LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где найти свежее мясо?

 ,


0

1

Навалило заказов как куч дерьма - сижу обмазываюсь.

Бюджеты мелкие, а в одном проекте придется использовать БД (которые я не хочу осиливать).

Полез гуглить форумы где нубы задают баянный вопрос «какую прогу написать» и получают баянный ответ «напиши плеер».

Вопрос: на каких форумах искать «свежее мясо», на которое получится свалить говноработу за пицотрублей без предоплаты?



Последнее исправление: k0ttee (всего исправлений: 2)

Бирманские аборигены придумали очень простой способ ловли обезьян. К дереву привязывают прозрачную банку. В банку кладут какое-нибудь твердое лакомство размером не больше апельсина. Обезьяна, заметив приманку, сует лапу в банку, но вытащить лапу, сжимающую добычу, уже не может. Обезьяна не может ни вытащить лапу, ни бросить лакомство. Она не может расстаться с тем, что считает своим, поэтому дает поймать себя и убить.

dimon555 ★★★★★
()

Нахера брать такие заказы, если заранее известно, что оно не стоит того.

UVV ★★★★★
()

придется использовать БД (которые я не хочу осиливать).

не хочешь - не надо. угадай с трех раз чьи это проблемы

upcFrost ★★★★★
()

за пицотрублей без предоплаты?

На сайте инвалидов.

pacify ★★★★★
()

Вопрос: на каких форумах искать «свежее мясо», на которое получится свалить говноработу за пицотрублей без предоплаты?

Судя по описанию проблемы, искать мясо для говноработы нужно здесь, так как ТС им и является.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Никогда нельзя отказываться от заказов. Вот переадресовать с удержанием процента - вариант. Но отказываться - нельзя.

ixrws ★★★
()

придется использовать БД (которые я не хочу осиливать)

А чего их осваивать? Нынче даже школьники SQL знают.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Нынче даже школьники SQL знают.

Угу, little drop tables.

beastie ★★★★★
()

зачем брать проекты «за 500 рублей», зная что тебе их не выгодно делать ? Из-за таких демпингующих мудаков нормальные люди сидят без работы.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Когда заказчики узнают, что ты по сути спекулянт, то будет плохо. Кстати, интересно, может ли это являться мошенничеством с точки зрения закона?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

С чего вдруг? Им нужно выполнить задачу. Ты её просто делегируешь другому лицу. Если задача будет выполнена - всё остальное совсем не имеет значения. Это общепринятая практика.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Я и есть нормальные люди (мне то платят больше). А вот мудаков (за пицотрублей) чего-то не могу найти.

k0ttee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что в СССР спекулянтами называли всех торговцев, это не значит, что настоящих спекулянтов в плохом смысле нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от h31

А чего их осваивать?

Ну, например - заделывание дыр (мои говнокод на файлах вроде без дырок). Впрочем, заказчик ССЗБ - купил пару сайтов на движке и терпит периодические изменения в контенте.

Нынче даже школьники SQL знают.

Я не знаю. И начитавшись про дырки - знать расхотелось.

k0ttee
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Видимо вы не имели дело с заказчиками просто. Они знают в 90% случаев, более того, их вполне устраивает такой расклад. Думаете так просто взять и делегировать кому-нибудь? Надо ещё этого кого-нибудь найти, убедиться что он справится и тд. В общем это обычный бизнес и может быть вы удивитесь, но так работают большинство более-менее успешных контор - брать больше, чем можешь переживать и в процессе думать как пережёвывать.

Если так не делать, то есть риск остаться без заказов. Для конторы хотя бы с 10 людьми в штате это катастрофа, чем платить то будете? С точки зрения закона всё чисто, с точки зрения морали как правило тоже, потому что от заказчика никто ничего скрывать не будет. Правильно ли это в принципе? Нет, но капитализм основан на деньгах, на умении их аккумулировать и он в принципе с самых основ полная жопа.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Иначе высок риск простоя, который для конторы равноценен смерти. Зарплаты платить надо, аренду и прочие расходы тоже. Заказы имеют свойства сыпаться неравномерно. Потребляя больше заказов и переназначая исполнителей, в том числе в процессе выполнения, можно все эти скачки компенсировать.

Кроме того это также выгодно заказчику и работает на ваше имя. Если вы передали задачу кому-нибудь и он справился, то заказчик будет и в следующий раз обращаться к вам, потому что знает что вы умеете справляться.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от k0ttee

Лучше в трубку сверни и вставь себе покрепче.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, перенаправление заказов это норма, но участь ТС быть меж молотом и наковальней.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0ttee

на любой фрилансерской площадки их тыщи из россии и украины

mrdeath ★★★★★
()

а с чего ты решил, что люди будут работать за еду, когда можно работать за адекватную зарплату?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0ttee

Я не знаю. И начитавшись про дырки - знать расхотелось.

Ты бы лучше про реляционную модель и нормальные формы почитал. Глядишь хоть какой-то толк из тебя бы вышел. А вообще, не зная примитивных баз данных, какой ты к черту разработчик? ИМХО хочешь найти чувака, который твои лабараторки за 500 рублей штуку будет делать. Тогда тебе дорога в Job (и да, меньше 1500 рублей даже студент за них браться не будет).

peregrine ★★★★★
()

объяву на ближайшем заведении где «программистов» штампуют повесь.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.