LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Лучшая камера у андроидофона?

 , ,


0

3

По опыту, а не по рекламным обзорам - какой смарт на андроиде обладает лучшей оптикой и ПО камеры? Карл Цейс продался нокле, а в остальных везде пластик. Ищу хороший камерофон, но в обзорах они все - хорошие.

Пока у них не будет нормальной чувствительности и оптического зума - говорить не о чем. Все гадость.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

пока единственный кандидат, но может в поднебесной ещё, что-то лепят со стеклянной оптикой и зумом оптическим?

le_legioner ★★
() автор топика

Камера моего SGS3 меня очень даже устраивает. Из всех смартфонов, что держал в руках, снимки нравятся больше всего именно с SGS3.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В темных условиях (в пабе, например) айфон снимает лучше S3. Проверено. А вообще оба суксь. По сравнению с нормальной даже мыльницей

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)

Я тоже хотел себе камерофон на Андроиде, пересмотрел тысячи обзоров и сравнений, на руках побывали SGS4 и Nexus 5. Поэтому скажу так, что на Андроиде считаю лучшим на данный момент LG Nexus 5 (с последними обновлениями до 4.2.2), но не для видео.

Многие советуют Sony Z1, мол там оптика настоящая. Но как бэ может быть это и та,к но из-за софтверной обработки, на выходе сплошные шумы.

Это, конечно же, если тебя смущает брать камеру с телефоном, т.е. Samsung Galaxy Zoom.

З.Ы.: Сменил Nexus 5 на Lumia 1020 =]

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

Карл Цейс продался нокле

Карл Цейс продался нокле

Карл Цейс продался нокле

Лейка - Эпплу, а Фойхтляндер - Самсунгу.

Что я читаю...

Lighting ★★★★★
()

«Сони» все плохие. Что-то похожее на четкий снимок могут только при ярком свете.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

а вообще Nikon Coolpix S800c

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Так вроде правильные дяди вообще носят с собой все объективы с нацепленными тушками :) Это всё дело привычки, необходимости и других факторов.
Да и их вряд ли интересуют голые бабы на другом берегу озера.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от svu

Сравнивал снимки со своего аппарата и с яфона4: яблочко — просто жуть; мир глазами человека с катарактой на оба глаза.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

если есть две одинаковые тушки, можно и так
я пробовал - неудобно: вместо 3 килограмм приходится метаться с пятью
первый час нормально, потом - не очень, а хуже всего - на следующий день
но всё, конечно, упирается в задачу - если надо сразу и 300 и 24-70, то никуда не денешься

ist76 ★★★★★
()

По опыту, а не по рекламным обзорам - какой смарт на андроиде обладает лучшей оптикой и ПО камеры?

Я когда жене выбирал (это для неё важнейший критерий) склонялся по обзорам и тестам, кажется, к SGS3. Но в итоге взял Lumia 920 :) И именно через обзоры камер на неё вышел и стал присматриваться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да оно все плохо. Я только о том, что снимки в темном пабе айфон делал более адекватные, для моих глаз.

svu ★★★★★
()

В общем, когда меня достало качество снимков SGSIII, я купил Lumix LF-1, положил в карман - и СЧАСТЛИВ.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Им бы еще реальные мегапиксели писать. Цены бы не было.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Какое разрешение матрицы нужно? Какая светосила? Чтобы оптический зум был не нужен??

Два шага вперед сделал - и вот тебе зум.

Полтос за 500 долларов дает картинку лучше чем 24-70 за $1500. При этом, у него светосила 1.4, а у зума 2.8. Весит зум больше килограмма против 300 грамм у фиксы. Не вижу преимуществ у зумов для обычного потребителя, не снимающего в цейтноте.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

сравнивать 24-70 и 50/1,4 очень неблагодарное занятие
и про картинку лучше и про два шага вперёд - в данном случае, очень смелое заявление

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Два шага вперед сделал - и вот тебе зум.

Ты не поверишь, а можно и наоборот, сделать два шага назад и свалиться^W сделать оптический зум.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

и про картинку лучше и про два шага вперёд

Ок, поведай нам про ГРИП и перспективу. И какое это имеет отношение к обсуждению девайсов для обычных людей...

Я вот не проф. фотограф, и мне с моей позиции почему-то кажется, что для таких как я удобнее фиксы, а зумы больше подходят для профи, снимающих в тяжелых условиях, где нет времени или возможности смнить объектив. Но почему-то народное мнение считает наоборот. Когда видят мой фотик и спрашивают какой в нем зум и получают ответ, что зума нет, то очень удивляются, и понимающе отводят глаза, в которых читается фраза «ну и лузер...».

Кстати, 24-70 стоит не штуку, а все полторы, я ошибся.

provaton ★★★★★
()

Нет таких, только зеркалки, только хардкор

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ок, поведай нам про ГРИП и перспективу. И какое это имеет отношение к обсуждению девайсов для обычных людей...

Зачем? Я тебе скажу банальное: 24-70 на f/2.8 резче чем 50 на любой диафрагме даже в помещении, а на улице в контровом свете он просто отсосёт у 24-70 и это медицинский факт. А второй факт - между 50 и 24 разница настолько велика, что никаким и никуда отшагиванием ты её не компенсируешь.
Я не про то что кто-то дурак, а я умный. Я про то, что их вообще бесполезно сравнивать, это совсем разные стёкла с совсем разными возможностями и разной идеологией применения. Причём разница не в том, что один для профи, а другой для любителя. Просто они совсем блин, абсолютно, блин, разные.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

24-70 на f/2.8 резче чем 50 на любой диафрагме даже в помещении, а на улице в контровом свете он просто отсосёт у 24-70

ты мне парсер сломал :(

dk-
()
Ответ на: комментарий от ist76

Думаю человек просто понтуется тем, что не использует оптический зум. Все мы в чём то понтуемся. И, да, вы тут говорите о постоянном или переменном фокусном расстоянии?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ты сравниваешь теплое и мягкое. Деревянное и выпуклое. Зеленое и мохнатое.

Намек понятен?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну скажи-же, безнадёжное же сравнение
ну давай ещё вагину на батарейках с арчлинуксом будем сравнивать, чо уж там: и то ведь и другое чтобы трахаться, а арч ещё и бесплатный

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

самые джедаи снимают фиксами. это вообще круто. когда фотограф понимает что и как ему надо снимать на фиксы (обычно 2 камеры), что бы была полноценная и грамотная передача репортажа. а еще фотки приятнее смотреть когда нет разбега «зума» от ширико-широко до «макро в лоб».

а так. ну они два лоровца. сцепились. фигли)

dk-
()

Обсуждение сортов говна.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Перечитав на два раза распарсил. Короче грамар-наци на тебя надо. за пунктуацию и порядок слов в предложении)))

dk-
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты не поверишь, а можно и наоборот, сделать два шага назад и свалиться^W сделать оптический зум.

пытался на балконе сделать оптический зум шагами, уперся в стену :(

exception13 ★★★★★
()
Последнее исправление: exception13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.