексуальной энергии.

Можно список?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Я уже решил, что Интернет я оставлю, только социальные сети забаню. Всё равно там ничего интересного нет.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

занятия спортом

Любые физ упражнения

медитации

С детства занимаюсь внутренним семейным стилем ушу, медитации оттуда, так что в и-нете их нет. Наиболее близкие варианты - медитативные упражнения из тай-цзы.

упражнения на взращивание и перераспределение сексуальной энергии

http://bookmate.com/books/vWJFolof

gill_beits ★★★★
()

отключить интернет (кроме ЛОРа)

Сделал мой день!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну, для меня все это: что-то вроде эксперимента. Прежде всего для устранения проблем с мотивацией, увеличения работоспособности, улучшения общего эмоционального фона. Как показывает практика - пока работает. Сколько буду воздерживаться - не знаю. На данный момент эффекты радуют.

gill_beits ★★★★
()

Сегодня понял, какое я безвольное говно.

В каком месте?

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

помниться, пару месяцев назад кто-то делал похожий тред, с утверждением, что всю одежду сжег и сидит взаперти дома. Это не ты был?

Почитатели творчества Кастанеды не дремлют

Vultaron
()

Вас всех стивджобс покусал? Уже двое за одни сутки постигают дзен и наблюдают время.

E ★★★
()

Сегодня понял, какое я безвольное говно.

Решил пять дней промедитировать.

и решил стать ещё более безвольным ничегонеделеающим говном...гым, символичненько

darkenshvein ★★★★★
()

(кроме ЛОРа)

Слабак! )

sluggard ★★★★★
()

Есть только фрукты и томаты. Пить воду, ну в крайнем случае компот без сахара. Воздерживаться. Заняться нужными и полезными делами. Есть ли смысл? Не сойду ли я с ума за пять дней?

Ну пищеварение себе подпортишь, продолжай.

Solace ★★
()

отключить интернет
кроме ЛОРа

Ну ты понел :D

Не бойся, не сойдешь
Заодно и скинешь пару кило и фигуру подправишь
Но из дома таки надо выходить
Хотя если пять дней...

ubuntuawp ★★
()

ммм, а я думал, что безволие лечится деятельностью, а не безделием.

Alsvartr ★★★★★
()

Сегодня понял, какое я безвольное говно.
Решил пять дней промедитировать.

Ахренеть. Т.е. когда ты понял, что ты ленивое безвольное говно, то решил, в целях лечения, 5 дней нихрена не делать?
И не надо мне тыкать в

Заняться нужными и полезными делами.

Я это прочитал.
А по поводу

Не сойду ли я с ума за пять дней?

не беспокойся, ибо «епавмистя како», что значит «уже».

Stahl ★★☆
()

У меня было подобное втечение 3-х лет после увольнения с работы и отчисления из института. При том что я меланхолик и стройный как кипарис, кроме полного пофигизма ко всему и «одеревянения» ног ничего плохого в принципе не произошло. Как уже писали, желудок себе не порти) Работать от этого желания не прибавиться, наоборот твоя производительность ухудшиться.

t34-koshkin
()

Занавесить окна, отключить интернет (кроме ЛОРа), отключить телефон, не выходить на связь, не выходить из дома вообще.

Заняться нужными и полезными делами.

Сидя дома без еды и связи? Обои решил переклеить что-ли? Так занавески будут мешать.

Shaman007 ★★★★★
()

Пока что ты полностью зависишь от обстоятельств, ты над ними не властен. А власть такую необходимо заслужить. Заработать.

Ну, заработать, конечно, не перегибая палку. Это, опять же, проблема той золотой середины, о которой мы говорили. Потому что здесь у тебя описан типичный перегиб: «Все это вместе взятое привело к нервному перенапряжению, раздражительности, проявилось в грубости к родителям, вылилось в скандал с начальником на работе». (Хохочет.)

Это как раз тот случай. Когда начинающий йог начинает работать с волей и так далее, он крепко перенапрягается и под конец у него все рушится и он на все машет рукой: «Да пошло оно к свиням собачьим!»

Перегиб палки - это, в общем-то, истерический рывок так называемый. Чувак впадает в истерику: нет, все это мне не подходит, я буду йогом! Я буду вставать в шесть, - да какое шесть, некоторые в четыре часа начинают вставать. Как в Индии. В четыре утра вставать - капец. Ну, его хватает на неделю. Он чувствует, что он царь и бог. Да ты что, - в четыре часа вставать, понимаешь, все класс у него идет... Ну, как правило, людей хватает не на долго и они обламываются.

Тут нужна не истерика, а так называемое хроническое сверхусилие. Чтобы оно было, с одной стороны, сверхусилием, а с другой стороны, чтобы оно не было истерикой. Потому что истерика - это сверх-сверхусилие. (Хихикает.) После которого ты обламываешься, опускаешь руки, и вообще уже нет никаких усилий, - не то что сверхусилий, вообще никаких усилий. Так что никому это не надо...

Все связанное с истерическим насилием над собой дается легче всего. Сделать рывок несложно. (Рычит.) Рванулись... В этом рывке ты чувствуешь кайф, - а как же, оказывается ты что-то можешь. Ну, а потом, когда ты уже ничего не можешь, у тебя наступает отходняк, тебе плохо.

Этот отходняк ты пытаешься не замечать, а рывки эти составляют для тебя источник дешевого кайфа.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Заняться нужными и полезными делами.

Сидя дома без еды и связи? Обои решил переклеить что-ли?

Он на ЛОРе же сидеть будет, ну.

theNamelessOne ★★★★★
()

Надо сделать наоборот: выключить ЛОР, обязательно гулять во время светового дня(если бегать или на велике — только в плюс), обеспечить себя хорошим питанием, причем не просто накидал что-то и съел, а культурно готовить и сервировать, или ресторанчик какой-нибудь поблизости найти, ну и почитать какую-нибудь толковую книжку.

Дзен - это чепуха, а весенний авитаминоз, недосып и просто усталость - это реально.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.