LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа мечты


0

2

Привет.

http://hh.ru/vacancy/10200053

Сижу. Ржу. Просто до слез.

Сначала солидно всё так.

Потом выясняется, что чувачок, помимо всего прочего, будет бегать по всем инстанциям лицензии собирать.

Потом выясняется, что он еще и маркетолог/рекламщик/хз кто.

А потом пункт «Заработная плата» в конце накрывает, как кувалдометром по бошке.

Это не просто «за еду». Это вообще непонятно как жить человеку полгода-год. А ведь, после того, как всё им сделает - и уволить могут!!! («Скрипач не нужен» (с))

То есть, не факт, что обещания свои исполнят.

Вот интересно, есть желающие? :)

★★★★★

ничё не понял

тебе плохо?

feofil
()

Работа мечты равняется произведению силы приложенной к достижению мечты на расстояние пройденное до нее.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну я бы попробовал. Я же не буду как Вольнов, всё в рамках приличия.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Это кризис, детки. Таков его звериный оскал.

Deleted
()

Убрать пункт «требования» и звучит отлично

stevejobs ★★★★☆
()

копирайтеры должны страдать

quest ★★★★
()

Это кризис, детка.

У меня знакомый сейчас работает «техническим директором». В обязанностях в том числе и проведение тендеров. А основные обязанности - админство в худшем его виде (от протяжки кабелей и заправки принтеров до ковыряния 1Ass Perdpriyatie). Недавно с трудом уговорил начальство взять стажёра на обжимку витухи и прочую грязную работу. И зарплата 55к + служебное жильё (ДС1).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Троллёж.

стажёра на обжимку витухи и прочую грязную работу. И зарплата 55к + служебное жильё (ДС1).

Этот кудесник умеет ногами в танце что ли витуху обжимать? За что 55к + служебное жильё?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Троллёж. от Camel

Скорее всего, имелось в виду, что «технический директор» получает 55к+жильё.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Мечта могла бы увеличить зп раза так в 2-3, имхо.

gh0stwizard ★★★★★
()

Вполне капиталистический подход к оплате. Все равно первые полгода сотрудник прибыли не приносит. Хотя для должности оператора пилорамы такой подход странен.

Это не просто «за еду». Это вообще непонятно как жить человеку полгода-год.

Ти просто зажрался. Пожить бы тебе полгода на аспирантскую стипендию (ее аж до 6 тыр/мес подняли)

А ведь, после того, как всё им сделает - и уволить могут!!!

Через полгода он будет самым важным человеком в компании и зарплату сможет назначить себе любую. Либо, если кинут, сделать свою компанию с распилами и ФЗ-94.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну, жильё есть, так что к 55 можно плюсовать цену аренды в ДС1.


Но все равно мало, если кроме админства нужно еще что-то

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ти просто зажрался. Пожить бы тебе полгода на аспирантскую стипендию (ее аж до 6 тыр/мес подняли)

Где «пожить», в мусорном баке?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

И зарплата 55к + служебное жильё (ДС1).

Не так плохо. Я, например, за съёмную хату отдаю 40к в месяц в ДС1. То есть у него получается по сути 95к, что звучит уже не так печально, как 55. 95к не всякий технический директор говнофирмы из 5 человек получает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ха! Некисло кто-то на тебе наживается! :)

Я в апреле 2002-го успел себе хату приобрести в Подмосковье за 6 килобаксов. :)

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, но я просто о том, что спустя 11 лет месячная аренда по цене - как треть тогдашней хаты...

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slamd64

А вот при царе Иване IV за копейку можно было ооо!!!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

в Подмосковье

в подмосковье у меня есть хата, только в рот его конём тратить на дорогу в день 4 часа. Я сейчас до офиса добираюсь в среднем за 25-30 минут.

Некисло кто-то на тебе наживается

Зашёл прям ща на cian, выбрал поиск 2х-комнатной квартиры, станции сходненская, тушинская, щукинская, октябрьское поле. Критерии: на длительный срок, можно с животными, от метро пешком 5-15 мин.

Дешевле 35 тыщ нету, в среднем 37-50. Я плачу 39 + вода и электричество, выходит примерно 40. Примерно средняя по рынку цена.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я сейчас до офиса добираюсь в среднем за 25-30 минут.

А мне «до офиса» пройти от кровати где-то аж целых 2 метра. :) Удаленная работа рулит. :)

Хотя с семьей, детьми - это, безусловно, сложнее.

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slamd64

А мне «до офиса» пройти от кровати где-то аж целых 2 метра. :) Удаленная работа рулит. :)

Оформлять ИП и учить php неохота. А заказы на C++ на удалёнку найти слишком сложно, такая работа будет слишком нестабильной.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я админю, не программирую.

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.