LINUX.ORG.RU

В основном говядину, стараюсь брать толстый край, medium rare, по 2-3 минуты с каждой стороны. Соус делает жена :)

Иногда свинину с ананасом.

Еще кролика и иногда курятинку (но это не мясо :) )

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

а как ...

Ртом

и какое мясо вы едите?

свежую понину.

Как его готовите?

<----

Где покупаете и как?

На лоре этого бобра предостаточно.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я буду печалиться. Но прежде мне станет не доступно вино, что вызовет печаль куда раньше.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ниразу не видел в продаже мясо пингвина. Страуса, крокодила, видел, а вот пингвина — не разу.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Значит жарить не умею.
Вроде и «по науке» все. Но как-то не особо впечатляет. Да и в ресторанах, переодически «пробую». Но не могу сказать что прямо особо как-то вкусно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от catap

мыслей съесть человека при недоступности другого мяса никогда не возникало? :P

Я вот как-то идейных мясоедов подсознательно опасаюсь по этой причине )))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Ниразу не видел в продаже мясо пингвина.

Вероятно, они ядовиты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

не, я про всякие экстремальные ситуации, на необитаемом острове или в лесу оказалась группа людей, какая-то еда есть, но мяса нету

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Я живу в дикарской стране, в которой толстый край филе стал более-менее доступен год-полтора как :) О t-bone мы здесь только мечтаем и периодически ходим по ресторанам освежить мечту )

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Обычно или «стандартный» деми-глясс или перечный, детали попробую выведать у жены, попозже.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от catap

Откуда белок берешь? Яйца?

понятия не имею, в вопросах питания полный ноль - ем каши, овощи, яйца тоже конечно, рыбу иногда, точнее селедку и уху. Пока жив вроде, потребности пожевать что-то жирно-жаренное-мясное не ощущаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

В лесу есть куда более доступные животные. На острове, всякие рачки-черепахи и прочие рыбы.

Тезис в том что человека поймать как правило сложнее, чем что-то иное.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Тезис в том что человека поймать как правило сложнее, чем что-то иное.

это если он знает, что его хотят схавать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Это всё печально, у нас, например, чтобы купить приличное мясо нужно идти в строго определённое место. Как правило их не так много, этих мест, и о них ещё нужно где-то узнать. Самое печальное в том, что стоимость зачастую коррелирует с качеством приблизительно никак.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от catap

Отчасти дикость. Да. Я даже не знаю где в округе (не в ебенях москвы живу) купить баранину. Ни то что «лавка мясника»

dk-
()
Ответ на: комментарий от catap

Ну, когда мне лениво, то делаю так-же, когда совсем лениво, то запекаю в фольге с картошкой, добавляю перца и прочие прелести.

Вообще люблю отбивные в яйце и сухарях, делаю из: свинины, куриных грудок (мамку обвалять в ребенке, ужас!), говядины (из говядины предпочитаю делать стейки, но иногда делаю и отбивные).

Люблю свинину жарить со стрелками чеснока заливая соевым соусом и винным уксусом.

Можно мясо не долго промариновать в соевом соусе, винном уксусе, и меде, а потом пожарить — получиться айс.

Жарю быстро, режу тонко, готовлю быстро — ну, еще и жар должен быть для этих дел хороший.

Иногда, когда делать нефиг, достаю тонну лука, рублю мясо и делаю манты, из баранины редко, в основном смесь свинины и говядины. Из того же по тем же причинам делаю пельмени/жарю чебуреки.

Тупо жарю мясной фарш, заливаю томатной пастой(кетчупом), добавляю винный уксус, сахар, черный перец и подаю это со спагетти.

Если есть куриные грудки, то можно просто порезать небольшими кусками грудки и картошку, плюс лук и все это пожарить со специями на свой вкус.

Готовлю оооочень редко по просьбе родителей плов, зашибенный плов, правильный плов. Думаю летом казан купить.

Написал все, что вспомнил.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от catap

это ещё относительно безобидная теория из множества остальных )))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

я вот тут знаю минимум 3 или даже 4 подобные лавки :) Это — моя любимая и ближе всего.

catap ★★★★★
() автор топика

Насчет выбора и покупки мяса:

Элементы курицы покупаю в охлажденном виде у местного (Владивосток) производителя — годный бройлер у нас в приморье, отказались от замороженной продукции, чтобы охлажденку не морозили, так что качество огонь!

Остальное мясо — 16ть лет покупаем у одного и того же мясника, так что тут и посоветуют правильно, да и сам мясо вижу и чую!

Забыл про рыбу. Я не особо любитель рыбы. Есть люблю, а вот готовить не очень. Но в основном это стейки из красной рыбы, прожаренный, других не бывает. Обожаю жаренную корюшку! Ну и жаренный палтус с треской вполне подойдут. Речную рыбу не люблю, брезгую.

Морепродукты: тушенный гребешок с морковкой и луком — песня, можно конечно в сухарях, но это если в какой-нибудь прибрежной кафешке. Так же люблю жаренный кальмар. Кукумарию не люблю, трепанг уже тысячу лет не ел.

ErasimHolmogorin
()

Беру на рынке свиной шейки и говядины в соотношении примерно 40% к 60% соответственно. Перекручиваю всё в фарш, раскатываю в блины по 300-400 гр. каждый, толщиной не более 1см. Храню в морозильнике штабелями. По мере надобности такие блины в нужном количестве достаются, быстро размораживаются и готовятся в виде котлет, галет, тефтелей и пр.

Ибо технологичность.

Кило 3-4 такого фарша хватает на 2 недели.

ogiel
()

Шашлык — только из свиного антрекота; отбивные и гуляш — из коровятины; плов — с курицей или свином.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Грудки готовятся минуты полторы, картошка — минут 15. Поэтому в одном блюде они встречаются обычно в виде боевого отравляющего вещества, например, столь любимого домохозяйками «грудка с картошкой запечённая в духовке», где, и без того немногочисленные, следы влаги исчезают, в результате грудка превращается в подошву, а картофель приобретает вкус и консистенцию крахмала.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А, ты об этом, нашел дурака. Я закидываю компоненты в порядке очередности и знаю про время приготовления того или иного продукта, так что это не обо мне.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ogiel

Что ты несешь? Баранина — самое говеное мясо из всего, что мне доводилось пробовать! Самый вкусный плов — только со свининой!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Ага. "Съешь 50 хычынов — собери собаку" ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну борщ же с курятиной не варят. А какого плов со свининой? Может вы и мацу в кипящем свином жире обжариваете?

ogiel
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нет, имеется в виду в удовольствие, под настроение применяю тот или иной способ приготовления мяса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ogiel

Ну борщ же с курятиной не варят

Да. С говнядиной или свининой.

А какого плов со свининой?

А какого ты спрашиваешь? Ты когда-нибудь пробовал? Вот зря не пробовал! Попробуй, потом с курятиной жрать не захочешь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сухое не рулит, да. Я приноровился не сушить. А печеную курицу\картошу весьма люблю.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.