LINUX.ORG.RU

Помогите молодежи!!!!


0

0

Поставил Mandrake 10.0 (в первый раз!) наслушавшись о преимуществах LINUX при работе в сети и инете и вот - нет модема (Conexant) - ирония, мля, сетевая система без выхода в сеть. Поробовал поставить дрова от Mandrake 9.0 - пишет что ядро 2.6.3 не дежит их. Где взять дрова под 2.6.3 не знаю, вопрос о перекомпиляции ядра закоренелого потребителя винды в дрожь бросает... :( ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫКРУТИТСЯ ПОПРОЩЕ, ПЛИ-И-И-ИЗ....


Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Был я там :( Там только под 2.4 ядра драйвера...под Мандраку, разумеется. Я ж говорю - ругается на ядро 2.6.3 которое на Мандрагоре 10.0 стоит :((

Dynah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Точно! Вышел по ссылке на драйвера для Мандрагоры 10.0 Спасибо! Ну и что за гнусный прикол от разработчиков - ограничение скорости для бесплатной версии в 14.400? :((( Оплата до полной версии стоит столько же, сколько обычный модем... Неужели доблестное сообщество GNU мирится с подобным произволом: :)) Может выкинуть этот проклятый винмодем да взять нормальный аппаратный?

Dynah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dynah

>Может выкинуть этот проклятый винмодем да взять нормальный аппаратный?

Программные модемы имеют только одно достоинство - они самые дешевые.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Вторые сутки! парюсь с треклятым Conexant'ом-модемом, на их сайте уже живу, скачал все что только можно и не тлько от туда. Ну сил уже нет! Люди, помогите начинающему линуксоиду оживить модем! Все что родном сайте на ставиться (или ставиться, но устройств /dev/modem и /dev/ttySHSH0 не устанавливают), tar-архив самосборный не мэйкинсталлится - ругается на отсутствие цели (во как!) для LICENSE. Не дайте умереть желанию приобщиться к Linux - киньте в меня ссылкой на готовый rpm-ник драйвера для Conexant SmartHSF 56k модема для Mandrake 10.0, ядро 2.6.3-7, с объяснением как оные поставить (ну молодой я еще) Сил уже нет....:((((

Dynah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dynah

Я когда тоже пионером был, неделю мучился с вин-модемом... а потом сильно швырнул его об стенку и пошёл купил USR Sportster int 56k hardware, за 50$ :) Теперь понятия не имею что такое "настройка модема"...

p.s: я тогда понял одно: чтоб настроить вин-модем, нужно как минимум уметь компилить ядро ;) Но и это м меня не спасло...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В задницу! Трое суток - все выходные - пошли насмарку из-за проклятого Conexant'а! Иду покупать нормальный модем.

Dynah
() автор топика

Ты бы, это, ник свой поменял, а то ухо он как-то режет... :(((

anonymous
()

Самый прикол в том, что на 2.4 ставится этот драйвер влёт. Видно они ещё не работали под 2.6

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.