LINUX.ORG.RU

И шо там ужасного? Вот выньфоны - да, ужасны во всём: начиная от формы и заканчивая недооперационкой.

Saloed
()

выглядит нетипично, ну и что с этого?

Deleted
()

Очередной обмылок, ничего интересного.

Deleted
()

Фото, обычная картинка для оформления. Внешний вид пока не известен никому. Но с каких то источников на 4pda было известно что он будет сильно похож на SGS4.

unixnik ★★★★★
()

Основой Galaxy S5 послужит 4-ядерный процессор с частотой 2,5 ГГц.

Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ

2560x1440

дожил, телефоны круче моего ноутбука.

crowbar
()

Samsung Galaxy S5 получит 5,25-дюймовый дисплей

Еще больше экран, еще! Я хочу телевизор в кармане.

emissar ★★
()

5,25-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 2560x1440 точек (WQHD).

Чёрт, не нравится мне эта тенденция. Я вот было намылился Nexus 6 (или как он там будет называться) покупать в следующем году. Но больше 5-дюймов это слишком.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

дожил, телефоны круче моего ноутбука.

Ага, а толку как от нокии трехлетней давности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Всё ужасно, начиная от лопатодизайна и заканчивая характеристиками рассчитанными на потреблядь, которая увидев +1 ко всем циферкам с поросячьим визгом побежит в магазин. Про «операционку», которая традиционно занимает 12 гиг из 16 физически имеющихся я вообще молчу.

Reset ★★★★★
()

Фишку с экраном без боковых бортиков пророчат каждому айфону. Вот и до самсунга мода добралась.

Ustin
()

Это не iPhone разве на картинке?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

А вот похожие темы доставили.

И правда :) Можно явно отследить, как крепчал маразм, и оценить текущие размеры маразма, спрогнозировать его последующее крепчание.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от fang90

Мода ж по спирали развивается, лет через 10 прикрутят к 17"-му тоненькому складывающемуся умному носовому платку прикрутят хардварную клаву и назвут это «инновациями».

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кто-то слушает FM-радио? Там же попса сплошная. И дальше 100 км от станции не ловит (это в лучшем случае). А AM-приёмники в телефоны не ставят.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Может вам, сударь, ещё и телеграф туда встроить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Всё ужасно, начиная от лопатодизайна и заканчивая характеристиками рассчитанными на потреблядь, которая увидев +1 ко всем циферкам с поросячьим визгом побежит в магазин. Про «операционку», которая традиционно занимает 12 гиг из 16 физически имеющихся я вообще молчу.

Так ща чуть более чем все смарты имеют «лопатодизайн». Про потреблядь - таки да, к сожалению. Нового ничего. А про операционку... Ну да, андроид - г#@но, но это лучшее, что есть на сегодняшний день. Нормальный Linux на смарты толком пока не портировали, к сожалению.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Ustin

Фишку с экраном без боковых бортиков пророчат каждому айфону. Вот и до самсунга мода добралась.

Вот мне интересно, а с какого бодуна не сделают экран ВООБЩЕ без бортиков? Что мешает? Хотя - догадываюсь: через год-другой нечего будет парить, если сделают. Вот через год-другой выкатят смарты состоящие из одного сплошного экрана, и обрисуют это как СУПЕРМЕГАФИЧУ. Блин. За#@$л этот маркетинг и потреблятство везде.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Подумай, что будет, если телефон положить на экран или уронить без бортиков.

А что мешает сделать бортики в виде 0.5мм окантовки, например? Хотя если уронить - ничего не поможет. Это не Nokia 3310.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

UPD. Да хотя чё уж там... Положи смарт на экран - так песчинка малейшая - и всё, п@#$%ц ослику. Тогда бортик надо сантиметровым делать. Или стекло новое «изобретать». Или плёнку наклеивать.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну да, хотя, вот летя рейсом Москва-Владивосток, можно безопасно для полета передать одну flac-песню:)

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Saloed

Хотя если уронить - ничего не поможет. Это не Nokia 3310.

Зависит от коммуникатора. Я свой первый HTC P3470 через неделю после покупки уронил от уха, да ещё в падении, пытаясь поймать, ногой пнул, так что тот метра на два отлетел :D Только царапина на бортике. После этого завёл шнурок, благо, тогда ещё ушки для петелек делали. Сейчас — давно не видел :D

Desire HD уже был без петельки, ронял его раза два. Один раз от груди на гранитную плитку в метро. Крышка аккумуляторного отсека в одну сторону, коммуникатор в другую, аккумулятор — в третью. А кто видел, как там плотно сбоку аккумулятор ставится, представляет себе, что это такое. Ничего, даже царапин не осталось, с тех пор уже три года отработал :)

Так что — как повезёт. Не каждое падение фатально.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

иногда они возвращаются...

Это не IrDA для передачи данных, это ИК-порт для управления телевизорами и прочими девайсами, у меня такой на S4 Mini Duos есть.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

ну только не сесть нормально из-за лопаты в кармане

Нет таких проблем.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Кварц царапает стекло любого смартфона, причем царапает в 0.

Jefail ★★★★
()

Хочешь ловить эксклюзивные, свойственные только тебе проблемы?

Gentoo. Вместо тысячи свободного времени.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Вот мне интересно, а с какого бодуна не сделают экран ВООБЩЕ без бортиков? Что мешает?

ничего не мешает, уже сделали. только вот хват постоянно вызывает ложные нажатия. можно уйти от этой проблемы и сделать «рамку» менее чувствительной или нечувствительной, но тогда страдает юзабилити. и да, смысла в этом нет никакого.

так что не думай что разрабы такие тупые.

Gordon01 ★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

иногда они возвращаются...

Если ты не в курсе, то ИК-порт нужен для управления ТВ-приставок.

neocrust ★★★★★
()

Меня одного смушает, что вся эта мобильная уйня обновляется каждые полгода? И ведь есть дятлы, покупающие сразу новое. В кредит.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

+1 ко всем циферкам

Ну так это мера вынужденная, иначе ведройд на фоне конкурентов выглядит совсем неприлично со своими тормозами. Вот и приходится проц апгрейдить, а чтобы он не слишком быстро жрал батарейку, делать последнюю больше и маскировать большим экраном.

yu-boot ★★★★
()

2560x1440 точек (WQHD)

А смысл? При такой диагонали и 1920x1080 много, а тут ну совсем уж смысл теряется. Только батарею жрать будет.

Polugnom ★★★★★
()

Совершенно неэгрономичная форма для телефона.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.