LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu переходит на свой файловый менеджер

 


0

1

Судя по всему, Ubuntu перейдет на собственный файловый менеджер. Произойдет это совместно со внедрением оболочки Unity 8, которая по плану должна появиться к релизу Ubuntu 14.10.

Это может произойти по причине того, что большая часть пользователей Ubuntu и разработчиков из Canonical не согласна с курсом развития файлового менеджера Nautilus. В последнее время Наутилус идет по специфическому пути чрезмерного упрощения и минимализма, и разработчики из Canonical уже попросту не успевают исправлять его код ради возвращения возможностей, к коим привыкли пользователи. Ярким примером может стать возможность интерактивного поиска, которая была замещена рекурсивным поиском в папке, дублирующим функционал, а также удаление двухпанельного режима.

В результате подведения итогов в списке рассылки разработчик Оливер Греверт (Oliver Grawert) предположил, что они могут создать лучший файловый менеджер, нежели то, что представляет из себя Наутилус на данный момент. На что Оливер получил активную поддержку других участников.

В связи с тем, что к моменту внедрения Unity 8 планируется внедрение других приложений, написанных с использованием тулкита QML, переход на новый, самописный файловый менеджер будет очень кстати. Ведь Canonical стремится к конвергенции - то есть объединению кодовой базы настольной и мобильной Ubuntu. Таким образом, требуется создать такой файловый менеджер, который будет одинаково хорошо работать как на десктопах, так и на смартфонах с планшетами.

На данный момент для Ubuntu File Manager уже появилась страничка на Launchpad, а разработчики готовы выслушать все предложения по функциональности.

Подробности

Перемещено Pinkbyte из ubuntu

★★★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Csandriel

Canonical уже теряет своих пользователей. Всё началось в 2010 году с Unity. Canonical подавала в суд на Linux Mint (иск отозван). Люди уходят на Mint и Debian.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

ты это редхату расскажи вот посмеются ребята.... с тем что творит марк вообще удивляюсь как он еще в опенсурс задержался. у него явно раздвоение личности. хочет сделать систему на базе линукс , но при этом с обеспечением как в виндовс и желательно чтоб закрытым и только ему известным ***ном. извините но это так, а его юнити хоть и кажется таким всем из себя пользовательским и простым, на деле заставляет пользователя делать больше телодвижений и напрягает вообще больше. лично проверял так что есть с чем сравнивать. и вообще недопиленности в убунту больше чем кажется. да и глюки тоже присутствуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Во-первых, Unity появилось в 2011 в Ubuntu 11.04. Во-вторых, именно с этой версии убунта обрела свое лицо и народ к ней потянулся. Если раньше знакомые ставили себе всякие федоры и прочие альтернативные дистрибутивы, то с 12.04 все поголовно на убунте сидят.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Шатлврот видимо тоже так считает, я надеюсь. Собственно, по тем резким движениям, что он предпринимает, - очень на то похоже.

Каноникал в 30 раз меньше РэдХата, им расслабляться рано.
Вдруг РэдХат вместо Эффективного Мэнеджмента чем-то разумным займётся или ускорят процесс банального ограживания Gnome чтобы нагадить Каноникал?
От более крупного конкурента можно ожидать чего угодно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

> Не цепляйся ты за прошлое. Его не вернешь.

Русский человек всегда рад когда что-то становится лучше. А когда что-то было хорошим, а становится плохим, он всегда это замечает. Я активно использую новые версии Inkscape и Scribus, а также LibreOffice, но если новая версия глючит, я просто устанавливаю старую, не испытывая никакого эстетического дискомфорта от того что я не обновился на последнее. Почему ты мне предлагаешь прогнуться и использовать то, что мне не нравится? Чтобы «быть как все», из-за синдрома толпы «ты будешь использовать systemd, и где-то в мире 10 млн человек тоже будут его использовать»? Он мне не нравится, я его отключаю, потому что Open Source позволяет это делать, в отличие от винды.

http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/94091.html#214

Позволь я тебе объясню. Когда-то я был пользователем оффтопик-ос и меня очень раздражало, что крайне сложно понять, как она работает. Это очень сильно раздражало, когда что-нибудь ломалось и было невозможно понять что. Очень сложно было настроить систему под себя. Мне не хватало многих вещей, тогда я даже не знал, каких именно. Потом я узнал, что нужные мне вещи (bash, vim, множество консольных утилит, оконные менеджеры, удобная файловая иерархия, удобные и понятные права доступа, удобный способ объединения программ через пайпы и т.д.) есть в Linux. И что особенно приятно, для меня не составило труда в том, как оно всё работает. Если что-то вдруг ломалось, не составляло труда найти, что именно и исправить. Не составило и труда сделать свой дистрибутив, заточенный исключительно под свои нужды. Однако со временем ситуация стала резко меняться.

Внезапно стали появляться программы вроде NetworkManager, PolicyKit, Avahi, PulseAudio и Systemd. Каждая из этих программ делалась с благими намерениями и поначалу я даже радовался их появлению, но после более близкого с ними знакомства, возникало чувство недоумения. Для некоторых утилит сразу возникал вопрос: а нахрена они вообще нужны? Зачем мне PulseAudio, если звук и так хорошо работает? Безусловно, alsa довольно неудобно настраивается, но ведь логичнее было бы доработать её утилиты или внедрять OSS4. Avahi - я им не пользуюсь, для меня странно видеть его включенным по-умолчанию. PolicyKit - в системе, где есть sudo очень странно видеть отдельного демона с кучей тредов. При том, что настраивается он значительно сложнее. Почему все эти вещи, которые по сути позиционируются как базовые системные компоненты, зависят от кучи библиотек и от других служб (dbus, который правда теперь заменится kdbus). Для Systemd, который является в том числе и системой инициализации это особенно кажется безумным. Не говоря уже о том, что Systemd уже давно не только и не столько система инициализации. Самое неприятное во всех этих утилитах: они предпочитают, чтобы я не лез. Глядя на всю эту кашу в современных дистрибутивах, я вспоминаю оффтопик. Его главная концепция: всё уже решено умными дядями, ничего не трогай. Теперь в линуксе также.

Я не хочу сказать, что всё должно быть как прежде. Меня и самого многим не устраивал sysvinit (он уже давно устарел), поэтому для своего дистрибутива я написал простенькую систему инициализации, которая умеет перезапускать упавшие сервисы, учитывает зависимости, производит параллельную загрузку и с простой конфигурацией. Всё это заняло лишь пару тысяч строк на C. И мне не пришлось объявлять пол своей системы устаревшей. Меня не сильно радовала замороченность ALSA, поэтому я перешёл на OSS4.

Во многих современных дистрибутивах просмотр списка запущенных процессов, файлов в /tmp и списка точек монтирования вызывает чувство недоумения. Так и хочется спросить: для чего всё это?

Я понимаю, что мой подход - это подход гика, любителя конструкторов, таких людей как я в мире линукс уже давно стало мало. Но я уверен, что все цели, которые вроде как ставятся разработчиками systemd и подобных продуктов, можно достигнуть, оставив простоту и изящество, ранее присущее linux-дистрибутивам. Я не понимаю, зачем надо двигаться в сторону усложнения.

Все эти изменения пока мало касаются моей домашней десктоп-системы, будучи единственным разработчиком и пользователем своего дистрибутива я сам решаю, какие компоненты будут и какие не будут присутствовать на моём компьютере. Но я точно знаю, что чем сильнее я отклоняюсь от большинства, тем сложнее мне будет продолжать двигаться в текущем направлении. Всё что я написал, это не аргументы против современных тенденций, это вопрос моего личного предпочтения, моих личных требований. Но я надеюсь, хотя бы понятно, что моё нежелание видеть systemd и ряд других программных продуктов в современных дистрибутивах строится не на страхе нового и не на эмоциях. Просто с моей точки зрения, всё хорошее, что было в Linux тщательно уничтожается.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо. Я сам только год с небольшим на линуксе. Для наблюдения динамики маловат стаж. Но в любом случае я считаю это неизбежным. Звездные коды аферистов всегда коротки.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и вообще недопиленности в убунту больше чем кажется

Меня за такие слова в 2010 предлагали забанить (и банили Zenitur, Zenitar, Zenithar), а ещё говорили что я виндузятник и ненавижу линукс. Сейчас эти люди демонстративно самозабанились, некоторые из них громко хлопнули дверью и ушли с Ubuntu на Windows.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

А что, в Unity до сих пор не было своего файлового менеджера?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Да нет, как раз наоборот. Пик популярности Ubuntu пришелся на 2009-2010. Это и крупные маркетинговые шаги типа диск бесплатно почтой. И, как вы верно заметили, поддержка производителей софта.

Проанализируем. Крупным производителям естественно хотелось выйти на хоть и небольшой, но все-таки рынок Linux-систем. Но поддерживать зоопарк, конечно, неинтересно. Нужна была компания, с которой можно было договариваться, которая несла бы определенную ответственность.

Вкладывать миллиарды в софт под дистрибутивы, поддерживаемые сообществом слишком рискованно, Red Hat и SUSE ориентированы на корпоративный рынок. И здесь нацеленная на конечного пользователя Ubuntu, поддерживаемая капиталом Шаттлворта, оказалась в нужное время в нужном месте.

Я думаю, это была приличная фора, но Каноникал в эйфории воспользовался ей весьма бездарно, начав непонятные эксперименты с разработкой собственных велосипедов. Возможно, в разных прикладных областях ситуация различна, но последние пару лет я не ощущаю залоченности Linux-версий прикладного софта под Ubuntu.

northerner ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Самое неприятное во всех этих утилитах: они предпочитают, чтобы я не лез.
Глядя на всю эту кашу в современных дистрибутивах, я вспоминаю оффтопик. Его главная концепция: всё уже решено умными дядями, ничего не трогай. Теперь в линуксе также

Самое главное, что стоит помнить, это то что ты не одинок. Пока есть спрос будет предложение. В линуксе никогда не будет так как в офтопике. До тех пор пока есть конкуренция, - между дистрибутивами, между DE, между отдельными профильными программами и какими-то концепциями. А она, - конкуренция, - в линуксе была есть и будет. С конкуренцией много и активно борятся многие, каждый по своему. Все мечтают хоть на десяток лет побыть майкрософтом. Гугл, каноникал, редхат. Они забывают, что мир сыт майкросфотом по горло. Одного хватило. Второго не будет.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от northerner

Да нет, как раз наоборот. Пик популярности Ubuntu пришелся на 2009-2010.

Так да или нет и что наоборот?

Пик популярности ещё впереди, судя по вэб серверам, через год Ubuntu будет на 50% вэб серверов.
http://w3techs.com/blog/entry/debian_ubuntu_extend_the_dominance_in_the_linux...

Я думаю, это была приличная фора, но Каноникал в эйфории воспользовался ей весьма бездарно, начав непонятные эксперименты с разработкой собственных велосипедов.

Разрабатывать велосипеды пришлось изза того что RedHat не принимала патчи Canonical в GTK и Гноме.

А после того как RedHat начала контролировать Wayland и пришлось изобрести Mir

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

некоторые из них громко хлопнули дверью и ушли с Ubuntu на Windows.

Во-от оно что. А я прям чувствовал скрытое родство между теми и этими пользователями. Оказывается от убунтоида до вантузника один шакг. Туда или обратно без разницы, выходит.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Да я и сам виндузятник, но Linux основная система уже 8 лет. Я просто считаю что KDE более удобное DE, чем Windows.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от northerner

Я думал что KDE делают люди, не работающие ни в Red Hat, ни в SUSE, ни в Digia. Что вклад компаний менее 50%. А оплачивается всё пожертвованиями. Ты помог мне избавиться от розовых очков.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

через год Ubuntu будет

Не убунту, а дебиан. Именно дебиан. Сервера на нем держат из-за политики слоупочности дебиана, - существует мненения, что их экспериментальная ветка надежнее чем у некторых стейбл. Это то, что ценно для серверов. Но как мы видим, убунта жаждет самостоятельности. Себе на горе, я считаю.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

В десктопе вижу, а на сервере не вижу. Не назову и 10 отличий Ubuntu Server от Debian в режиме консоли!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Не убунту, а дебиан. Именно дебиан.

Убунту растет в разы быстрее Дебиан. Через год у них в сумме будет процентов 70 всех вэб серверов.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous

ты это редхату расскажи вот посмеются ребята....

Глядя на
http://w3techs.com/blog/entry/debian_ubuntu_extend_the_dominance_in_the_linux...
Они не только истерически смеются но и плачут.

с тем что творит марк вообще удивляюсь как он еще в опенсурс задержался. у него явно раздвоение личности. хочет сделать систему на базе линукс , но при этом с обеспечением как в виндовс и желательно чтоб закрытым

Покажите, пожалуйста закрытые продукты Каноникал в Убунту.

Или вы, как всегда, просто пузырьки в лужу пускаете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Смотрел. Убунта идет в верх. Но поставил бы на то, она будет идти вверх только до тех пор, пока будет представлять из себя дебиан, с некоторыми оговорками. А суть ветки в которой мы пишем это, - вы уловили? Шатлврота как раз таки такая поза не устраивает. Он хочет самостоятельности, и он ее получит, я предчувствую.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от grim

>>> через год Ubuntu будет на 50% вэб серверов.

> Через год у них в сумме будет процентов 70 всех вэб серверов.

Через год Ubuntu будет на 100% веб-серверов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Приложения и плазму - в основном сообщество. Поэтому да - вклад компаний очень небольшой. Я думаю, реально менее 10% (даже примерно не знаю, это приблизительная оценка, экстраполяция по плазме - там 16-18 человек стабильно на спринты приезжает, и только трое получают за это зарплату, но остальным командировочные расходы также оплачивает патрон, например, последний спринт плазмы оплачивался Blue Systems).

Но общая стратегия и ключевые библиотеки лежат на плечах указанных вами трех важнейших игроков. Юридическая поддержка в некотором смысле тоже, хотя формально этим занимаются две некоммерческие организации.

northerner ★★★
()
Последнее исправление: northerner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Csandriel

Убунта идет в верх. Но поставил бы на то, она будет идти вверх только до тех пор, пока будет представлять из себя дебиан, с некоторыми оговорками.

Если вы обратили внимание, Марк даже на СистемД согласился, только бы от Дебиана не отдаляться.

А суть ветки в которой мы пишем это, - вы уловили?

Да.
Новый файл мэнеджер для Unity.
Вы Линукс серверы видели?
А гуёвые файл мэнеджеры на них тоже видели?

И тогда какую-же суть о серверной Убунту и Дебиан вы уловили, расскажите, пожалуйста поподробнее.

Шатлврота как раз таки такая поза не устраивает.

Шатлворса не устраивает что РедХат гадит в Гном и ему приходится форкать то, на что РедХат нацелила дэвелоперов.

РедХат можно понять. На десктопах они совсем никто и нагадив в Гном они в первую очередь нагадят Каноникал, занимающую львиную долю десктопа.

У Шатлворса просто не было другого выхода.

С другой стороны я опасаюсь, как бы РедХат не начала планомерно уничтожать десктопные возможности Гнома.
Каноникал самостоятельно весь Гном не потянет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ошибся немного, каюсь.
Почему-то казалось что Убунту уже к 50% подбирается а он пока только к Дебиан подбираются :)

Кстати, на графике хорошо заметен перелом, когда Дебиан пошёл вверх.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну что вы все плачете. Наверняка общим будет только бэкенд.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Идиотизм на марше...

Идиотизм это файловый менеджер в KDE (дельфиновый тот который) - тачеподобный выкидыш. Даже какой-то левый «ES-проводник» для Android и то продуманней чем этот многолетний бесплодный вывих...

Функциональность Dolphin'а сопоставима с лучшим файл-манагером в своем классе - Windows Explorer'oм. Для альтернативно одаренных, есть Krusader. Что есть идеал в вашем случае?

madjestic
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как анонимус анонимусу - прибит к KDE, так же как и Krusader, гвоздями соточками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ros

не удивляет. Кубунту - сладенький, блестящий, вырыглаз дизайн

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grim

Шатлворса не устраивает что РедХат гадит в Гном и ему приходится форкать то, на что РедХат нацелила дэвелоперов.

Стоп-стоп-стоп. Я не совсем владею ситуацией. Но кажется начал въезжать. Я правильно понимаю, что вы считаете, что редхат как бы устал от паразитирования каноникала, и «пригнул» его таки что-то сделать самостоятельно, да? Так это же вин. Интересно, а в какую позу и каким образом поставят шатлврота разрабы дебиана, когда задумают проучить каноникал? Хотя я думаю до этого дело не дойдет.

Если вы обратили внимание, Марк даже на СистемД согласился, только бы от Дебиана не отдаляться.

Я думаю таки отшвырнут от сиськи. Я еще не знаю каким образом, правда.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

А ещё когда Canonical объявила что передумала переводить Ubuntu на Wayland, кто-то заметил что разработка Wayland ускорилась в разы. Кто-то говорил «испугались что Canonical сделает Mir», а кто-то «Red Hat сдерживал скорость разработки, чтобы Canonical не могла взять готовое и сделать вид что сделала больше всех».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

кстати насчет валанда его же включили в поддержку в интеловских и амд драверах на видюхи , а мир пока нет. интересно как они тут крутиться будут? а вообще я за иксы. у них функционал поболее походу будет , хотя надо уточнять сравнивая, сам пока не совсем в курсе. но чую ГТК загибается напрочь. учитывая что все взялись на QT переходить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вот оно что. Лол. Так выходит, что шатлврот своей борзостью уже многих и давно раздражает. При таком раскладе, я думаю, шатлвроту лучше делать харакири сейчас, чтобы не видеть теперь неотвратимый закат своих раскатанных амбиций.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Я правильно понимаю, что вы считаете, что редхат как бы устал от паразитирования каноникала, и «пригнул» его таки что-то сделать самостоятельно, да?

Прежде всего он «пригнул» пользователей гнома, а каноникл смогли с честью выйти из ситуации и сделать оболочку (unity), которая в разы превосходит по юзабилити родительский проект (гном3). И если RH так не нравится условия GPL и они так боятся, что их разработки начнет использовать кто-то другой, то к чему все эти маски и спектакль с прикармливанием гиков? Пусть закрывают код и начинают выпускать свои труды под EULA.

Так это же вин. Интересно, а в какую позу и каким образом поставят шатлврота разрабы дебиана, когда задумают проучить каноникал? Хотя я думаю до этого дело не дойдет.

Ни в какую. У дебиана с убунтой взаимовыгодный симбиоз.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

И если RH так не нравится условия GPL и они так боятся, что их разработки начнет использовать кто-то другой,

Очевидно во внимание принимается ни кто-то другой, а шатлврот. Потому что он не просто использует чужие разработки. Это Денис Попов глобального масштаба.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Это Денис Попов глобального масштаба.

Я бы даже сказал это внебрачный сын Дениса Попова и Мавроди.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если поддержку Mir и добавят в драйверы, то код напишут в Canonical, а не в Intel и AMD. В прошлом году был какой-то скандал с KDE и Mir, из которого стало понятно что в KDE, Intel и AMD не будут писать код для работы Mir сами, но готовый код возьмут. И вообще не факт что в драйверы придётся что-то добавлять: для Wayland написана библиотека libhybris для работы через EGL уже существующих драйверов. В Mir тоже используют libhybris.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Подождите. Так что теперь делать то? Марк будет пилить свой кде на системд, это всё будет монолитным куском добра. Ок. Дебиан тоже будет зашкварен, но не весь. Плюс мир, который клон вейленда.

Получается что, надо брать 14.04 с апстартом и юнити 7, ок. А дальше что? Есть что-то без системы, кде и пульсаудио? Генточка - это хорошо, но собирать же мир каждую неделю это как-то не то, что хотелось бы делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

> Так выходит, что шатлврот своей борзостью уже многих и давно раздражает.

Возможно что разработчики Wayland действительно искуственно замедляли скорость разработки из-за Canonical, считая Шаттлворта слишком борзым. Но не факт. Никто не знает точно почему разработка Wayland ускорилась, я только пересказал мнения из прошлогодних обсуждений на ЛОРе. А вот ссылка на свежую новость, там тоже есть про Wayland. Не факт что Шаттлворт борзеет, он мог и просто совершить ошибку - не звёздная болезнь, а как бы назвать... Поверить в то что Ubuntu и дальше будет самым популярным линуксом. Выше по странице есть мнение, с которым я согласен:

Я думаю, это была приличная фора, но Каноникал в эйфории воспользовался ей весьма бездарно, начав непонятные эксперименты с разработкой собственных велосипедов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо, попробую в 14.04.

nice -11

Ну сразу же видно, что делал чудак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

позабавило: «И хоть в Canonical заявляли, что не хранят никакие личные данные пользователей, при каждом использовании Dash ваши поисковый запрос, страна, местонахождение, источники и Области, активные в данный момент, передаются в компанию.» точная перепечатка из линукс формат за январь 2014 года. интересно и теперь убунту нисколько не похожа виндовс? я бы с такой операционки слезал и побыстрее.

anonymous
()

я только одного не понял, почему нельзя взять какую-то подходящую версию наутилуса и использовать ее? т.е. не использовать новые версии, а использовать более старую, но еще не испорченную? подпатчивать немного мелкие баги и т.п.

хотя это вообще глобальная проблема линукса и свободного ПО - синдром новой версии. вспомнить хотя бы amarok, bluez, udev - которые плодили новые версии только ради самих версий, при этом в них не было много функционала из предыдущих.

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Выше по странице есть мнение, с которым я согласен:

Тоже заметил и отметил как веское.

не звёздная болезнь, а как бы назвать.

Как ни назови, тот факт, что образ деятельности этой компании раздражает даже простых кользователей, - очень плохой симптом. Чего они в таком случае ожидают от конкурентов или потенциальных союзников? Они после этого еще удивляются

Он не знает, почему Valve отказались сотрудничать, хотя Canonical им предлагала помощь.

Или их удивляет что

Плюс некоторые разработчики Wayland ранее отрицательно высказывались о Canonical, и требования разработчиков Canonical могли быть не услышаны.

По моему все более чем закономерно. Например в одном из предыдущих тредов Reset у меня требовал доказательств хамства каноникала. А я все думал, как бы ему объяснить, что отсутствие или наличие доказательств ничего не решает, если хамство имеет место, - не важно, очевидное или как угодно облагороженное.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от comp00

ээ да все просто, если нет спец символов в тексте то делать «*text*».

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

Я думаю проблема в том, что конкретная версия наутилуса завязана на конкретную версию гнома, вернее на общие зависимости. А некоторые другие части могли уже уйти вперед. Т.е. не срастётся одно с другим.

Это в общемто общая болячка, что гнома, что кде, что крысы - всё очень тесно и тупо интегрируется. Вернее даже не интегрируется, а переиспользуется.

Юнити в этом плане было покруче, конечно. Они сумели сделать хорошее ДЕ не слепливая всё со всем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.