LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему они работают тогда, когда работаю я и не работают тогда, когда я не работаю?

 , ,


0

2

Печали воскресенья тред. Устроился на полный рабочий день и понял то, что ничего не понял.

Потерял военный билет, надо его восстановить:

  • фотоателье работает с 9-18, я тоже работаю с 9-18, обеденного перерыва у меня нет, потому что есть зачетная столовая, а офис находится несколько удаленно от основных магистралей.
  • Военкомат неожиданно работает тоже, тогда, когда работаю я. Да еще только по вторникам и четвергам.
  • Благо почта работает до 20:00

У меня просто один вопрос: Кому нужно ателье в 9:00 и кто вообще посещает его в этот промежуток времени? Сдвинуть промежуток левее на час-два и все будет оК!

Не надо так работать!



Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)

тег «жж» добавь. проблема млин отгул на 3 часика взять

fornlr ★★★★★
()

Тоже задавался этим вопросом

Satou ★★★★
()

Военкомат неожиданно работает тоже, тогда, когда работаю я. Да еще только по вторникам и четвергам.

Позвони им, они пришлют повестку на работу, кадровик тебя вызовет, вручит повестку и силой отправит в рабочее время в военкомат. Кадровиков невероятно сильно дрючат, если препятствуют военкомату.

фотоателье работает с 9-18, я тоже работаю с 9-18

Сейчас они все печатают на цветных принтерах, единственная разница - у них бумага с маркировкой МВД на обороте. Отправь им отфотошопленное изображение электронной почтой, расплатись визой.

anto215 ★★
()

Кому нужно ателье в 9:00 и кто вообще посещает его в этот промежуток времени?

Да ты петросян :)

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Да я тоже думал, что не нужен, я его еще в августе потерял. Но тут надо решить квартирный вопрос и он оказался нужен, хотя не уверен, что обязателен. Но надо восстановить из закинуть куда-нибудь его подальше.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anto215

Проблемы взять отгул нет, устроился в удивительно адекватную контору. Просто я не понимаю почему так не по человечески устроено.

Я рукожеп, поэтому не смогу сделать нормальную фотку для документов, тем более, у меня нет хорошего освещения.

ErasimHolmogorin
() автор топика

фотоателье

нахрена? экспресс-фото на документы можно сделать даже по пути на работу или с работы.

Потерял военный билет, надо его восстановить

опять же, зачем?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Позвони им, они пришлют повестку на работу

В похожей ситуации они мне заявили, что не могут этого сделать. Предлагали самому отпроситься с работы, а повестку забрать уже у них. Вот только из-за их долбанутости мне нужно отпрашиваться три раза. И вообще, нафига он кому нужен, этот военник?

static_lab ★★★★★
()

Потому что КЗОТ и доплата за сверхурочные, а будешь ныть будет как в Европпе, магазины до 4-х в субботу, а в воскресение выходной(в смысле у магазинов, всех).

FriendshipIsMagic
()
Ответ на: комментарий от FriendshipIsMagic

static_lab, Komintern он мне нужен для выполнения некоторых бюрократических процессов. А так да, нафиг не нужен.

ErasimHolmogorin
() автор топика

я тоже работаю с 9-18

это у тебя рабочий день с 9 до 18. а во сколько ты приходишь на работу?

upcFrost ★★★★★
()

Ну представь себе, там тоже люди работают. Они тоже не хотят в пять утра вставать, и не хотят в десять вечера домой возвращаться.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FriendshipIsMagic

Я не про сверхурочные, я про девять утра, почему нельзя открыться в 11:00 и закрыться в 20:00? КЗОТ позволяет:

Ночным считается время с 10 часов вечера до 6 часов утра.

Таким образом выделяем два окна для работяг: обеденный перерыв и конец рабочего дня. А в субботу и воскресенье можно с чистой совестью не работать!

UPD: Xellos сабж.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я на работу приезжаю в 8:40, причем приезжаю одним из последних. Штрафы за опоздания очень хорошие, да и порицание со стороны коллег не приятно слушать. Но удивительно, что отгулы дают.

ErasimHolmogorin
() автор топика

Я тут не могу карт-счет закрыть в одном банке уже 6 лет, потому что сделать это можно только в одном отделении (в котором его открывали), а работа с физлицами в нем с 11 до 16 с перерывом на обед 13-14 и двумя выходными.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Не забывай, там тоже люди работают, и они тоже не хотят топать по темноте. Плюс паспортный стол, жэу, ук, милиция, пожарники, гаи и пр. и пр. в сутках часов не хватит их всех расписать и все друг к другу могли ходить в нерабочее время.

FriendshipIsMagic
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Чего сабж? Чего ты разнылся, как баба? Будь мужиком, начни с себя, перенеси свой рабочий график на 11-20!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Будь мужиком, начни с себя, перенеси свой рабочий график на 11-20!

Просмотрел другие фотоателье и там оказалось, что большинство работает до 18:00, некоторые вообще до 16:00, но не мало кто работает до 18:30, 19:00 и 20:00.

Так что у людей есть разум. Про нытье ты загнул. Я лишь высказал свое недоумение по поводу достаточно странного рабочего графика.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от FriendshipIsMagic

Не забывай, там тоже люди работают, и они тоже не хотят топать по темноте.

Не забывай, все люди разные. И кому-то не нравится рано вставать на работу.

Плюс паспортный стол, жэу, ук, милиция, пожарники, гаи и пр. и пр. в сутках часов не хватит их всех расписать и все друг к другу могли ходить в нерабочее время.

Бюрократ — не человек!

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Большинство рутинных вещей в нормальных странах делается через почту. Можно было бы послать заявление и копию необходимых документов по адресу и через неделю получить свой документ в почтовом отделении!

Епта, можно и без копии необходимых документов не обойтись, у них что, нет необходимых данных на меня!

Бюрократия — мне бы силы её все уничтожить, хотя бы в пределах одного региона/города, чтобы быть примером и заразой для всех остальных.

ErasimHolmogorin
() автор топика

Кому нужно ателье в 9:00 и кто вообще посещает его в этот промежуток времени

Я уже давно поражаюсь, почему все стоянки у супермаркетов переполнены днем. Неужели я - единственный идиот, работающий 8 часов?

Deleted
()

а иным образом сфоткаться не судьба? возьми любого фотографа (их сейчас полно по улицам ходит) и пусть щелкнет тебя на белом фоне. Печать в наше время вообще не проблема - хоть с доставкой отпечатков в постель!
Тема из разряда «нехочудуматьпомогите»-проблемушки.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну право же, достали.

Я еще в воскресенье скоренько пробежался по 2ГИСу и нашел место, где сделал фото. Меня вопрос в целом интересует.

ДОКОЛЕ?

Я то свою проблему решу, на как решают такие фирмы проблему с отсутствием клиентов?

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда вел блудную студенческую жизнь, тоже задумывался над этим. Правда студентом быть перестану только летом, но в дневное рабство уже попал, так что этот вопрос стал для меня актуальнее.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от guest_star

Навскидку: можно поглазеть в вебкамеру. Было модно/молодежно лет пять-десять назад, не думаю, что они куда-то исчезли.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от FriendshipIsMagic

Плюс паспортный стол, жэу, ук, милиция, пожарники, гаи

У этих вообще часы приёма «с 11:20 до 11:30 каждый чётный четверг каждого нечётного месяца каждого високосного года, совпадающий с полным солнечным затмением».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

а откуда ты знаешь, что стоянки переполнены, если работаешь днем по 8 часов?

Бывают же счастливые исключения из правил :)

Deleted
()
9 апреля 2014 г.
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

военный билет

Это с армией связано?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Вот, кстати, бóльшие наркоманы — те, кто заставляет бережно хранить военный билет даже людей, вообще призыву не подлежащих!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Знаешь, когда я в будний день в 3 часа дня вижу битком набитые вагоны метро (и это не пенсионерки и не студенты), то задаюсь одним вопросом: "Когда они все работают?!"

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.