LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Лучшая камера у андроидофона?

 , ,


0

3

По опыту, а не по рекламным обзорам - какой смарт на андроиде обладает лучшей оптикой и ПО камеры? Карл Цейс продался нокле, а в остальных везде пластик. Ищу хороший камерофон, но в обзорах они все - хорошие.

Ответ на: комментарий от sin_a

Думаю человек просто понтуется тем, что не использует оптический зум.

Это у него не было тяжёлого детства со «Сменой 8М» :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

хорошие зум-ширики ощутимо дороже этой цифры :(

Да ладно, чем Canon 10-22 не хорош? :) (у меня, правда, нет, но есть у знакомых)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

И как? Оправдались обзоры люмии?

По фоткам — вполне соответствует. Конечно, до полноразмерных мыльниц не дотягивает, но даже я, имея зеркалку (и пару мыльницы), чаще снимаю на старенький Desire HD, что уж про жену говорить. Она на зеркалку снимает только когда я последнюю с собой возьму, что бывает не часто :D

Что за аппарат в ежедневном использовании? Читал, что как на флеху на него файлы не скопировать... и таки его оптика оправдывает цену?

Цена по нынешним временам на 920-ю не задранная (я брал «белую» за ~14 тыс., «серую» можно и за 10 тыс. найти), WP8 оказалась не так страшна, как я ожидал (хотя демонстративный игнор Гуглом этой платформы удручает, не хватает официального Google+), работает быстро, удобно. Вот с временем работы не айс. Народ раскочегаривает чуть ли не до недели, но всё на свете отрубая. При привычном активном использовании хватает как и аналогичных Андроидов, на сутки с небольшим. Экран отменный, и резкость, и цветопередача. Последнее, кстати, меня заставило отказаться от рассмотрения 925-й и 1020-й. На 1020-й вообще фейл вышел. Поставить отличную камеру и перевирающий цвета AMOLED — это жесть :D

Ну и плавность интерфейса. После даже топовых Андроидов поражает :)

Файлы — на счёт произвольных не знаю, жене нужны только fb2/mp3/pdf/фотки — это всё через SkyDrive заливает (можно и через кабель вроде, но через SkyDrive оказывается удобнее, кинул в папку на ноуте, и оно уже на коммуникаторе и наоборот).

В общем, для меня Андроид, всё же, лучше, но WP8 уже вполне приличная система получилась, если бы Андроида не было, я бы от WP8 не сильно плевался :)

Из хотелок пока — только чтобы Google перестал закрываться и или API G+ открыл, или приложения под WP8 выкатил :) Но глядя на всякие эпопеи с YouTube и т.п. на это надежды мало, Google страшно не любит конкурентов.

KRoN73 ★★★★★
()

Меизу китайские глянь, там все на уровне. Но стоят, правда, многовато. Ну и xiaomi.

Deleted
()

Во всех смартах камеры полное говно. Даже во всяких S4 Zoom. В пластике нет ничего страшного. Почти во всех (если не во всех) объективах для зеркалок есть пластиковая линза.

ephecaff
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

камера то у них от соньки. так что уже не «самые».

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

благодарю... присматриваюсь к карлу цейсу

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

переменной дыркой и у него фокус емнип не внутренний. да владелец токиины 12-24

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А, да, что то я ссылку пропустил... Интересно, за счёт чего. И интересно, какие физические размеры матрицы у лумии и этого самсунга.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Интересно, за счёт чего

Из обзоров:


За счет чего же реализуется PureView второго поколения (в Lumia 920)? Во-первых, использована матрица с обратной засветкой (BSI), что, как мы знаем по обзорам современных цифровых фотокамер, обеспечивает лучшее качество картинки (меньше шумов) при установке повышенного уровня светочувствительности матрицы. Во-вторых, в камере использован новый объектив, с уменьшенным диафрагменным числом (2,0 против 2,4 в Nokia 808) — это полстопа, но в копилку сгодится. Наконец, новый объектив имеет заодно и оптическую стабилизацию изображения, а это уже не только пара стопов при съемке фото (по данным Nokia, их улучшенный алгоритм оптической стабилизации всего объектива дает выигрыш даже в 3 стопа), но и отсутствие дрожания при съемке видео.



Кстати, видео жена не балуется, так что с этой точки зрения оценить не могу, только по тестам. В любом случае оптическая стабилизация при съёмке видео рулит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

а как же голые бабы на другой стороне пруда???

Перемещаем голую бабу с пруда в свою постель и зум уже не нужен.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Другими словами, только зеркало за матрицей. Потому что всё, что можно сделать на объективе телефона, можно сделать в больших масштабах на выдвижном объективе на порядки большего размера.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну он неплох весьма, но не полный кадр

Ну, я пока и кропом удовлетворён :) Не настолько фанатею от фото, чтобы в ФФ вкладываться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Слушай, а 820 сильно уступает 920? Мне на шару её предлагают, но если там в камере выпилены все стабилизаторы, то и не нужно такой шары. Не пробовал её во время выбора?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

но если там в камере выпилены все стабилизаторы, то и не нужно такой шары. Не пробовал её во время выбора?

Не пробовал, но оптического стабилизатора на 820-й точно нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Не такая уж у неё выдающаяся камера

Странный тест, учитывая, что у 920-й в темноте снимки однозначно много лучше, чем у SGS4. А тут 920-я в худшие попала. То ли экземпляр битый, то ли тестировщики такие.

При чём это подтверждается не одним, а уймой тестов:

http://www.technobuffalo.com/wp-content/uploads/2013/04/Samsung-Galaxy-S4-vs-...

http://cdn.recombu.com/mobile/images/news/M19099/1367592284.jpg

http://i-cdn.phonearena.com/images/reviews/130764-thumb/Crop-5-medium.jpg

http://www.technobuffalo.com/wp-content/uploads/2013/04/Samsung-Galaxy-S4-vs-...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Странный тест, учитывая, что у 920-й в темноте снимки однозначно много лучше, чем у SGS4.

В этом тесте конкретно для случая недостаточного освещения у 920 результаты наилучшие. А «тестировщики» - это сами посетители, которые вслепую голосовали за понравившийся/не понравившийся им снимок.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sambo

Снимки со встроенных в телефоны фотокамер до сих пор достаточно говёны, чтобы не приходилось привлекать профессионалов для оценки ламповости боке. А для выбора наименее отвратительного ширпотреба мнение большинства нормально подходит.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ну х.з. из некоторых представленных там снимков выбрать наилучший (наихудший) тяжело - все плохи, а профи бы как раз и мог подсказать, что там к чему..

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Не понимаю, в чём смысл. Выбирать телефон с камерой, про которую профи скажет, что она ламповее, хотя ни на твой взгляд, ни на взгляд тех, кому ты будешь фотки с пьянок показывать, это и не видно, и бессмысленно, и не нужно? Вариант ответа «на взгляд обычного пользователя смартфона всё одинаково плохо» (если оно действительно так выглядит) гораздо релевантнее для правильного выбора.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А «тестировщики» - это сами посетители

«Тестировщики» у меня тут — организаторы теста.

В этом тесте конкретно для случая недостаточного освещения у 920 результаты наилучшие

«Съёмка в помещении» — «есть три ярко выраженных антилидера: Nokia Lumia 920»

При этом «Четверка лидеров выглядит так ... Nokia 808 PureView», хотя на 920-й, как раз, улучшенная версия камеры по сравнению с 808-й.

«Съемка при недостаточном освещении» — «Лидеры такие: Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy S4», хотя по всем остальным тестам (серия сравнений выше) при плохом освещении 920-я просто рвёт S4-й, а тут — лишь паритет.

Как ни крути, а в этом тесте у 920-й сильно заниженные результаты.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Почему сменил?

Сборка подвела (дико люфтила и шаталась кнопка включения) и звук из динамиков полнейшее дерьмо (тихий и не качественный). Музыку я с него слушать не собирался, но слыша звонок или будильник, становилось стыдно за такой звук.

Ну и как она - нокла? Яндекс маркет завален хреновыми отзывами о люмиях - и звук слабый,и корпус скрипит, и фризы, и цена, и даже - херовые фото. А в реальности, как у тебя?

Корпус и сборка на отличном уровне, звук достойный и громкий из динамиков (да, низких частот маловато, но это нормально). Что касается ПО, WP 8 (обнова Nokia Black) работает шикарно - всё быстро, плавно и разумно. Основные приложения имеются, работают стабильно. Больше всего я боялся на счет батареи - много жалоб очень было на Lumia 1020, но пока за ночь кушает 2-3% в режиме ожидания при среднем использовании хватает на 1,5-2 суток, мне хватает вроде =]

Минус я обнаружил лишь один. В темноте на экране видно маленькое черное пятно вверху, некоторые это называют особенностью AMOLED, некоторые браком. Но мне лично не мешает.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ну, я тоже не понимаю смысла выбора смарта по камере и считаю, что камеры сгс3 хватит всем, но есть и другие мнения..

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

симпатичные девчонки в бикини - вот чего не хватает нашей галерее

А как же убунту-лифчик?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот один из обзоров (при чём 920-я там со старой прошивкой, камеру потом заметно улучшили):
http://crave.cnet.co.uk/mobiles/photo-test-samsung-galaxy-camera-vs-iphone-5-...

Кстати, бабка врёт. Здесь ямабилка лучше зума. А вот здесь немного другие результаты, хотя это не помещение а ночной снимок:

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/iphone-5-snimaet-luchshe-kamerofona-samsu...

Ямабилка: http://content.onliner.by/news/2013/08/large/ed469a6b04eb103fd0215632c31300f8...

Зум: http://content.onliner.by/news/2013/08/large/34847ce49aeaaedf006c83f36589f836...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Корпус и сборка на отличном уровне

Кстати, мне кнопочки на 920-й нравятся. Сидят как влитые, чётко фиксируется нажатие, при этом — мягкие. Я такого на HTC, Asus, Самсунгах не видел.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

та не,несъёмная батарея,отсутствие поддержки карт памяти и геммор с файлами - притормозили мою охоту. а жаль.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

несъёмная батарея, отсутствие поддержки карт памяти

На большинстве нынешних Андроидов и на айФонах также. И?

и геммор с файлами

Это уже зависит от запросов пользователя. Под iPhone c этим ещё хуже, что не отменяет их популярность :) У жены, вот, трудностей пока с файлами не было.

притормозили мою охоту

Дык, ты тогда и пиши без обобщений, типа «всё же виндовоз - мрак» :) Я, вот, тоже под Android сижу, хотя он по некоторым факторам объективно хуже. Потому что другие факторы для меня перевешивают. Но это не отменяет того, что WP8 вполне удалась как ОС. Просто она не на 100% пересекается с областью Андроида. Но, кстати, пересекается значительно больше, чем iOS. После Андроида переучиваться не нужно, всё практически то же самое. Разве что кнопки «Меню» нет, но ей и под Андроид пользуются всё реже.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

да я иначе поступил - куплю 820. там нет тех факторов,которые для меня критичны (карта памяти и акку). а камеры для меня хватит - сделал я вывод,повозившись с нокия 808 эти пару дней. благодарю за инфу кстати по люмии!

le_legioner ★★
() автор топика
Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.