LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Защитить семью в целом от вредной информации

 


0

2

Хотя и в известиях, но это вроде как интервью, поэтому ссылаюсь на них: http://izvestia.ru/news/566871

— Что принципиально нового может появиться в обновленном кодексе?

— Например, раздел, защищающий ребенка и семью в целом от вредной информации. В 1995 году, когда и принимался нынешний Семейный кодекс, законодатели и помыслить не могли, какое развитие получит интернет, как изменится информационная среда.

Мда, с некоторыми ее словами по поводу Семейного кодекса я мог бы и согласиться даже, но насчет информации у нее похоже пунктик. Так и хочется сказать: да оставьте людей в покое, они сами разберутся, что им читать, слушать и смотреть. Хотите защищать - пусть будут рекомендации, а не запреты.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

давайте, народ, еще чуть-чуть поднатужимся и тема наконец-то скатится в нацпол, а то все как-то вокруг да около...

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Сейчас придейт no-миша и расскажет, что все это для защиты от бандеровской пропаганды, по пути сделав пару многозначительных намеков.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

а тебя гопник в переулке порезал насмерть и забрал кошелек, при чем он мог просто тебя избить и забрать, но запрета нет

А вот если бы у него был короткоствол...

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

при отсутсвии запрета, люди с детства учились бы самообороне

и выглядело бы это как-то так:

«Например идешь ты с утра на работу, чтобы обеспечить семью, а тебя гопник в переулке попробовал порезать насмерть, ты его застрелил и дальше пошел. Так он мог бы избить тебя и забрать всё, и ты бы опоздал к утренней летучке, а так всё шито-крыто.»

stevejobs ★★★★☆
()

Защитить семью в целом от вредной информации

мизулина

Достаточно защитить семью от Мизулиной.

gill_beits ★★★★
()

а где тэг танцпол? :)

(потому что просто напросто дальше закручивают гайки...)

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

У тебя теории или как?

Самооборону с тяжкими последствиями нынче (и раньше тоже) надо доказать. Кстати, и ствол не нужен. Достаточно сломать руку/ногу/ребра и все, потом доказывай, что ты оборонялся, а не сам представился «гопником».

А если не доказывать, то тогда умные «гопники» смогут провацировать. Чтобы кто-то получил люлей.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Тред почитай выше. Это про «в отсутствии запрета на убийства». Нафига доказывать какую-то самооборону, если можно убивать вообще когда вздумается?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

то тогда умные «гопники» смогут провацировать. Чтобы кто-то получил люлей.

а вот и хорошо, придурки должны страдать

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

когда вздумается?

Это социум. У каждого есть связи (хорошие и не очень). Придут же мстить. А некоторые мстят по максимуму: вырез всей семьи обидчика. Как такой расклад? :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Всех за колючую проволоку и защищать от вредной информации с помощью автоматчиков на вышках.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

newpunkies (21.03.2014 16:21:17) Атеизм это тоже своего рода вера, интернет должен быть подконтролен государственному регулированию

Ну да, ну да :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от one117

Я давно обдумываю, как фильтровать информацию для своих дочек, пока однозначного решения не нахожу.

Ты не можешь фильтровать. Ограничение контрпродуктивно. Ты же не убираешь у них с дороги всю грязь, чтобы ненароком не сожрали? То же самое и с информационной гигиеной.

Просто они сами должны понимать что такое хорошо и плохо. Знать где можно найти интересное для себя. И, в зависимости от возраста, иметь ограничение по времени. Впрочем, последнее это к здоровью вообще. А за адблок они тебе ещё сами спасибо скажут.

sin_a ★★★★★
()

не пойму. пятница, этот тред не исполосован нацполом, в толксах вообще ни одной новой темы за 4 часа - ростелеком забанил ЛОР?

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кровную месть нужно разрешить, это хороший механизм саморегулирования общества.

Предлагаю вместо этого сажать невзирая на погодные условия.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

В светском государстве, где церковь отделена от государства, государственные служащие рассуждают о том, что законодательство должно строиться на основе православных ценностей. Прекрасная новая Россия...

Axon ★★★★★
()

Ну так этот семейный кодекс внутри семьи. Решайте, вы же родители, что надо, а что нет.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Ну так. Чтобы детишек в интернете всяческие провокаторы своими софистическими выкладками не смущали

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Интересно, она действительно верит, что защищает семьи?

Разумеется. Только здесь одна ма-аленькая деталь: семьи-то разные. Есть семьи правящей элиты — у них своя, особая защита от всего, что вошкается ниже них. И есть семьи так называемого «народа» (безликой серой инертной массы), который сам за себя ничего решить не может и ни в чём не разбирается, поэтому за него надо всё решать, от всего эти низшие семьи защищать. А самый простой способ защищать «массу» — запретить, всё, что по мнению элиты «массе» не нужно. Так победим.

DeVliegendeHollander ★★
()

Не надо разбираться с источниками информации, надо строить внутрисемейную этику.

TGZ ★★★★
()

Лор, обсуждая депутатку, становится таким смишным.

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от Medar

За воспитание ребенка должны отвечать ТОЛЬКО его родители, а не такие вот.

вообще-то, нет. ибо как воспитывают детей, например, алкаши, общеизвестно.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

но скорее застрелил вас он первый, просто потому что «ходит» первым)

или как вариант: застрелил вас обычный гражданин, которому просто показалось, что вы преступник

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

тред не исполосован нацполом

у меня туговато с инетом

vertexua ★★★★★
()

Вместо запретов всего и вся лучше ребёнку ремня всыпать. И родителям его.

yacuken ★★★★
()

Не бывает полезной и вредной информации. Бывает информация и дезынформация.

Deleted
()

Если бы у этих «моралистов» дети не жили/учились бы в Гейропах, тогда бы можно было серьезно воспринимать и обсуждать их законодательные высеры. А так что ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Нормальные, вменяемые люди бы завели свой альтернативный DNS которым бы рулили и который обязали бы предлагать как альтернативный всем провайдерам.

инкрементирую трижды.

u283
()

На самом деле, лучше бы телевидение почистили.

1. Каждый день в нём кого-нибудь убивают. Показывают убийства, реальные убийства или актёрскую игру - и так и эдак. Удалить всё это за полночь, я считаю.

2. Кто с кем спит - это я о малахове - всё перевести за полночь...
https://www.youtube.com/watch?v=g_IiqV6Sg2c

Вот, две вещи, которые бы нужно сделать.
Но... кто это понимает, кто это будет делать.... Кто будет бороться с настоящим злом, а не быть проводником западной политкорректности и феминизма.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от newpunkies

Если Вы не в курсе, то в интернете действуют секты, которые представляют опасность для психического здоровья членов семьи

Госдума что ли? Так у них последователей ни так много. Всерьёз их не воспринимают и сайт не читают.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Потому что явление не искоренить простым запретом. Оно уйдет на черный рынок, в следствие чего подорожает и потеряет в качестве, но не исчезнет.

Ты забыл добавить, что уйдя в тень явление станет модным и престижным, а доступ к нему будет иметься только у лучшей части подрастающего поколения. У самых смышленых и расторопных. И то что было бы им раньше не интересно, теперь, в силу моды, привлечет... Знаешь кто придумал ввести ограничение на продажу сигарет по возрасту, пропихнул этот закон в сенате, и сразу же запустил рекламу со слоганом «*** - удовольствие только для взрослых»?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Есть такая вещь, как психическое насилие, принуждение к самоубийству, принуждение к отчуждению собственности гражданами против их воли по средствам психического насилия и это все лежит в области информации.

Нет, не лежит. Если эту информацию гражданин читает добровольно, то это не принуждение. Если ее заставляют считывать насильно, то это уже ст. 127 УК как минимум и к информации отношения не имеет. Или ты считаешь что если человека убили кирпичом, убицу надо судить по закону «Об обороте и использовании кирпичей и блоков строительных на территории РФ»?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Удалить всё это за полночь, я считаю.

Даже более. С центральных перетащить это на кабельные или ещё какие. А с другой стороны, какая разница? Кому он вообще этот ящик нужен?..

Hertz ★★★★★
()

Но кто же защитит семью от Мизулиной?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Интернет сам пришёл к тебе и начал тебя психически насиловать?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

«Ты какой-то бред пишешь, а я всё пишу правильно - вот мой аргумент». Ну толсто же!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вообще говоря, семьи некоторых выродков вырезать не помешало бы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

эта функция быстро сходится к нескольким полюсам.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Сквидгард знаю. Проблема в другом. Я не хочу строить проксю, хочу управлять доступами на каждом отдельном девайсе, потому что не всегда они будут внутри моей сети.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не спорю. Но все же, хотелось бы гарантий.

one117 ★★★★★
()

Не боись, защитят. ИТАР-ТАСС сообщает, что «министр культуры РФ Владимир Мединский считает необходимым квотирование показа отечественных кинофильмов.
Мединский напомнил, что в советские времена была введена квота на американские фильмы - не более шести фильмов в год.»

http://itar-tass.com/kultura/883272

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что-то не так? Естественно православные будут строить законодательство на основе православных ценностей, но это никак не идет врозь с мусульманскими, буддистскими и вообще общечеловеческими ценностями, так что не вижу ничего плохого в том, что законотворцы будут иногда заглядывать в библию или коран, что бы было по божески.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Не сделают - народ просто перестанет ходить в кинотеатры, а это огромные деньги.

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.