LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мечта осуществилась? :)


0

0

Японская компания FreeBit разработала приложение для iPhone, позволяющее организовать на этом мобильнике веб-сервер для работы с файлами, сообщает TechRadar.

Приложение получило несколько странное название ServersMan@iPhone и подходит как для iPhone, так и для плеера iPod Touch. FreeBit уверяет, что организация сервера (получение постоянного IPv6, регистрация URL-адреса в домене serversman.net и настройка доступа) занимает всего пять минут.

Соединение защищается с помощью VPN собственной разработки, при этом закачка и выгрузка файлов производится через браузер. Для полноценной работы с файлами можно воспользоваться также WebDAV-клиентом.

Если iPhone и компьютер, с которого необходимо получить доступ к смартфону, находятся в одной локальной сети — например, в квартире организована беспроводная сеть, — организуется прямой доступ к файлам.

Пока данное приложение доступно только в Японии, однако, по словам разработчика, готовится и английская версия ServersMan@iPhone. Также разрабатывается версия этого приложения для портативных устройств, работающих под управлением Windows Mobile.

http://webplanet.ru/news/soft/2009/02/09/serversman.html

★★★★★

Скоро ЛОР на аймоне у макскома будет

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>там сто лет уже как апач и lighthttpd можно завести...

и ftp-сервер тоже... Но это только с джейлом.

mono ★★★★★
()

Дык, уже давным-давно все пользуются апачем. Иначе как еще читать локальные pdf-ки через safari ? Без уеб-сервера -- никак. Вот такой вот гребанный телефон. Зато гламурный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в appstore за 99 центов есть какая-то читалка для pdf.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.