LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищем программистов для работы на российской альтернативой Steam

 , ,


1

3

Друзья,

Мы планируем запустить проект по созданию российской платформы-конкурента американской Steam.

Ищем людей увлеченных и хорошо разбирающихся в современных технологиях и процессах защиты авторских прав DRM, а также владеющих основными языками программирования.

Мы верим, что в России лучшие программисты и лучшие головы, которые могут выпускать на рынок более интересные и качественные продукты.

Просьба писать ваши комментарии здесь или на адрес worldweblive@gmail.com

Best Regards, Mikhail

Перемещено mono из job



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от olegsov

Сталкер положим не наш, а украинский ( но понимаю что ты хотел сказать ;) ) . И на мой взгляд, тень чернобыля - это одна из лучших игр.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

какая у него профессия должна быть?

Гастрабайтер, он и в кодинге гастрабайтер. Труд айтишных гастрабайтеров сильно переоценен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

вопрос без гуглежа:

в куда зокопали 1С дистрибуция?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну хорошо, возьмем пример.

ты продаешь юзеру виртуальные серверы и АТС. человек завел стартап, заплатил тебе и у имеет виртуальные сервера и АТС без затратов на оборудование.

у тебя как хостера есть массив XEN'ов и АТС.

теперь тебе нужен «личный кабинет», где пользователь сможет управлять своим виртуальным железом.

обычная такая задача для сениора. пишем пару-тройку демонов, API сервер, веб- и прочие клиенты. все это highload.

это работа для сениор-гастарбайтера с «настоящей» префессией укладчика плитки?

moot ★★★★
()

Я собираюсь сделать мега игру ААА класса! Предлагаю скооперироваться, что бы мой хит был эксклюзивом в вашем магазине.

Ах да! Марио на питон переписываю. Только мне нужен кодер, дизайнер, архитектор уровней и сценарист. Менежер уже есть.

der_looser ★★
()

по созданию российской платформы-конкурента американской Steam.

процессах защиты авторских прав DRM, а также владеющих основными языками программирования.

основными языками

@gmail.com

Я и не знал, что могу ржать и охреневать одновременно.

Alve ★★★★★
()

лучшие программисты и лучшие головы

а лучшие всегда смотрят в хвост остальным, которые похуже, но пошустрее?

если вдруг мысль непонятна - скажите, а что-то свое самостоятельно придумать не судьба? только на вечные альтернативы хватает мозгов?

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Если предположить, что появится конкурент стим, в котором 80% игр будут локализованы, лично я серьёзно задумаюсь, где покупать игры.

А что тут думать? Есс-но во стим! Плавали, знаем отечественных надмозгов. +локализация без озвучки - это не локализация — а годную озвучку они никогда в жизни не осилят. Плюс в стиме всякие новогодние скидки и прочее, чего этих жаба задушит делать. Ну и наконец — «оригинал алмаз, а перевод — стекляшка» — это я про всю задумку в целом.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

DNA_Seq: товарищ, ученый! вы проигноривали мой вопрос. какая профессия должна быть у этого ИТ-гастарбайтера?

moot ★★★★
()

Лучше бы запилили русификацию в стиме в тех играх, где ее нет, но она есть у определенных издателей - т.е. подоговаривались, что-ли со сторонами. Пользы было бы больше.

И да, есть за бугром похожий велосипед, называется Origin.

leg0las ★★★★★
()

Ищем людей увлеченных и хорошо разбирающихся в современных технологиях и процессах защиты авторских прав DRM,

желаю вам обанкротиться не начав.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Всё-таки архаичное воззрение на программистов. Как и на переводчиков, кстати.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от moot

раз в жизни задонатил, так теперь рассуждаешь о судьбах мира?

во-первых, далеко не раз. А во-вторых, причем тут это?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

потому что ДРМ имеет право на жизнь, раз востребован. программистам тоже нужно ЖРАТ. ГОГ никуда же не девается? пусть платят за ДеРьМо. лишь бы алтернативы не запрещали на государственном уровне.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

потому что ДРМ имеет право на жизнь,

не имеет.

раз востребован.

востребован бандитами.

программистам тоже нужно ЖРАТ. ГОГ никуда же не девается? пусть платят за ДеРьМо.

будут другим заниматься. Работы для них хватает.

лишь бы алтернативы не запрещали на государственном уровне.

вот в том и цимес, что один шажок останется.

dikiy ★★☆☆☆
()

Мы верим, что в России лучшие программисты и лучшие головы
хотим сделать копию стима

что такое стим — это прежде всего магазин. идее магазина более 10тыс. лет., во-вторых это онлайн-магазин, эта перепевка идеи обычного магазина была впервые реализована ещё в прошлом веке, наконец, это магазин цифровой дистрибуции, это уже перепевка онлайн магазина.

Т.е. вы хотите сделать копию штампованной реализации форка от форка идеи, которой давно стукнуло 10тыс. лет? Не знаю, в какой стране самые лучшие головы, но они точно не у вас.

next_time ★★★★★
()

Своих идей нет, а бобла хочется. Сколько я уже видел таких «оригинальных» © идей ™ по созданию тех же «убивцев vk и фейсбука» ®.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)

лучшие программисты и лучшие головы
делают жалкие пародии на оригинальные продукты

О.к.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

ну вконтакт-то взлетел, вот и бегают с ружжом наперевес

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

государству обычно похер, «one small step for a man» или «giant leap» - запретят и все так что твой «шажок» не в тему. а коммерцию, как двигатель прогресса, можно и нужно поддержать. кастану Nervous - не даст соврать.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это надо понимать так, что у вас, как у Тинькова, уже сворован как минимум один успешный бизнес?

Во имя справедливости.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от MikleKV

Конечно, главная тема, это система, которая будет основана на DRM процессах.
DRM
интересный и качественный продукт

А то.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

государству обычно похер, «one small step for a man» или «giant leap» - запретят и все так что твой «шажок» не в тему.

не запретят просто так.

а коммерцию, как двигатель прогресса, можно и нужно поддержать. кастану Nervous - не даст соврать.

DRM к коммерции не относится никак.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Именно, стим взлетел потому, что ниша рынка была. А эти жадные глупые дети видят, где есть деньги, уже освоенные деньги и пытаются делать то же самое.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Стим взлетел благодаря его агрессивному проталкиванию с помощью второго халфика и кастрайка 1.6. От стима, помню, все плевались и nsfw-гифки рисовали.

PolarFox ★★★★★
()

российской платформы-конкурента американской Steam

Вам самим не смешно?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

DRM создаёт проблемы в основном тем, кто честно купил продукт. У тех, кто скачал с торрентов, проблем зачастую меньше. Always online drm с сохранениями на сервере, конечно, в некоторой степени эффективен с точки зрения уменьшения числа тех кто не заплатил, но он же уменьшает и число тех кто заплатил. «Назло бабушке отморожу уши».

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

не не не. я не с марса.

видел ДРМ по-советски, типа старфорса.

вот ДРД типа стимовского какие, такие проблемы создает?

moot ★★★★
()

Уже давно есть децентрализованная альтернатива Стиму, адаптированная под российские реалии:

1. Покупка обеспечивается интернет-магазинами, типа Озона.
2. Так как интернеты у нас дорогие, то за доставку контента отвечает Почта России, а патчи поставляются ежемесячно в составе игровых журналов.
3. Самый лучший отечественный DRM в лице СтарФорса.
4. Социальная часть организуется асечкой и ВКонтактом.

Куча плюсов, Стим здесь и рядом не валялся:

0. Всё на русском языке.
1. Для игры не требуется подключение к интернету.
2. Её можно отдать другу.
3. После доставки игру можно ставить сколько угодно раз за считанные минуты.
4. Издатель никогда не сможет изъять у вас игру без вашего ведома.
5. Осязаемые игровые рейтинги, особенно те, что напечатаны на матовой бумаге.
6. Куча дополнительного контента на дисках от журналов. Все говномоды отсеянны. Не нужно собирать бэждики чтобы получить задрипанную обоину.
7. Безграничные социальные возможности. Можно найти школьных друзей и зарубитья с ними в СтарКрафт.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

как это не относится? а защитить свой продукт?

защитить от кого? От покупателя? Только идиот будет покупать что-то, что создает лишние проблемы. Тут уже ссылку выше дали про piratedvd.html. Что-то в вашей вселенной не так. Я купил => продукт мой. Что хочу, то и делаю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от moot

У стима и дрм толком нет, помню долгое время можно было подсунуть пропатченные либы, и у тебя в библиотеке как будто все существующие игры куплены, качай прямо со стима и играй. SteamEmu опять же, качай gcf с файлопомоек и играй.

В 2004 или когда он там появился, steam создавал вполне реальные проблемы честным игрокам, которые купив диск с долгожданной второй халфой обнаруживали, что им надо скачать ещё обязательный гигабайт обновлений с перегруженных серверов на своём 512 кбит adsl. В то время как пользователям пираток достаточно было просто нажимать кнопку включающую AI после загрузки сохранения и пережить глючный момент в лифте.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)

Я, конечно, понимаю, что «сuriosity killed a cat», однако,

сколько же платят «лучшим программистам и лучшим головам»(С)?

Или они «за чупа-чупс»(C)(R) работать будут назло «рептилоидам»(TM)?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

это позиция для гениальных студентов за миску водки. иначе давно бы купил быдло-эйчаров как и все , кому нужны программисты.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

что им надо скачать ещё обязательный гигабайт обновлений с перегруженных серверов на своём 512 кбит adsl

Хуже - гигабайт обновлений через GPRS 9 руб/МБ.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.