LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ТЗ на внедрение 1С

 ,


1

2

Привет, лорчане!
Не найдется ли какой-нибудь щедрый человек, который поделится годным (желательно, проверенным на практике) ТЗ на настройку и внедрение 1С в какой-нить конторке? Хочется взглянуть на что-то более-менее адекватное, прежде чем что-то такое стряпать.
Заранее спасибо!

ТЗ на внедрение 1С все равно, что ТЗ на внедрение linux.

вам точно ничего не кажется странным в этой формулировке?

zgen ★★★★★
()

ТЗ может быть и на 500р (мальчик, перенеси базы для локального клиента) и почти уровня SAP (предприятие уровня завода с автоматизациями и контролями)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если Вы про то, что это то очень широкий заголовок, под который много чего можно подогнать, то я с Вами согласен. Но сужать нет смысла, лучше получить пример отличный от того, что мне хочется, чем не получить его вовсе. Обычная конторка на пару десятков человек, обычные потребности.

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мальчик на пару-тройку-четверку-пятерку десятков тысяч рублей, наверно так. Виноват-с, надо было это сразу указать наверно.

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

Боюсь, что такого героя нашли без меня. Но если предоставишь примерчик реального тз, я точно запомню твой ник, вдруг чё :)

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

Вот так всегда. Стулья раздают одни люди, а ТЗ приходится писать другим, чтобы те, кто взял стулья, особо не шалили. Нету стульчика :(

happycorsair
() автор топика

Как тебе поможет ТЗ какой нибудь левой конторы для понимания того что нужно вам?

У нас нечто-похожее это документ, в котором описана большая часть процессов «как должно быть», а потом блок доработок которые необходимо реализовать. Например: «Раз в неделю сотрудник снабжения формирует отчет „реестр входящих документов“ для анализа задолженности поставщиков по первичным документам, по результатам блаблабла».

Затем: «Разработать отчет „Реестр входящих документов“, показатели: такие то, (ситуативно: строиться должен таким вот образом, и вот еще тебе, разработчик, примерный макет). Заказчик Анонина Иванна, начальник отдела снабжения»

Потом документ подписывается всеми ответственными за блоки, и начинается разработка. В случае «а мы вас просили сделать то-то, а вы не сделали» есть куда ткнуть.

Mitsumi
()

Ты серьезно? Тебе вообще плевать как и на чем будет работать лишь бы 1С? Ты смешной.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Вот, что-то подобное уже есть, спасибо. А что это за документ, если не формализованное ТЗ? Просто договор с исполнителем?

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mitsumi

У нас в конторе все по проще. Пишем заявку, отправляем по почте. А программисты уже крутятся или вертятся. Если возникают вопросы, то всегда можно поднять переписку.

ErasimHolmogorin
()

И каким боком тут линукс? Про такое Г надо на сайте проприетастов спрашивать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

на инфостарте выбирай любое, можно даже windows заменить на linux

А если там в задании указано M$ SQL или другое венда-онли-ПО?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Поменять на PostgreSQL, а по второму н понял, как тема оффтопика и ПО под него относится к ЛОРу?

у меня почти вся бухгалтерия переведена на linux, есть пара машин где нужно юзать винда-онли софт, и то одна из этих машин в виртуалке запущенной в Linux

StellzZz ★★
()

Могу провести консалтинг, а в перспективе и настроить-внедрить на удаленном доступе (связь через скайп / email). Если интересно, пиши - скину контакты.

ovk48 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.