LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбыча мечт


0

0

Нальем вина, Гертруда, и понеслась. Да.

О сбыче мечт.

Вот, помню, в младше-школьном возрасте был у меня дружок закадычный. Уже тогда тот ещё бандит. Мы с ним в луже 10x10 возле старого садика как сегодня сказали бы 'зажигали'. Да. На плоту. Тогда как раз весна была бурная, ливники засорились и все детские кораблики и пр. древесно-стружечные материалы поплыли. Причем буквально. То, что в луже было нам заметно выше головы нас не смущало. Рассекали с шестами поуши в грязи по самое небалуйся. Да, бывало, тонули. Старшие товарищи в болотниках нас потом выуживали. И, сидя с беломоринкой на лавочке, мечтали, когда таки пойдём на речку, сколотим плот из бревен, и поплывем. Далеко-далеко. Благо, масштаб реки позволял потонуть глубоко и надолго. Но... Что-то не срослось. Луна не дала в фазе Юпитеру или ещё чего, но вот таки я, Бхагавутва-С-Вами. Хотя лучше бы наверное секс-драгс-рокенрол-дайянг. А может и фиг его знает. Но не суть важно.

Но сегодня то я могу легко подогнать грузовик с бревнами и скобами или пенькой. Или на худой конец поддонов на пару с мешком презервативов. Или не важно чего но поплывет - факт. Причем поплывет и какое-то время не потонет. Вот хоть сейчас. Только лед сойдёт с реки. Тогда по понятным причинам не мог а сейчас - могу. Но.. Не хочется.

Или вот, допустим, мечта босяцкая - двухколесный друг. Тогда Карпаты был мечтой предела а Ява - где-то на грани фантастики. И ведь катались на них. Не буду говорить в суе, откуда брали. Но как было весело! Сегодня же - нет, понтовый Харлей все-таки дороговат, но была бы мечта - будет и Харлей.

Но вот ведь какая штука. Не хочется. И плот не хочется. И харлей. И дельтоплан, построй который уж точно бы убились на первом же полете.

Вот что за напасть такая когда можешь - не хочешь? Когда хочешь - навряд ли можешь. И чем больше можешь тем меньше хочешь. А нафига тогда спрашивается мочь?


Вот это ДТ! Вот это вещества!

Но вот ведь какая штука. Не хочется.

Ну так забей! Чего хныкать? Потом захочется. Или нет. Может чего другого захочется. :)

alg0rythm
()

если бы ты уважал окружающих, твой пост был бы раза в три меньше

cuki ★★★★
()

>А нафига тогда спрашивается мочь?

Чтобы осознать бренность жизни.

vkos ★★
()

А с чего ты начинаешь мочь? Просто так? Т.е. просыпаешься утром и думаешь - а не смочь бы мне седня купить харлей! Бац - смог! А потом думаешь, а нафига я смог, ведь не хотел же?

Может все-таки желание - есть первопричина мОчи?!!

m1rag3 ★★
()

Пора уже вводить возврастной лимит на постинг на ЛОР.

ansi ★★★★
()

ну так и подогнал бы фуру с баланами, малышне на радость. что ты тут порожняки гоняешь?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

Зы как вариант. Захотел купить дом, своим яростным стремлением заработал 20 мулей (от меня до мкада 1000км), попутно появилась возможность купить и тачку, и квартиру, и не одну, а нужен дом. При этом отсутствие желания купить тачку или квартиру/ы не означает напрасность усилий по зарабатыванию 20-ти мулей, ведь нужен то был дом.

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

ну так и подогнал бы фуру с баланами, малышне на радость. что ты тут порожняки гоняешь?

Когда я захочу болезненной но быстрой смерти я ровно так и сделаю. Ибо папы-мамы той самой малышни меня в землю закопают. Да и в сущности будут правы. Сам закопаю такого благодетеля.

Вот некоторые тут могут узрить в топике обычные гнилые понты. Поверьте, граждане, это не так. Я лишь размышляю, как сохранить в себе то замечательное детство, которое у меня когда то было? Нет, замечательное не гламуром или тусоней или ещё чем. Замечательное простыми чистыми и искренними мечтами. Чтобы вот так, взял - и пошел. Не оглядываясь. Как тогда. Или хотя бы более социально приемлемый вариант, когда папа ещё не до конца кости мозгов не понимает скажем сына. Его периода этого возраста. Ведь кто не мечтал об идеальном отце? Хотя, наверное, идеал был у каждого свой..

bibi
() автор топика

А я думал - вырасту, куплю денди и кучу игр, и буду с утра до вечера, только бутерброды успевай делать. И вот, вырос. Даже просто играть - неохота, а уж dandy..

zgen ★★★★★
()

> когда можешь - не хочешь? Когда хочешь - навряд ли можешь. И чем больше можешь тем меньше хочешь. А нафига тогда спрашивается мочь?

— отравление свободой.

Тебе нужна воля. Только и всего.

iZEN ★★★★★
()

Ну, захоти захотеть что-нибудь. И добивайся. Так, что ли...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А мож, это он и есть?

Нет, это точно не он, не волнуйся :)

bibi
() автор топика

Это всё хорошо. Это на самом деле всё хорошо. Шелуха отлетает. Что-то новое потом захочешь. А через десять лет удивишься, и зачем это оно нужно.

А плот жалко? Не жалей. Погремушку вспомни. Помнишь, большая такая, яркая, красивая аж замирало всё. И гремела! Как она гремела...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Я лишь размышляю, как сохранить в себе то замечательное детство, которое у меня когда то было?

если без соплей и прочего - я его спокойно сохраняю, общаясь со своими детьми.

а ударившись в философии - идеальный отец не означает лучший друг. но дети этого не понимают. понимаешь это только став отцом, но не забыв своего детства

ananas ★★★★★
()

Займитесь лучше спортом! Например бегайте по 5-10 км каждый день, даже когда ну сооовсем в лом и вроде-бы есть отмазки, почему седня можно пропустить.

Сразу начнете замечать, как возвращается вкус к жизни, и может появятся такие мечты, которые и будут радовать и по возможностям приемлемы

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

Займитесь лучше спортом! Например бегайте по 5-10 км каждый день, даже когда ну сооовсем в лом и вроде-бы есть отмазки, почему седня можно пропустить.

Не поверишь - бегаю. И в -40С - бегаю. На лыжах конечно. Те самые 5-10км. В универе не бегал, кашлял, ибо так бухать/курить - что удивляться. А сейчас - бегаю.

bibi
() автор топика

Ты меняешься, развиваешься (ну либо деградируешь :-) ), и твои мечты меняются вместе с тобой. про погремушку правильно выше заметили. мечтать о плоте в твоем возрасте - это заболевание.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты меняешься, развиваешься (ну либо деградируешь :-) ), и твои мечты меняются вместе с тобой. про погремушку правильно выше заметили. мечтать о плоте в твоем возрасте - это заболевание.

Я вижу слишком много здоровых вокруг себя. Тех, кого я знал 10ть лет назад, кто мог свернуть горы одним лишь желанием и вызывал неподдельное уважение и кого я сегодня могу сделать тупо на руках ибо 'пил-кулил' при соотношении масс 1:2. А ведь когда-то - огого! Причем реально вполне себе огого. Заслужено. Кто хотел но погряз в мещанстве. Причем в худшей его эпостасии. Тех, кто сегодня рад лишь бутылке да телевизору. Кто сегодня действительно мог бы, но производит впечатление лишь растения. Человек сделал себе в меру уютных горшочек, сел в него и растёт. Кто поделил себя на ноль.

bibi
() автор топика

> Нальем вина, Гертруда, и понеслась. Да.

Я вот уже несколько часов попиваю сухое красненькое...

Вот что за напасть такая когда можешь - не хочешь? Когда хочешь - навряд ли можешь. И чем больше можешь тем меньше хочешь. А нафига тогда спрашивается мочь?

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

Relan ★★★★★
()

парашютный спорт. известная мне штука, которая позволяет увязать «мочь» и «мечать» ) то есть, на начальном этапе каких-то особенных порогов вхождения нет. зато при поступательном движении вам открываются все новые и новые возможности и горизонты. эдакий мир в себе, безграничный практически

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Так выпьем же за то, чтобы наши желания оху**али от наших возможностей!

очевидный fix

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bibi

> но погряз в мещанстве.

Те, кто не погряз - вполне себе живые, плавают в Антарктику, и совсем не на сухогрузе балластом ....

http://www.seashepherd.org/

к примеру. Ну или когда один известный в узких кругах бывший тренер дельфинов заявился на заседание Международной Китобойной Комиссии, обвязавшись экранами с видеозаписями «работы» китобоев ... Это было запоминающееся событие. Просто наверное мечта должна быть в чём-то перпендикулярна этому миру, а человек - достаточно сильным, чтобы идти если не поперёк, то хотя бы наискось.

Andrew-R ★★★★
()

вот блин. мой укуренный мозг отказывается понимать о чем тут речь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Не поверишь - бегаю. И в -40С - бегаю. На лыжах конечно. Те самые 5-10км. В универе не бегал, кашлял, ибо так бухать/курить - что удивляться. А сейчас - бегаю.

Ну тогды займись чем-нибудь новым для себя, видом спорту, такому, в котором у тебя еще нет выдающихся успехов, так что-бы можно было радоваться достижениям.

Я например с недавних пор пристрастился к автоспорту, не в том понимании, в котором быдл «стрит рейсит», а в хорошем, с хорошей теоретической подготовкой, плюс практика на курсах экстримального вождения, после чего — сам по немногу тренируюсь. Это скорее больше для себя, для более безопасного движения по дорогам общественно пользования, нигде никогда гонять не собираюсь, но все равно, порой очень приятно, когда по загородной трассе, занесенной снегом так, что асфальта не видно, все едут 70, а ты спокойно идешь 90-100, абсолютно спокойно удерживая автомобиль от того, что-бы он ушел в занос, или улетел трассы, или когда в крайне скользком, лед со снегом, повороте, хорошо чуствуя предел сцепления, можешь пройти поворот в разы быстрее других, а если сорвало ось переднюю - знаешь как вернуть сцепление с дорогой, и умело этим пользуешся...

Короче мой посыл таков: новые достижения и успехи — самая большая радость, будь то это твои собственные достижения или достижения родственников, ребенка, итп. Стало скучно — значит пора двигатся дальше, вперед и вверх, что-бы не было времени скучать.

a0
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

парашютный спорт. известная мне штука, которая позволяет увязать «мочь» и «мечать» ) то есть, на начальном этапе каких-то особенных порогов вхождения нет. зато при поступательном движении вам открываются все новые и новые возможности и горизонты. эдакий мир в себе, безграничный практически

Пробовал. В плане прыгнул раза три. Забавно конечно, но.. не проперло. Видимо, парашют - это все-таки не моё.

bibi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.