LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nightingale

жж - бложик
бложик - не жж.
Ну ты понял.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

А мысль о существовании профессиональных сообществ не допускаешь?) Не надо никому хостить и админить форум. Функционала вк хватает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Функционала вк хватает.

Не хватает: там нет нормальной поддержки html-разметки, картиночки в произвольное место текста не воткнешь. В общем, ЖЖшка лучше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Допускаю, даже разные группки по программированию и линуксу находил, но там один тупняк и чушь. Сами сообщества вк, как способ сбора людей по интересам - да, удобно. Но на практике там как-то ничего годного, лично для меня, не находилось...

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Редко для чего нужна эта разметка.

И нет. ЖЖ не лучше.
Сравни сообщество «панорама» в жж" и https://vk.com/livepano

Где в первом тот же функционала («типа форум») какой есть во втором?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Где я говорил, что никому не нужное? Я же сам пользуюсь. Даже вытащить оттуда никого из полутора друзей не пытался, потому что понимаю, что не-задротам и не-параноикам там вполне удобно и комфортно делиться фоточками и котиками.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от dk-

Где ты во фконтактиге форум видишь? Он вообще для этого не предназначен.

Правда, ЖЖшка тоже не годится: для форума свои движки есть.

Зато я в ЖЖшке могу описывать свое рукожопие: с форматированием (хреновым, правда) и картинками.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В вк тоже можно. Там есть разметка типа вики.

dk-
()
Ответ на: комментарий от comp00

Даже не знаю причем здесь 100500 друзяшек, лайки и фотки. Как одни вполне реальные люди могут сидеть только в джаббере или скайпе, так же и другие пользуются только вконтактом.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

С одной стороны я тебя понимаю: знакомые, все дела, а с другой: что интересного в этом потоке фоточек и что кто-то там кого-то задрузьяшил или в семейное положение поставил? Тем более, если ты про это на следующие сутки не вспомнишь? Да и стенки эти ВКшные: куча репостов смишнявых картинок на избитые темы и околофилософские высеры, что в том интересного?

pylin ★★★★★
()

Но это же охерительная вещь!

что в них хорошего, можно для Ъ? Я видел у жены и друзей — говно какое-то ненужное. И их мнение — СС говно, но иногда нужно для связи с xyz, у которого телефон сломался.

emulek
()
Ответ на: комментарий от comp00

Тебе так нужно общаться с человеком, с которым ты не общался n лет, да и в школе, судя по всему, не особо то и общались?

А разница? Ты расспаралелился, есть разные юзкейсы. 1ый когда я не ищу общения, но интересно что там и как и 2ой, когда я ищу общения с человеком, контакт с которым утрачен.

А, т.е. ты хочешь быть как то стадо из 98% ? Ну понятно.

А, т.е. ты хочешь быть как стадо дыша воздухом? Не утрируй. Я хочу доносить контент до определенных людей, если мне для этого надо юзать социалку, ибо они там - я не вижу в этом ничего позорного.

Социалки - это удобный инструмент. Использовать его или нет, каждый лично решает сам.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

что интересного в этом потоке фоточек и что кто-то там кого-то задрузьяшил или в семейное положение поставил?

Это либо интересно, либо нет. Как я могу объяснить, почему мне интересны люди? Наверное, потому что я таки социален.

Тем более, если ты про это на следующие сутки не вспомнишь?

Вот тут ты ошибаешься.

Да и стенки эти ВКшные: куча репостов смишнявых картинок на избитые темы и околофилософские высеры, что в том интересного?

У тебя может быть да, а у меня это на 80% знакомые люди и на 20% технические паблики, в которых правда встречаются интересные вещи.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

ну ОК, хотя, конечно, нормальный технический паблик ВК это таки интригует, пока даже не смешнявые техпаблики ВК по сравнению с неВК блогами, БХ, SO,таки просто so slow

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)

Рекомендую открой для себя vk.com/audio & vk.com/video. всё остальное нинужно.

nanoolinux ★★★★
()

О, браток!!! Кстати, какой гель используешь, а то зубная паста щипет.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Как одни вполне реальные люди могут сидеть только в джаббере или скайпе, так же и другие пользуются только вконтактом.

Диаграмма Венна как бэ намекает на то, что имея скайп и асечку можно общаться со всеми этими людьми. А если принять за нормальность общение по e-mail, то и никакие диаграммы не нужны.
В общем, для людей, связанных общением и какими-либо общими интересами, поддерживать это общение достаточно легко и без всяких там социалок и бложиков.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

из-за этого сейчас на улицах и пусто

И это хорошо. Заметил что нет гопоты у подъезда? Теперь она в контакте/мире/однокласниках.

insfel
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Таки есть, например, pages или как там они у гитхаба

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

не не я, это уже постбелочка

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Мне все равно, я о их благополучии не беспокоюсь.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

это ЛОР, тут сомнительная нужность всех и вся

lazyklimm ★★★★★
()

Вы ничего не понимаете. Социальные сети это гениально. Это же симулякр социальной реальности!

permafrost ★★
()

Соцсети действительно полезная штука. Если ты будешь сидеть на пабликах с котиками, то она, конечно, будет жрать время и негативно влиять. Но вот музычку или кинцо какое нибудь зарядить перед сном - самое то. Плюс телачек можно окучивать.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: дело не в паранойе от comp00

Общаться можно и на Лоре, и в жаббере, и даже в проприетарным скайпе.

Нигде из перечисленного нет расшаренного списка френдов. Этим социальные сети и отличаются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как будто бы есть вариант лучше!

ну я же сказал — самописное уникальное говнецо (:

нагуглить к нему дыры будет нереально, а самому искать — это вправду хакером надо быть, причём с кучей времени. Или нанимать кого-то, за деньги, и за немалые.

emulek
()
Ответ на: комментарий от comp00

В общем, для людей, связанных общением и какими-либо общими интересами, поддерживать это общение достаточно легко и без всяких там социалок и бложиков.

Проблема в том, чтобы найти таких людей. Тем более у значительной части населения интересы вообще отсутствуют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

А, тогда пофиг. Кстати, если посмотреть на привычные вроде сайты с чужого браузера, получается такое уродство: мало того, что фон не серый, так еще и рекламы дофига.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я сам как то внезапно узнал о существовании рекламы на опеннете через лет 5 его открытия для себя

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

имея скайп и асечку можно общаться со всеми этими людьми.

А по факту не получается. Скайпом и аськой крайне не удобно пользоваться на мобильных устройствах, особенно скайпом. А у вконтакта годный чатик на несколько персон, вставка картинок копипастой - вообще киллерфича.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Ну, к сожалению, не для всех интересных мне музлоисполнительней есть нормальные альтернативные источники

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)

Но это же охерительная вещь!

Это не отменяет их ненужности. Соцсети - просто комбайны для хомячков, которые не делают ничего принципиально нового, всё уже было придумано и реализовано куда лучше. Для переписки есть мессенджеры, E-mail и SMS, для персонального файлообмена - E-mail (а в реалтайме и мессенджеры подойдут), для расшаривания файлов - файлопомойки и P2P-сети (торренты, eMule, etc.), для выкладывания своих фоточег и ни*баццо умных мыслей - блогосервисы, для выкладывания музыки и видео - соответствующие хостинги, в т. ч. с функционалом лайканья. Зачем, спрашивается, нужны соцсети?

MiniRoboDancer ★☆
()

Не нужно

При нынешних объёмах биомассы, социальные сети субоптимальны.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Зачем, спрашивается, нужны соцсети?

Затем, что есть одна сущность, а не

мессенджеры, E-mail и SMS, для персонального файлообмена - E-mail (а в реалтайме и мессенджеры подойдут), для расшаривания файлов - файлопомойки и P2P-сети (торренты, eMule, etc.), для выкладывания своих фоточег и ни*баццо умных мыслей - блогосервисы, для выкладывания музыки и видео - соответствующие хостинги, в т. ч. с функционалом лайканья

которая работает, как правило, на всех пользовательских устройствах. Такого покрытия девайсами и пользователями у тех вещей, что ты перечислил, нет.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.