LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Забрать диплом из ВУЗа

 , ,


0

2

Года 3 назад закончил КПИ, но диплом до сих пор и не забрал. Реально стремно туда идти, там какие-то советские суровые тетушки которые на тебя свысока смотрят, заставляют какие-то странные бумаги подписывать, по куче кабинетов бегать. В общем, 3 года уже собираюсь сходить, и никак не решусь. Боюсь теперь, что еще спросят, почему так долго не приходил.

Но то все фабула. Вопрос такой - кто знает, в вузах личные документы хранят бесконечно долго, или спустя какой-то срок они уничтожаются?

★★★★★

Та шо ты сцыш, давай иди в КПИ и все забирай, чтобы не висело над тобой. Тетушек испугался?

vertexua ★★★★★
()

хз, мой школьный аттестат 7 лет хранили, пока я восстанавливаться не пришел. нашли в архиве, восстановили в институте. а нафиг тебе тот диплом сдался? на собеседовании спрашивают? а, да и тётушки там в общем-то не такие и страшные, а самые обычные бумажные работники.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

в вузах личные документы хранят бесконечно долго

конечно, но срок хранения в архиве может быть большим. дипломы - не меньше десяти лет

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а нафиг тебе тот диплом сдался? на собеседовании спрашивают?

Да в том-то и дело, что никто не спрашивает. Всем интересно, что знаю и что умею, а что заканчивал вообще никого не парит. Но хочется забрать, что как сказал vertexua не висело.

provaton ★★★★★
() автор топика

кто знает, в вузах личные документы хранят бесконечно долго, или спустя какой-то срок они уничтожаются?

Наверно, где как... Мои документы через год после выпыска оказались в архиве универа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ага. Т.е на собеседовании тебе не страшно, когда тебе вопросы задают и вообще с людьми общаться. Так чего ты боишься, лол?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Т.е на собеседовании тебе не страшно, когда тебе вопросы задают и вообще с людьми общаться.

Вообще стремновато, смотри третий тэг. И на собеседования я не хожу, слава Богу работа удаленная. По почте не так страшно общаться.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Год в отделе кадров лежит, потом твоя папка перекочует в архив.

А оттуда забрать реально вообще?

provaton ★★★★★
() автор топика

Е-мое, а я думал, ты по поводу толпы быдлогопоты на улицах Киева...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Здравствуйте, это тред о важности высшего образования?

Нет, это уже трансцендентный человек: образование получил, а диплом ему не нужен.

proud_anon ★★★★★
()

В России не менее 50 лет. См. закон об архивном деле, или как он у вас называется.

Боюсь теперь, что еще спросят, почему так долго не приходил

Поверь, не спросят. Я тоже кадровиков боялся, пока не начал с ними плотно работать. Обычные люди, делают свою работу, ты, как таковой, им нафиг не сдался, хочешь справку - получишь, нужен тебе твой документ - подпиши здесь и здесь, забирай и катись.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

А оттуда забрать реально вообще?

Разве с обходным листом побегать прийдется. А там окажется, что еще с первого курса в библиотеку книжечку должен)

Medar ★★★★★
()

Боюсь теперь, что еще спросят, почему так долго не приходил.

Ты в универе проучился и не усвоил что насколько бы ты был рас*дяем, до тебя были рас*дяи в разы круче, которые вообще не отстреливали ничего, сдавали лабы в следующем году и пропускали по 5 месяцев.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это какие универы. В моём такие истории всегда воспринимались как сказки народов мира. Три несдачи - иди, гуляй. Без разговоров.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не, как раз в том и суть, что эти люди каким-то образом злостно нарушают когда не проверяют, но всегда все делают в один точечно выбранный момент.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Зависит не только от универа, но и от формы обучения. На бюджете никто не держит, а вот коммерческих можно и потянуть. В разумных пределах, конечно.

Sadler ★★★
()

Ты в маршрутке-то небось часто проезжаешь свою остановку, потому что стесняешься попросить остановить?

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

которые вообще не отстреливали ничего, сдавали лабы в следующем году и пропускали по 5 месяцев.

Были такие, это своеобразный талант даже. Порой мне казалось, что проще все худо-бедно в срок сдать чем 3 месяца забивать, а потом за 2 недели чудом как-то спасаться.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Ясное дело что это ubermagic. Я например в КПИ собственно, простите, учился :)

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Последний год я учился за свои деньги. Это мне не помогло.

В разумных пределах, конечно.

Вот в сказках народов мира пишут, что бывают пределы такого рода - диплом бакалавра пора получать, неплохо бы сдать лабы за 4-5 семестры.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Да хватит уже издеваться вам над убогим!

Xellos, Medar - большое вам спасибо!

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

На моих глазах сдали руками эмулированую с помощью таймера многопоточность на ассемблере не зная как скомпилировать и запустить.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Здравствуйте, это тред о важности высшего образования?

Ага. Нужна ли вышка быдлокодеру. Хе-хе. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я лично знаю человека, который свой курсач за 4 курс сдавал уже на пятом. Так что в отдельных случаях таки бывает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Думаю для работы во всяких фейсбуках помогает как-то

КПИ мне дал очень много знаний и умений, которые я использую каждый день в своей работе. Плюс общее развитие мозгов. Но бумажка о его окончании пока не понадобилась.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Так я как раз о вышке как знаниях говорил. Но да, в компании на подобии фейсбука, гугла когда берут, то даже зарплату могут посчитать с учетом твоих оценок в универе умноженой на коэфициент. Небольшой, но тысяч 5 могут в год накинуть.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Враньё. Я военник забирал через... Когда его, в 27 лет оформляют самое позднее? Вот я забирал уже после 30. Вот там спросили, да, «а чегой-то ты не приходил?» Ну я и ответил, что как-то вот недосуг было.

PS А из института я забирал не диплом, а аттестат, и не через три года, а через 10. Ничего, жив.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

PS А из института я забирал не диплом, а аттестат, и не через три года, а через 10. Ничего, жив.

Ты меня вдохновляешь :)

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanoolinux

В смысле. Его же на твоих глазах заполняют и сразу в руки дают.

crowbar
()

Ващето по твоей просьбе они обязаны выслать тебе диплом по месту прописки. У меня так кореш «забирал» диплом из МГУ, тк ему было влом тащиться из Обнинска в Москву.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

O_o

Тётушки не страшные, обычные задолбанные офисные работники. Смотрят они на тебя не свысока, а как на досадную помеху, мещающую спокойно пить чай.

По кабинетам немного побегать надо - собрать обходной лист, в котором говорится, что ты не закрысил библиотечные книги, лабораторное оборудование и т.д.

Эти люди настроены к тебе похуистично-нейтрально, глупо их бояться. У тебя гораздо больше шансов вступить в громкий скандал/отхватить в табло, когда ты едешь в транспорте.

З.Ы. А у нас в ВГУ в деканате вообще сидели няшные девочки, и мило со всеми общались.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

общее развитие мозгов

при боязне сходить в институт тебе это вообще никогда не понадобится, под юбкой у мамы и без высшего образования можно прятаться

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

это вообще никогда не понадобится

Я не на менеджерско-промоутерском факультете учился.

provaton ★★★★★
() автор топика

1. Не спросят.

2. Архивы хранятся долго.

Deleted
()

а закончить универ тебе социофобия не помешала? :) Надо было сразу вырывать диплом

так что теперь разве что транквилизаторов нажраться и смело топать в это ужасное место ))))

Или кого-то другого попроси за тебя взять, возможно по доверенности

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а закончить универ тебе социофобия не помешала?

Мешала да не домешала. Как-то с потоком докатился.

так что теперь разве что транквилизаторов нажраться и смело топать в это ужасное место ))))

Да, без веществ уже никак :)

provaton ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.