LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Постичь дзен

 , ,


3

3

Сегодня понял, какое я безвольное говно. Решил, что так нельзя.
Решил пять дней промедитировать. Занавесить окна, отключить интернет (кроме ЛОРа), отключить телефон, не выходить на связь, не выходить из дома вообще. Есть только фрукты и томаты. Пить воду, ну в крайнем случае компот без сахара. Воздерживаться. Заняться нужными и полезными делами. Есть ли смысл? Не сойду ли я с ума за пять дней?

★★★★★

Есть ли смысл?

- Доктор, я жить буду?
- А смысл?

Сегодня понял, какое я безвольное говно. Решил, что так нельзя.

Не тем путем идешь. Ибо воля штука многомерная. Можно например иметь достаточную волю чтобы бегать по углям и лазать по скалам без страховки но быть полным УГ в обещнии с людьми (вернее, в навязывании своей воли окружающим). В общем, патчить нужно там, где имеются проблемы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Резко поднялось настроение, мотивация стала зашкаливать (лень куда-то убежала и спряталась), активность бешеная.

Проблема в том, что в таком состоянии после себя можно оставлять лишь руины.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

отключить интернет (кроме ЛОРа)

Ты безвольное говно, всё верно.

Воздерживаться

форчан с разделами про голых баб тебе в помощь

hvatitbanit
()
Ответ на: комментарий от riki

Наверное, жиру в тебе много. А я от этого скопытюсь, это точно

hvatitbanit
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в таком состоянии после себя можно оставлять лишь руины

Вот таки как будто что-то плохое. Или вы оптимист?

gill_beits ★★★★
()

Попробуй лучше наоборот - больше времени проводить вне дома, но с минимумом социальных контактов. На природе, например. А интернет надо отключить, особенно ЛОР. Голодание etc слабо поможет духовному освобождению, btw.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hvatitbanit

Да, дети действительно совсем охренели. Nadobanit!

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я ему говорил, что надо одну из них таки трахнуть. А он мне не поверил - и что мы видим?

Pavval ★★★★★
()

Я бы предложил побегать/походить. Каждый день. Километр-два в день. Постепенно увеличивая до 10.

Говно утрамбуется.

record ★★★★★
()

Решил пять дней промедитировать.
Постичь дзен

Ты делаешь это неправильно.

devl547 ★★★★★
()

Не сойду ли я с ума за пять дней?

Слабак, нечего себя жалеть.

sci-fi
()

кроме ЛОРа

только начали, и уже такой фейл...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Откуда на лоре женщина? Ты веришь в эти байки?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, если, например, он в душе слишком мягкий человек, такой режим даст ему достаточно злости и весьма эффективно мотивирует.

gill_beits ★★★★
()

Решил пять дней промедитировать. Занавесить окна, отключить интернет (кроме ЛОРа), отключить телефон, не выходить на связь, не выходить из дома вообще. Есть только фрукты и томаты. Пить воду, ну в крайнем случае компот без сахара. Воздерживаться. Заняться нужными и полезными делами. Есть ли смысл? Не сойду ли я с ума за пять дней?

Херня это все. Просто займись делом которое тебе по-настоящему нравится. Побольше креатива, побольше творчества, больше драйва, решительности. Кайф от созидательной деятельности получишь незамедлительно и в качестве бонусов массу психологических приколов, в том же числе и те, о которых ты пишешь в ОП.

Медитация нужна для оптимизации своей энергии, когда она есть, но хочется больше гармонии с собой и миром. Медитация не помогает для изменения и модификации себя.

observer ★★★
()

Сегодня понял, какое я безвольное говно. Решил, что так нельзя.

Это вопрос дисциплины. Сделай себе режим, распиши во сколько будешь вставать, во сколько завтрак, обед, ужин и отбой. Дальше строго его соблюдай. В перерывах между сном и едой можешь даже заниматься ничегонеделаньем, всё равно чувствовать себя лучше начнешь. Но если еще добавить утренние/вечерние пробежки - вообще отлично будет.
тред не читал.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На сколько килограмм худеешь?

На полтора в среднем, я же толстый, мне голодать удобно. Есть, чем организм кормить.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

От усталости от жизни. Потом знаешь, какой хлеб вкусный становится?

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

А у него есть, целых две.

Пруфа не видел :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну не тупи. Потом радость жизни знаешь как ощущается? Даже банка хреновой тушёнки будет праздничным банкетом, не говоря о кружке пива. Это стимуляция мозга на получение 100% удовольствия от жизни.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вреда от такого срока быть не должно, по уверениям моего терапевта, знакомого биолога, православного священника и жены. Главное не курить, а то вред будет, ещё какой.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я же в рабочее время пощусь, а не на охоте. Там я жру в три горла и скидываю по килограмму в сутки. А за компом сидеть сил не надо, это не работа для организма.

riki ★★★★
()

сидел 3 недели вообще без ничего, только еда-вода-сон. Окна закрыл жалюзи, книг не открывал, мобильник выключен, комп тоже, музыку не слушал, ни с кем не разговаривал (заранее договорившись со всеми кого знаю). Ждал дзен. Ошо это задание подсказал в книгах. Потом дзен пришёл, потом ушел, потом снова приходил и уходил, короче: Смысл? Узнай!

P.S. Катушка съезжала конечно. Зато узнал из за чего, хотя все это знают. Вообще, там забавно в конце получается. Пробуй. :D

Deleted
()

Не сойду ли я с ума за пять дней?

Сойдешь.

Три ошибки:

зpанавесить окна, отключить интернет (кроме ЛОРа), отключить телефон...

Обстановку вменить нужно, желательно на природу.

Есть только фрукты и томаты. Пить воду, ну в крайнем случае компот без сахара.

Энергию из космоса уже научился черпать?

промедитировать

Медитация - не просто сидеть без движения. Там своя технология.

Лучший способ - найди какую-то турфирму, с походом куда-то в горы. Поверь, через неделю вернешься другим человеком. Рекомендую Эльбрус, Камчатку, Алтай... Накрайняк найди хорошего спеца по йоге, но опять-таки обязательно с выездом куда-то; они знают хорошие места. Но как по мне, этот вариант немного скучноват.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от riki

Надо попробовать пожить недельку на минералке, посмотрим как себя чувствовать буду.

liathit ★★
()

(кроме ЛОРа)

Муа-ха-ха.

Не сойду ли я с ума за пять дней?

Не сойдёшь. Только это не дзен.

raven_cler ★★
()

ты ничего не постигнешь за 5 дней, ибо это слишком малый срок
классический пример - 9-летняя отсидка бодхидхармы

kto_tama ★★★★★
()

отключить интернет (кроме ЛОРа)

you are doing it wrong

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Да, ясен пень что вранье это, какой дебил будет жечь шмотки в ванне.

liathit ★★
()

Интернет нужно отключить совсем. Желательно полностью обесточить квартиру. Ещё лучше-выехать на природу, как можно дальше от любых электроприборов, ещё есть такназываемые «места силы», но их расположение известно не всем. Сидеть желательно на хлебе и воде, вообще без еды-перебор, как по мне. Что ты понимаешь под словом «воздерживаться»?. И да, желательно изучить хоть одну книжечку по теме, или вы уверены, что знаете, что такое медитация? Если англицкий знаешь, вот норм статейка https://en.wikipedia.org/wiki/Research_on_meditation

Pyzia ★★★★★
()
Последнее исправление: Pyzia (всего исправлений: 1)

Нету. Бегом на пробежку. И потом каждое утро в течение месяца. Всё, от чего отказался, можно(нужно?) ограничить, но полностью забивать смысла нет.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.