LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Емкость дисков в нетбуках скоро увеличится??


0

0

>Сегодня компания Samsung Electronics объявила о том, что её инженерами разработан самый быстрый в мире твердотельный накопитель (SSD, solid state drive) на флэш-памяти ёмкостью 256 ГБ. 200 МБ/с — считывание и 160 МБ/с — запись. Таковы заявленные скоростные параметры Samsung 256GB SSD. Накопитель выполнен в корпусе форм-фактора 2,5". Энергопотребление составляет 0,9 Вт. Габариты — 100,3 x 69,85 х 9,5 мм.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/53/98

Не плохо, такой бы в нетбук с линукс на борту, ну а можно использовать что то вроде этого http://www.ixbt.com/news/hard/archive.shtml?2008/1122#id113373

Все вменяемые люди после сообщений подготовке арм-буков отложили бабало в банку с огруцами и ждут выходя а не фапают на маркетинговые высеры вроде твердотельной памяти.

wfrr ★★☆
()

Ага, неплохо, но думаю такой будет доступен только спустя немало времени, ибо больно сомневаюсь о вменяемости стоимости для этого девайса :)

Andru ★★★★
()

Это железяка. Не надо на нее фапать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> 200 МБ/с — считывание и 160 МБ/с — запись

нафиг оно нужно, да еще с ограниченым количеством записи.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Все вменяемые люди после сообщений подготовке арм-буков отложили бабало в банку с огруцами и ждут выходя а не фапают на маркетинговые высеры вроде твердотельной памяти

И что!? Идея по себе хорошая нет движушигся частей и стеклянных пластин -> следовательно увеличивается надежность. Но с тем что они будет долго еще отрабатывать телнологию и цена будет не сразу вменяемой согла сен на 100%

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

> >Сегодня компания Samsung Electronics объявила о том, что её инженерами разработан самый быстрый в мире твердотельный накопитель (SSD, solid state drive) на флэш-памяти ёмкостью 256 ГБ. 200 МБ/с — считывание и 160 МБ/с — запись.

Песдят.

Сорри, дамочки и прочие макофильные модераторы.

Gharik
()

P.S. что-то как-то слишком много терминов "фапать" в этом треде. Что скажете, дрочилы-мученики?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Иде венды тоже хороша, но реализация говно. Иде SSD хороша, реализация - говно, быть вам бетатестером говна.

wfrr ★★☆
()

так это скорее всего DRAM с флешкой в качестве резервной памяти, которая поставляется с резервным питанием на случай если отключат от сети.

такие системы давно доступны но стоят гигантских бабок (см. например RAMSAN), просто видимо Samsung решили выйти на этот рынок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>P.S. что-то как-то слишком много терминов "фапать" в этом треде. Что скажете, дрочилы-мученики?

Скажем: "Все в порядке, коллега!"

Кто-то дрочит левой, кто-то правой, кто-то двумя. Кто - с любовью, кто - с ненавистью, а кто и с равнодушием. Некоторые дрочат резиновый - чаще всего на работе, за зарплату. А в свободное от производственного процесса время представители последней категории дрочат на архитектуры ЦП, отличные от х86. Почему бы и нет.

anonymous
()

Собирался в первых числах купить wd VelociRaptor на 300 гиг так как винты сейчас не успевают за процом - в результате читал что это за SSD - вы все ошибаетесь. почитайте обзоры, - для начала... потом трольте.

но несмотря на все плюсы, ну его нах за такие деньги. лучше я как нибудь на VelociRaptor буду воркать.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

> Ага, неплохо, но думаю такой будет доступен только спустя немало времени, ибо больно сомневаюсь о вменяемости стоимости для этого девайса :)

совместимость полная а вот стоимость в раз 40 больше.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Все вменяемые люди после сообщений подготовке арм-буков

ЩИТО? Я прослоупочил штоле? Где?

ХОТЕТ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> нафиг оно нужно, да еще с ограниченым количеством записи.

> Скорость и надёжность (MTBF ~ 1 млн. часов) этого устройства сравнима с SSD-накопителями на базе памяти SLC.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> так это скорее всего DRAM с флешкой в качестве резервной памяти, которая поставляется с резервным питанием на случай если отключат от сети.

> Новинка, представленная на ежегодном форуме Samsung Mobile Solution Forum, оборудована интерфейсом Serial ATA2 и выполнена с применением NAND-памяти multi-level cell (MLC).


http://en.wikipedia.org/wiki/Multi-level_Cell

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в поиск, найдется новость о подготовке ывпуска убунты под арм, и новость о том что компания арм собирается выпускать нетбуки на арме с убунтой

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.