LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Техника - молодежи!


0

0

Сейчас обнаружил у себя одну весьма любопытную газетку, пару мест отсканировал:

http://img319.imageshack.us/img319/7536/techno8od.png (553K)
http://img319.imageshack.us/img319/4296/dk3fq.png (70K)

Другие места сканировать не стал, про то, например, где говорится, что внутри телевизора есть монитор (спутали монитор с трубой), или гневная, обличающая "аудиопиратов 21 века" статья. Что удивило, так это то, что системный блок везде называется именно системным блоком, а не "процессором". Это меня прям-таки потрясло.

★★★★

Мдаааааа.... По второму скану: Буду в тот магазин друзей и знакомых за покупками отправлять, у нас таких хороших и пушыстых магазинов нету. Только расскажи, как до Челябинска добираться :).

Energizer
()

"двое челябинских парней-компьютерщиков" =)))

WerNA ★★★★★
()

Лучше расскажи как банкомат ломать, а то у меня деньги кончились. Я вот думаю так ломать: взять напрокат бульдозер и вырвать его нафиг из стены а дома распотрошить =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> двое челябинских парней-компьютерщиков" =)))

Кстати история реальная, так и было вроде; в упрощенном варианте, поданном прЭссой, было так: наших чуваков пригласили в США, позвали куда-то там, посадили за комп, говорят, типа, покажите что умеете, а мы вас возьмем к себе на работку. Ну они показали, их прям тут же и повязали.

> Я вот думаю так ломать: взять напрокат бульдозер

Дык какие проблемы. У меня прямо через дорогу Челябинский Тракторный Завод. Хакни коды охранников на проходной, и вперед :))

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

главное интерфейс в камеру не засветить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Широкий выбор _компьютеров и ноутбуков_ - это круто!

не не так - широкий выбор компьтеров и пентуомов, а также ноутбуков.

alphex_kaanoken ★★★
()

"Информация должна быть бесплатной" улыбнуло. :-)

SK
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Лучше всего так: широкий выбор компьтеров и пентуомов, а также ноутбуков и вычислительных машин.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ниасилил, ерунда какая-то

Асилил, ерунда какая-то.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от WerNA

2WerNA *** (*) (23.07.2005 18:29:45)
>Я вот думаю так ломать: взять напрокат бульдозер и вырвать его нафиг из стены а дома распотрошить =)
Главное, ноутбук не забудь :-)

sco-killer
()

в банкомате маловато будет.

Гопстоп инкасатор-мобил!!!

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> их прям тут же и повязали.

я по ящику видел нечто подобное. зашли в гости к одному челу. тот сидит - ничего не знаю, ничего не видел. начали ему вопросы задавать, что да как, и кто такие хакиры, и как это они такие умные такие штуки выдумывают. пареньку это польстило, и он разговорился... года на два.

mojoholder ★☆
()
Ответ на: комментарий от devinull

Эээээ, нет!
В терминаторе записной книжкой хакали =)))))))
Воистину: Easy money!

ManJak ★★★★★
()

мда, просто фантастика написана.

на деле проще:

1- просверлить отверстие;

2 - закинуть в нее нанороботов, каждый н-робот находит "свой" проводок. в сумме они все передают инфу на ноут;

3 - анализ и алгоритм специальной фальшивой карточки;

4 - снятие денег.

=))

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

> Как можно за разговоры посадить?

там был очень гнилой разговор. он сначала начал рассказывать про бот-неты. его спросили, делал ли он такие для себя. ответ утвердительный. и сервера досил? ответ утвердительный. всё это записывалось на видео (естественно при понятых). потом можно было бы крутить-вертеть, но списать на злой троян уже врядли получится. имхо.

mojoholder ★☆
()

> Среди хакеров очень сильно распространен нелегальный доступ в интернет, ведь первое и самое главное правило хакера -- информация должна быть бесплатной.

Смеялся. Журналист не понимает о чём пишет.

> Первые банкоматы, появившиеся в Челябинске вскрывали даже студенты, мало-мальски разбирающиеся в электронике. К карточке присоединялись два проводка, которые вели к ноутбуку. Компьютер подбирал PIN-код разных карточек и банкомат добросовестно "отдавал" деньги.

Вывод: журналист когда-то смотрел фильм Терминатор-2.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вы что-то не на то внимание обращаете :)

Вот моменты, из-за которых я упал со стула...

> "Эх, пойти что ли взломать сервак какой-нибудь, а то скукотища такая..." - сказавший это молодой человек - настоящий хакер.

> человек, способный при желании вскрыть секретные коды пентагона

:))

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

> Вот моменты, из-за которых я упал со стула...

Падать надо вот от этого:

> ... хакером может стать каждый, причём для этого не обязательно иметь дорогостоящее оборудование и обширные познания в этой области.

Ну, и про то, что "флибустьеры компьютерных морей", грабящие, можно сказать, честных граждан, ещё и конференции проводят, причём у этих конференций есть сайт, на котором написано, где и когда сии антисоциальные личности соберутся.

Короче, статья кретинов для кретинов.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Вы что-то не на то внимание обращаете :)

>> "Эх, пойти что ли взломать сервак какой-нибудь, а то скукотища такая..." - сказавший это молодой человек - настоящий хакер.

>> человек, способный при желании вскрыть секретные коды пентагона

Ну это я отнёс поначалу на обычный журналистский вывих для привлечения внимания и пропустил мимо. Хотя да, LOL. Может журналюга начитался околохакерского фольклора?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

О подержаных автомобилях журналисты тоже прикольно пишут. Что-то типа: "На 10-летнем автомобиле вы поездите годик-другой, а на 3-летнем еще и внуки ваши покатаются".

Energizer
()

А давайте еще вспомним про "Интернет закончится в воскресение" :)

devinull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.