LINUX.ORG.RU

Про меня — в основном говядину, иногда страуса, все остальное сильно реже.

Говядину, обычно филе, делаю стейки и готовлю до rare или medium rare, как попаду :), типично это куски по ~150-200 грамм, по 2,5 минуты с каждой стороны.

catap ★★★★★
() автор топика

Не очень люблю мясо, а особенно жирное. А конина вообще для меня под строгим запретом.

fornlr ★★★★★
()

Линукс-то тут причём? Пишу в удалённый тред.

Мясо не готовлю, так как некогда. Покупаю почти всегда готовое/полуготовое. Тян иногда готовит, чаще птицу (курица, индейка), очень вкусно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Думаешь Линус не ест мясо? :)

А птицу, на мой вкус, таки надо мариновать и долго. И мой вариант мяса — 10 минут с нагреть сковородку при очень толстых кусках ;)

catap ★★★★★
() автор топика

еда, жж, история успеха, мясо

этапять

как и какое мясо вы едите?

Мясное, ртом.

Где покупаете и как?

За деньги, на рынке.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

За деньги, на рынке.

как выбираешь? Берешь весь кусок или просишь отрезать? Есть любимый продавец или ты ходишь, как я, к мяснику?

catap ★★★★★
() автор топика

В последнее время подсел на соевый соус, всё мясо мариную в нём, специй много, разных, беру готовые смеси в пакетиках

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А не пробовал делать ванночки из киви для мяса? :) Буквально минут на 5-10, очень интересно, да.

catap ★★★★★
() автор топика

Чаще всего курицу какую, реже свинью.
Покупаю в супермаркете или на рынке, но на рынке часто ерунду подсовывают.

radg ★★★★
()

Ничего сам не покупаю и не готовлю, только даю деньги. Ем абсолютно все: от курятины до крысятины и собачатины.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Киви, пожалуй, ужаснее соевого соуса в этом плане. Советчики-молодцы.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Линукс-то тут причём?

Еще надо создать тему про бухло и про телок, и все три темы прикрепить, потому что тут так заведено: прикреплять темы, не имеющие отношения к.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

а как и какое мясо вы едите?

Говядина и свинина в основном. Ем ртом, это самый удобный и надежный способ.

Как его готовите?

Смолоть в фарш и сделать котлеты/буузы(позы)/пельмени. Можно сварить суп, а можно зажарить с картошкой и овощами.

Где покупаете и как?

Супермаркеты, магазины и прочие рынки.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

Не, кулинарными извращениями не страдаю (: И зачем мясо с крыжовником мешать?

Satou ★★★★
()

Говядина + лук + морковь + картоха = все сварить и съесть.

dartvedroid
()

Готовлю говядину, курицу, свинину сейчас за редкими исключениями не ем совсем. Пару месяцев назад купил вок и осиливаю китайскую кухню. Маринад на соевом соусе крутой, но соус должен быть нормальный, а не хрень за 30 рублей. Стейки люблю, но предпочитаю кушать их в ресторане.

BigAlex ★★★
()

тут в ТЦ рядом продают куриные части гриль - покупаю грудку, разогреваю в микроволновке и с вареным чем-нибудь съедаю.

если гриль нет - приходится жарить самостоятельно. получается так себе.

видимо надо покупать плиту на линуксе с грилем ... такие есть вообще?

olegsov
()

Я думал тред про софт :)

Cooler ★★★★
()

На этой неделе соевое. Правда, это совсем не мясо, но, если нормально его готовить, очень даже ничего.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

как выбираешь?

смотрю, чтобы свежее было, нюхаю, на цвет смотрю.

Берешь весь кусок или просишь отрезать?

Только кусок, резать не нужно.

Есть любимый продавец или ты ходишь, как я, к мяснику?

Есть дядя, который торгует им уже 9 лет. К нему и хожу.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Готовлю очень просто: 10 минут отмачивать в горячей воде с уксусом, затем три минуты обжаривать с парой щепоток соли на сковороде (антипригарная, смазана подсолнечным маслом), залить той самой водой с уксусом, добавить специй, перца, кетчупа, аджики, тушить 20 минут.

Sadler ★★★
()

В последнее время ем что дают. Дают обычно говядину, курицу, рыбу (раньше палтус, сейчас обычно скумбрию), иногда баранину, нередко всё в виде котлет, пельменей, сосисок и колбасок. Кроме мяса, подают печень (обычно — на завтрак).

olibjerd ★★★★★
()

по молодости сидел на говядине
в последнее время неожиданно проникся бараниной, в частности ребрышками
беру на базаре у частников

kto_tama ★★★★★
()

Свинину люблю мариновать в луке (много лука, на сутки в холодильнике), потом жарить.

Говядину жарю с имбирем и соевым соусом.

Стейки не умею. Не особо их люблю (вкусно, но не вау прям). Да и цены на мясо для стейков неприкольные.

dk-
()

Свинину люблю просто жарить с лучком, чесноком и проч специями, по типу свежины. Выходит, конечно, не так вкусно как из прям подёргивающегося, но ничего. Бужанинку в мультиварке. Тушеная в молоке очень годная.

Птицу тушу с зажаркой из болгарского перца, и лука. Жарю битки и мясные рулеты с сыром.

Шашлык! Но как же давно это было...

varchar
()
Ответ на: комментарий от catap

Ну, я же не каждый день кушаю стейки в ресторане :) Потом у меня все равно так не выходит, а middle или с кровью дома я готовить опасаюсь.

BigAlex ★★★
()

Нежирная свинина. Покупаю шмат на 2 кг, режу, мариную сутки, обмазываю соусом со специями и в духовку на час. Пожираю с овощами и кетчупом. Очень к месту хорошее винище.

Lordwind ★★★★★
()

Обычно свинину или курятину. Готовлю полукитайским способом - маленькими или средними кусками, вместе с овощями и приправами и соусом. Подаю вместе с кашей здоровенной порцией.

Если есть время, то делается подобным способом суп, с кусками чуть по больше.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Каков процент посетителей лора, которые периодически едят стейки?

Schnitzel
()

Курица или говядина. Стараюсь избегать жаренного.

reliktt
()

Никакое, оно же невкусное и мерзкое, фу.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

баранину сложнее готовить и как правило получается много запаха, к моему глубокому сожалению :(

Но так, да, баранина это фаворит.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Зато очень просто :)

И я нашел недалеко от дома мясника, к которму захожу раз в пару дней и покупаю свежих filet нарезанных как надо в удобных коробочках. Хочешь есть, просто достал и зажарил.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BigAlex

Во, а я ем стейки почти каждый день. Наверное день даже.

И в ресторанах мало того что дорого, так еще и промазывают с прожаркой. Просишь rare, приносят medium если повезет.

Есть места где не промазывают, но там совсем не бюджетно, да.

catap ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.