LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

перфокарты

 , ,


0

1

картонные.
можно их где-нибудь купить несколько ящиков? желательно в Туле. ну, не прямо сейчас.

буду оставлять на них записки и мастуностальгировать.

(если что, я их и застал уже только как записки, но пропёрся)

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Нигде. Слишком давно они не используются (Да, я знаю, что в вашем Нижнеклоповнице до сих пор стоит станок, жрущий перфокарты/ленты, но я про нормальный масштаб использования говорю) и слишком они сами недолговечны.
Очень надо? Подними жопу с кресла и иди в типографию.

Stahl ★★☆
()

Топай в ближайший НИИ или почтовый ящик. За бутылку тебе хоть ящиками отгрузят.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Подними жопу с кресла и иди в типографию.

рано или поздно они все кончатся, так что это очень перспективный вариант. но затратный.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Да ладно. Напечатай кубометр. Потом сам будешь барыговать перфокартами таким вот как ты, ностальгирующим.
:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А... Просто у нас лектор по матану на перфокартах работал... Да и сейчас, наверное, на них работает.

У меня мама, когда ещё в школе математику вела, на половинках перфокарт задания для контольных писала. ☺ Запас карт от бабушки остался, она на программиста училась.

Axon ★★★★★
()

на почте центральной поинтересуйся

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Мы задания на экзамене по дифференциальным уравнениям получали на перфокартах. У нас был спорт: кто больше перфокарт наворует, чтобы контрольную удачно сдать. У нас был такой жесткач, что честно полностью все сдавало 2-3 человека, остальные максимум на третьей попытке сдавались.

ErasimHolmogorin
()

Я уж думал ты хочешь собрать USB ридер для перфокарт...

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Не Ростовцев вам с перфокартами пояснял, не?

LexArt ★★
()

А я на них с папой первую прогу написал. до сих пор храню пару штук с записями. Ящиков нет..

multihead
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нигде.

4.2 же. Несмотря на то что давно не используются некоторые до сих пор используют их как карточки со шпаргалками. Где достают-хз, в каких-нибудь НИИ или канцеляриях заводов могут они ящиками до сих пор лежать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да ладно. Напечатай кубометр. Потом сам будешь барыговать перфокартами таким вот как ты, ностальгирующим.

Это не Ъ. Фальшивка.

multihead
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Перфокарты — ограниченный и не возобновляемый ресурс.
Те, кто «до сих пор» использует, доставали их в 90х.

могут они ящиками до сих пор лежать

Если они там лежат до сих пор, то это значит, что они там будут лежать `till the end of time, поскольку их наличие говорит о том, что о них никто не знает либо о том, что завхоз явно не намерен их списывать.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от multihead

Это обычная картонка с разметкой.
Для практического использования новодел всегда лучше антиквариата.
Задача антиквариата — лежать на полке музейного склада.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Перфокарты — ограниченный и не возобновляемый ресурс.

Но и не незаменимый. В качестве картонки удобного формата можно много что использовать, какую-нибудь рекламную макулатуру например.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Само собой легко заменимый.
Если бы я искал плотную бумагу, порезанную на небольшие фрагменты, то о перфокартах задумался бы буквально на пару секунд, не больше.
Впрочем, современная реклама не годится вообще ни для чего.
Почему рекламщики такие тупые?
Неужели непонятно, что сэкономив на глянце, но сделав бумагу толще и заполнив её своими высерами лишь с одной стороны они обеспечили бы этим листкам долгую жизнь в качестве бумаги для записей и т.п..
А долгая жизнь увеличивала бы количество «показов» их рекламы.
Но рекламщики ведь тупые и думают, что все остальные тоже такие же и любят лишь яркие блестящие и бесполезные хрени.

Stahl ★★☆
()

Он не модер

J ★★★★
()

Вот обидно, что хотя бы в половинном формате нифига нет. Делают тоненькие бумаженции для записулек, а вот картонок таких доброкачественных нет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.