LINUX.ORG.RU

Кажущееся отупение молодежи.


0

0

Уважаемые модераторы, читатели, писатели, харизматические лидеры и прочие асоциальные типы.

Год не был на ЛОРе. Даже два года если бть боле точным. Последнее время стали появляться сообщение следующего толка "Какая пошла тупая молодежь. Вот раньше был ФОРУМ, а теперь ЧЯТ"

Я давно (лет 7) являюсь одним из модераторов одного крупного внутрикорпоративного форума.

Тематика нашего форума некоторым образом другая, но как ни странно основные тенденции в поведении замкнутого социума совпадают один в один. У меня тоже последнее время начали появляться мысли, что новички тупят, более циничны, агресивны, малограмотны и словоблудны.

ОДНАКО!

Вполне возможно, что это не молодежь ведет себя неадекватно. Это мы старые пердуны модераторы тупим и не понимаем современную молодежь. Однако имея уважаемый возраст и положения модеров и/или авторитетных гуру не можем смириться с нашей заржавелостью и никчемностью, которая рано или поздно будет сметена новым молодым напористым потоком.

Не только флейм и слабоумие прет от нового поколение - это зачатки нового мирового устройства. Мы с возрастом будем только старше и старше, ворчливее и ворчливее. Мы будем слабеть, они набираться силы.

Вспомните историю. Наши деды ворчали на наших отцов за рокнрол и портвейн. Наши родители лупили нас за дискотеки и наркоту. Моему сыну уже 3 года и я даже думать не хочу за что я его буду лупить лет через 12.

ИТОГО:

Модераторы и прочие "старые перцы". Спокойнее относитесь к малолетним дебилам. Вполне возможно, что они не дебилы, а просто вы не можете их понять и решаете проблему непонимания плюсометом.

Нормально решают.

Раньше в любом флейме можно было нарыть тонну полезной, хоть и оффтопичной, информации.

Теперь - хрен.

Что касается молодежи - у меня, например, на фирме работают и 18-летние молодые люди, тем не менее они не тупят и не применяют аргументы типа "да ты тупой мудак, эта штука лучше - я чисто сказал".

Вообще, если ты почитаешь последние исследования, то увидишь общий спад по количеству умных людей. Определялось просто - по достижениям, числу поступивших в вузы, сложности экзаменов и т.п. Спад у нас.

И не только у нас.

jackill ★★★★★
()

Да ну, сравни великих клоунов прошлого -- ирсю и антика, с тем что есть сейчас -- Миша, да jb... Мне кажется, раньше было веселее.

anonymous
()

Что за бред, сколько раз уже поднимали это, зимой, весной и летом, все время разборки тузиков-шмузиков с сотоварищами. Товарищи малолетние пришли сами на данный сайт и модераторам лучше знать, как себя здесь им вести. А они устраивают, вспоминаем дружно зиму с о1о. Да и не только малолетние товарищи безобразия творят..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, честно говоря, Irsi был гигантом словесной перебранки. Однако он был постарше современных дикарей. =) Может вырастут - изменятся?

Че скрывать, в 16 лет я заливал на ББСки нашего славног города раровский архив с паролем с подписью "Эмулятор 386 компа на 286". И писал в каментах, что эта офигенная прога поможет вам запустить дум на двушке", после чего народ качал эти несчастные два мегабайта модемами на 2400/none по полночи и жутко матерился в местных форумах, после того как вторые полночи они пытались распаковать этот злосчастный архив. =)

Я пытаюсь посмотреть на происходящее с другой стороны. Может мы сами не всегда догоняем, что наши братья меньшие делают.

Anac0nda
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anac0nda

О, да, вспомнить бы что я творил всего 5 лет назад... Есть такая фича: когда люди взрослеют и "сурьёзнеют", они это плохо у себя замечают... так что когда приходит потом пионерия она кажется тупой =))) хотя сами-то раньше...
А если посмотреть на все это объективно, то "молодежь" нормальная, только избалована малость гигабайтами и гигагерцами ;)
PS: а журнал ксакеп уже вышел из моды ;)

W98
()

наверное, это всё-таки в Talks?

Eldhenn
()

>Однако имея уважаемый возраст и положения модеров и/или авторитетных гуру не можем смириться

Динозавры должны околеть, это закон эволюции

Sun-ch
()

Нда, очень часто с возврастом приходит тупость, проблема в том, что многая современная молодёж, как раз таки рано взрослеет и тупеет соответственно.

anonymous
()

Понимаешь, культура с поколениями меняется, у нас было "зыко", у них "типа клёва", и т.п. Меняются жизненные ориентиры, мы считаем смешными разные вещи. Мы читали между строк, они не читают вообще, но в Интернете как рыбы в воде себя чувствуют. Но! Одно остаётся неизменным - универсальные понятия о разуме. IQ, грубо говоря (знаю, что плохой тест, я о некоем гипотетическом корректном параметре говорю). Способность рационально мыслить и быстро решать неожиданные сложные задачи. И вот по этому параметру отупения не происходит - просто меняется соотношение элиты к пролетариату в Сети. Сеть была элитарной, стала всенародной, а нам, старпёрам, за это мнится, что якобы молодёжь тупая попёрла.

Baraban
()
Ответ на: комментарий от Baraban

>якобы молодёжь тупая попёрла

А то нет? Нифига ничему учится не хотят, хотя есть все возможности.

Я наблюдал молодых администраторов, реализация готового решения из хау-ту - пик профессионального развития.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А хауту нынче пишет кто? Это не опровержение и не подтверждение, а так, размышлистический вопрос...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Раньше их было не меньше, только они не в админы шли, а в прапорщики. Теперь админить стало типа модно, и распределение быдла по профессиям изменилось, при том что количество быдла в популяции в целом осталось прежним.

Baraban
()
Ответ на: комментарий от jackill

> вон на Саныча посмотри. Такой большой, а все никак не отупеет. ;)

Нельзя вылить воду из пустого стакана?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b

В данном случае нет. У них с Санычем это взаимно. Такие вот у них ласки, что поделаешь. =)

devinull ★★
()

Э... у нас нельзя переносить темы из одного раздела в другой? Разговор "за жизнь" в разделе "комментарии по работе и предложения по развитию сервера www.linux.org.ru" выглядит странно.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Раньше в любом флейме можно было нарыть тонну полезной, хоть и оффтопичной, информации. Теперь - хрен.

+1

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Мукеке =) я шупал с3235 в 6 лет и вот теперь от этой бяки страдаю до сих пор к баше не могу привыкнуть.=). А вот теперь могу с уверенностью сказать что я (молодёж прогрессивная) тоже может делится на "с мозгом" и "без мозга". В 80 лупили за дискотеки за то что мозг у родителей чёрствый был, за то что они были созданиями вырассшеными чтобы поддерживать систему(партию) и ничем как биомассой за редким исключением их увы называть их немогу. Теперь молодёж сама должна долбать себеподобных имхо. Ибо то что не может понять и оценить человек старше то сможет ровесник. Раньше молодёж делилась на "пьянки гулянки..." и "маменькиных сыночков" и всё было понятно то сейчас молодёж стала намного неоднородней и ктото может орать свяшенно писания Столлмэна на краснойой площяди, ктото тихо с красноглазием играть в игрушку небуду называть какую, ктото пытатся лепить будусшюю профессию, а ктото просто "жыть как настоящщий человеч" не оглядываясь на завтрашний день и.т.д. Я предлогаю добровольный пост своего возраста возле ника чтобы понимаюшие люди типа anaconda не снесли пост. Сам я живу в Якутске и мне 14 лет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p.s. я был отправлен в зобанию в 2002

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.