LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это ОН? Вендекапец.

 


0

1

Как мы видим, у МелкоМягких не самый лучший период: неудачный выход на рынок планшетов (раздали по школам), уход лысого клоуна Стива Баллмера, Гейб Ньюэлл на стороне Линукса (он даже дома вроде Debian юзает), CryEngine на Linux, вероятность Unity на Linux, производители начали обращать внимание на Linux (например, HP), даже разработчики игр вспомнили о Linux'е. Что вы считаете по этому поводу?

Deleted

Нет. Лет через 5-10, возможно.

amazpyel ★★★
()

да, linux будет второй виндой - запускалкой проприетарных программ, которые работают на linux, но с трудом портируются на другие os.

при этом, развитие linux будет определяться группой коммерческих вендоров, преследующих конкретные интересы

если говорить прямо и без дураков - linux станет новой виндой. и я как-то не ощущаю радости от того, что лейба 'винда' сменится лейбой 'linux'

feofil
()

производители начали обращать внимание на Linux (например, HP)

Когда они успели? У них вялотекущая поддержка некоторых продуктов была всегда. Но, например, дискретные сканеры не поддерживают и не поддерживали.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Гейб Ньюэлл на стороне Линукса (он даже дома вроде Debian юзает)

На фото с реддита у него вроде венда.

nickionn ★☆
()

Что вы считаете по этому поводу?

Я думаю, что теперь на линуксе будет не 100500 движков, а 100501.
Умельцы, вооружившись энтузиазмом, сделают на базе этого движка очередное что-то трете-квако-подобное и наступит затишье.

Stahl ★★☆
()

у МелкоМягких не самый лучший период:
неудачный выход на рынок планшетов (раздали по школам),

Plasma Active слишком сырая, андроид слишком ненужный, яблоось - адовый зонд. А планшета с GPE я что-то не особо хочу.

уход лысого клоуна Стива Баллмера,

Жаль, он был забавный.

CryEngine на Linux,

В далеких планах.

вероятность Unity на Linux,

Оно уже есть.

производители начали обращать внимание на Linux (например, HP),

Щито? Где?

Что вы считаете по этому поводу?

Как мы видим...

Не видим.

NeverLoved ★★★★★
()

Хотя, пожалуй, предсказываю очередное "не нужно", а также рост и приток неосиляторов, школьников на Linux.

TheBear
()
Ответ на: комментарий от feofil

Б-же, я чуть не обосрался тут. За плееры с автостартом в отдельном аду будут особо страшно карать девелоперов. :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

я обычно пишу «осторожно, звук». но сейчас решил, что воспитательный эффект будет не тот :)

feofil
()

неудачный выход на рынок планшетов (раздали по школам)

Если посчитать все революционные планшеты на линуксах (Кроме Андроида), которые пытались выходить на рынок, то получится целое кладбище.

уход лысого клоуна Стива Баллмера

Клоун ушёл, а красный нос и парик от него остались.

Гейб Ньюэлл на стороне Линукса (он даже дома вроде Debian юзает), CryEngine на Linux, вероятность Unity на Linux

Да только и от винды отказываться пока не собираются.

производители начали обращать внимание на Linux (например, HP)

Обращают, обращают... кручу-верчу, обратить хочу...

Вендекапец назревает, да. Но ещё непонятно, что в результате будет: дозреет он или ударят морозы, и он упадёт, недозревший, на землю.

proud_anon ★★★★★
()

Всем насрать. Всем насрать на CryEngine, на Гейба, на Unity. HP поддерживал линукс всегда, а вендекапец от этого как-то не наступил. И не наступит. Не скоро, во всяком случае.

morse ★★★★★
()

Да ничего не поменялось. У MS «неудачи» уже 20 лет и там постоянно кто-то уходит. Вчера Кармак был на стороне линукса, а сегодня Гейб. Производители уже лет 10 обращают внимание на линукс, но именно что обращают внимание, дальше дела не заходят.

Reset ★★★★★
()

Да, это ОН. Билли снова богатейший человек планеты.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

linux будет второй виндой - запускалкой проприетарных программ, которые работают на linux, но с трудом портируются на другие os.

определенно так и будет, и слава б-гу т.к. это выгодно всем, ОН уже близок и это славно.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

яблоось - адовый зонд

ИМХО в андроиде искаропки не меньше зондов. В нём к тому же убрали управление разрешениями. А в яблооси оно осталось, ЕМНИП.

Deleted
()

Лично для меня ОН давно наступил.

Fist
()
Ответ на: комментарий от Reset

гну/линакс так и будет в статусе маргинальной ос, пока принцип 'stable api/abi is nonsense' возведён в идеологию, а обратная совместимость считается моветоном. скорее уж какую ни будь из bsd допилят до универсальной платформы.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Чем же это грозит для линукса в целом тогда?

Максимум - убунту отдадут в дань всем виндомигрантам. Не более.

Deleted
()

Что вы считаете по этому поводу?

Скоро начнем махаться kde, gnome, xfe и тп.......

hbars ★★★★★
()

раздача по школам

Неужели и в России раздают.

Вынужден признать, что с позиции стороннего наблюдателя (каждый день вижу планшеты на iOS, android и Windows. Вендопланшет с позиции обычного пользователя является наиболее пригодным для чего-то более серьезного чем браузер и игры.

zinfandel ★★
()

вероятность Unity на Linux

Игры уже давно работают. Обещали и среду портировать, если достаточное количество запросов будет.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

для чего-то более серьезного чем браузер и игры

Никогда не понимал, а для чего его еще можно использовать? Печатать на виртуальной клавиатуре? Не смешно.

Да, пдф-ки еще можно почитать.

P.S. Ноутбуки наше всио.

trex6 ★★★★★
()

да, это ОН

очередной наивный школьник

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от feofil

при этом, развитие linux будет определяться группой коммерческих вендоров, преследующих конкретные интересы

А чьими же интересами, простите, определяться, если не интересами людей, которые в технологию вкладываются?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Максимум - убунту отдадут в дань всем виндомигрантам. Не более.

Да, отдайте, пожалуйста, убунту виндомигрантам, очень прошу. Тогда у людей будет хоть одна система, которую не стыдно показать. А ваше маленькое гетто слакварей и сусей мы отгородим тройной колючей проволокой, чтобы нидайбох не тревожить ваш лепрозорий.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

маленькое гетто слакварей и сусей мы отгородим тройной колючей проволокой

А всё что осталось будет всецело зависеть от психически неуравновешенного космонавта и одной убыточной коммерческой компании, где мало программистов но много рекламщиков и дизайнеров обоев? Ещё неизвестно с какой стороны колючей проволоки будет настоящее гетто.

mbivanyuk ★★★★★
()

Балмер ушёл? Кто теперь?

у МелкоМягких не самый лучший период

это хитрый тщательно спланированный ход. потом хренак и выпустят вендоз 10 на секретных разработках, который будет успешным

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.