LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите портал о Mac'ах

 


2

1

Доброго времени суток, уважаемые пользователи ЛОР! Хочу задать вопросы, относительно некоторых косяков в работе и просто для общего развития, о Mac/MacOS и смежных вещах. Подскажите пожалуйста, где мне искать максимально крупные и общеизвестные форумы по данной теме, вмещающие в себя тексты со статьями об особенностях использования системы. Я понимаю, что задаю этот вопрос на ЛОРе, но знаю, что здесь присутствует множество адекватных и всесторонне развитых пользователей с широчайшим кругозором, способных помочь мне в поисках источника информации. По сути, я ищу ЛОР про маки, да. Заранее спасибо за советы!


Ответ на: комментарий от note173

Но русские ресурсы об Apple характерны несколько повышенным уровнем презрения к остальным платформам.

Зарубежные, по большей части, тоже.

И потом, уровень грамотности тамошних специалистов никакой.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Фух, на первой же паре экранов текста, нашёл множество интересных наблюдений и советов.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Ну, не прямо боль, да и надеюсь исправят. У Вас это давно?

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

на предмет как администрация на это смотрит?

Думаю, не очень. В любом случае, можно попробовать на досуге - отмечусь в голосовании за любые подобные предложения.

вайфай бывает отваливается через сутки аптайма, сафари периодически валится, периферия блютусная мозг иногда делает.

Из всего перечисленного были проблемы только с трекпадом. Он иногда при подключении, после выхода из сна, может потупить секунд 20-30 не воспринимая тапы и жесты - только курсором возюкать можно.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Заинтересовало - обязательно попробую, но я так понял, что мои проблемы типовые и их особенность заключается в том, что решение вряд ли найду.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да и вообще, нигде, кроме как на ЛОРе, не встречал такого количества разбирающихся в тонкостях вопросов людей.

Поэтому здесь и спрашиваю.

на OS X, что, мол, оффтоп

Может, тогда ещё совершить ещё одну попытку, предложив администрации «узаконить» данную тему в рамках ЛОРа. Возможно, даже с созданием собственного раздела, если некоторых пользователей раздражает присутствие пользователей mac в общих разделах.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirich

Достаточно лепить тег mac, принципиальные заигнорят.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, если люди заходят в темы о маках и отправляют на, совершенно не связанные с темой [4.2], сайты ЛГБТ-сообществ, то, наверно, стоит как-то отделить себя разделом и, если в таком случае возникают аналогичные проблемы, то это какое-то болезненное проявление латентных движущих сил, опасных в дальнейшем развитии и становлении человека как личности.

Кстати, учитывая, что гомо- и би- и гетеросексуальные ориентации являются тремя абсолютно естественными и нормальными [МКБ-10] - не вижу никакого иного объяснения повышенного интереса, кроме как проблем, связанных с восприятием себя и, как следствие, окружающего мира.

kirich
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Оно работает идеально, за исключением случаев, когда не работает

пфф, это же верно и для любого гнусьлякса.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

OS X самый что ни на есть настоящий сертифицированный UNIX.

а кадыров — самый что ни на есть настоящий акадЭмик.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirich

ты ещё скажи, что не знаешь, чем отличаются геи от пидарасов?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

пфф, это же верно и для любого гнусьлякса.

Не совсем. В случае гнусьлякса в основном работает чережжопу, кроме случаев, когда не работает вообще. А когда банальные вещи изредка работают как надо, народ тешится, как северокорейцы при виде бифштекса.

Ну там сервер еще можно отстроить, чтоб работал как часы, а рабочая станция — это мрак. Когда другие уже работают, линупс продолжают настраивать, и настраивать, и настраивать.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirich

если некоторых пользователей раздражает присутствие пользователей mac в общих разделах

такие пользователи пусть идут лесом. нормальный человек либо проигнорит тему, которая ему не интересна, либо постарается помочь советом. и только красноглазые задроты обязательно отметятся своими «фе»

gnu_anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.