LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Потерял отца.

 ,


0

2

Сабж. Внезапно умер отец, я даже попрощаться не успел, приехал слишком поздно. Раз и всё. Теперь я старший мужчина в семье. Как такую ответственность пережить...

Другим модераторам: сносите, если что, не обижусь.

★★★★

Соболезную. Давай держись

JB ★★★★★
()

Мы все там будем. Надо с ранних лет готовиться к тому, что смерть будет ходить рядом с нами.

CLU
()

тред был бы неполным без этого коммента: отцы ненужны, язабан

чтобы все понимали, мой отец это очень близкий мне человек, я был бы в подобной ситуации, грубо говоря, крайне опечален. в связи с этим очень соболезную. коммент выше обусловлен устоявшейся парадигмой постмодернизма и никак с этим не связан

pousqie
()

Соболезную. Надеюсь, он служил хорошим примером и был главным наставником.
Теперь ты уже не ребенок.

kott ★★★★★
()

так бывает. Плохо, что попрощаться не успел, но хорошо, что папа не мучился, не болел долго и тяжело перед смертью.

Соболезную, всегда больно терять близких.

zgen ★★★★★
()

RIP. Соболезнования.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Отец бросил когда мне было ~6 лет. Так его и не видел, ~14 лет.

Та же фигня.
ТСу: Соболезную.

Andrew ★★★
()

Знаешь что такое особый, врачебный цинизм, и откуда он берётся?

sin_a ★★★★★
()

Соболезную.

Всегда ругался с отцом, надо прекращать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

связался с субкультурой готов

почитай Мэри Рено «Тезей».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Пятьдесят блин семь лет. Маловато будет.

Это средняя продолжительность жизни мужчин в РФ. На любом кладбище куча могил 40-летних мужиков. Причем основная причина - сердечно-сосудистые.

PS Соболезную.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

соболезнования.

подписал бумаги на вскрытие, разрешение на осмотр дома.

зачем осмотр дома? и кем кстати?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

знаешь что, шел бы ты просто тихо мимо. человеку может некуда больше написать и просто отвлечься, ему тут роднее. а ты тупое быдло, которое не обладает таким свойством, как сопереживание.

Kompilainenn ★★★★★
()

Соболезную.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

ему тут родне

К родственикам пусть идёт, а не на ЛОРе сидит.

а ты тупое быдло, которое не обладает таким свойством, как сопереживание.

Всем чмоке в этом чатике.

devl547 ★★★★★
()

Главное - верить в себя и не опускать рук

Крепись мужик. Через это проходят все. Кто-то раньше, кто-то позже, но все. Просто пришло твоё время. Время показать себя. Показать, как хорошо ты усвоил то, чему учили тебя до сих пор. Ответственность, оно конеш тяжело с непривычки то, особенно, но, имхо, страшного в этом ничего нет. Бывает, что не знаешь как поступить, бывает, что и ошибёшься не раз и не два... Но без этого не обрести той жизненной мудрости, которая, подчас, так восхищает нас в наших старших. Не бойся неизвестности. Не позволяй страхам навроде «я не смогу» овладевать твоим естеством. Эти страхи ложны. Если сомневаешься, не знаешь что выбрать, как поступить - спроси опытных людей. Всегда подскажут. А ежели вопрос такой, что чужого посвящать в него нельзя, то тут уж слушай своё сердце. Проверено. Работает. Удачи тебе.

P.S. Я сам вырос без отца, посему знаю о чём говорю.

ergron
()

Соболезную. Охренеть, вроде 21-й век на дворе, а народ все равно и до 100 лет не доживает...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кто у тебя на аватарке? Труп парнокопытного, которого ты пристрелил?

shahid ★★★★★
()

Смерть это жизни естественная часть. Радуйся за близких твоих, которые в Силу преобразовались. Не оплакивай их и о них не горюй. Ведь к ревности приводит привязанность, а ревность — ведь это алчности тень.

cipher ★★★★★
()

Мои соболезнования. Потеря отца для мужика - испытание. В каком бы возрасте ты не был.

Deleted
()

Соболезную. Крепись, у тебя получится.

aludov
()

Сочувствую. Искренне. Держись, брат.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну что ты хотел, стрессы, информационный перегруз, суета, экология, гиподинамия.

Deleted
()

соболезную.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На любом кладбище куча могил 40-летних мужиков.

До меня иногда доходят сведения о тех, с кем когда-то пересекался, учился, служил etc

Некоторые того, на том свете уже. Так что это дело такое.

Deleted
()

Соболезную. Но раскисать не стоит, потому что

Теперь я старший мужчина в семье

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

обсудить с незнакомыми людьми-помогает?

Иногда да. У меня так получилось, что есть друзья (пара тройка близких), но они далече. Есть, конечно, скайпы с жаберами, но это не то.

Есть родственики рядом, они вспоминают обо мне, когда им что-то надо (например, стать поручителем по кредиту). Я не могу их за это осуждать, тут кагбэ своя история.

На работах тоже особо не с кем - все мы конкуренты, лучше помалкивать в тряпочку, хотя получается не всегда.

А когда, например, бывает, едешь в поезде, там уж можно оторваться и излить душу.

Deleted
()

Соболезную. В последние годы особенно дорожу обоими родителями и даже представлять не хочу таких событий. Держись, мужик.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ну а у меня отца считай и не было никогда.

Непорочное зачатие? Или клонирование?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Это печально.

Я в последнее время стал бояться смерти. Не хочется умирать. Страшно. Не понимаю, что будет после смерти.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Как такую ответственность пережить...

Просто живи, делай хорошо себе и близким и будь мужчиной.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Мой страх эгоистичен. Я не боюсь, что ничего не оставлю против себя. Как раз оставлю, имущество есть. Я просто боюсь, что я буду ощущать после смерти. Ответ «ничего не будешь ощущать» меня не устроит, так как не могу это представить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Соболезную. Я два года назад потерял дядю, тетю, и двоюродных брата с сестрой, все четверо погибли в аварии, закрутило на льду и в них врезался бензовоз на полной скорости. Я понимаю тебя.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Отец бросил когда мне было ~6 лет.

Таже тема, а месяц назад я узнал, что он умер. Ничего не почувствовал.

unt1tled ★★★★
()

Соболезную riki.

Мой в 2008. Тоже без меня.

nihil ★★★★★
()

Соболезную и удачи по жизни.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ответ «ничего не будешь ощущать» меня не устроит, так как не могу это представить.

Представить не можешь. Но ведь ощущал. Как минимум, до рождения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я помню раннее детство эпизодами. То есть, я приходил к жизни как бы постепенно. А умирают люди же либо в муках, либо быстро. Ну может за исключением случая, когда человек страдал болезнью Альцгеймера, тогда, получается, его разум проходит путь, обратный тому, который он прошёл в детстве.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Мне было 7 когда отец умер. Соболезную.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.